Весьма срочно! Подойдет ли для 12-шки вместо тосола.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Весьма срочно! Подойдет ли для 12-шки вместо тосола.... Автор: Flanker_DОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 12:58
Господа! В продолжение темы о побуревшем Тосоле и необходимости его заменить на что-то более качественное, прошу совета у СПЕЦИАЛИСТОВ.
Как отнесется ВАЗ 2112 к антифризу Frost Shoot 600 (конц. желтый цвет). Можно его залить в 12-шку и достаточно ли промыть систему водой?

Вопрос достаточно срочный, буду признателен за оперативный и толковый ответ!
Спасибо!

#2:  Автор: Val69Откуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 13:28
Промывать водой пока чистая не пойдет, естественно поганять по системе нужно, по большому и малому кругу. А по антифризу я бы орентировался по инструкции, если в ней есть, что пригодена для отечественных авто, далее обещание что смазывающие свойства, стойкая к корозии и накипи, вот и пожалуй и все.
У меня антифриз Лукойл залит, теперь не найду на доливку. Предется переходить на другой бренд.

#3: Re: Весьма срочно! Подойдет ли для 12-шки вместо тосола.... Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 13:54
А не наводит на мысль следующее: если он у тебя сейчас бурый, а ты льешь желтую ОЖ, как потом определишь, что ОЖ опять побурела??? Ну желтая и желтая... Я б залил или розовый или привычных цветов типа синего или зеленого.

Т-34 писал(а):

Господа! В продолжение темы о побуревшем Тосоле и необходимости его заменить на что-то более качественное, прошу совета у СПЕЦИАЛИСТОВ.
Как отнесется ВАЗ 2112 к антифризу Frost Shoot 600 (конц. желтый цвет). Можно его залить в 12-шку и достаточно ли промыть систему водой?

Вопрос достаточно срочный, буду признателен за оперативный и толковый ответ!
Спасибо!


#4: Re: Весьма срочно! Подойдет ли для 12-шки вместо тосола.... Автор: ЯрикОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 14:40
Скорее всего нет. Разьест еще быстрее блок


Т-34 писал(а):

Господа! В продолжение темы о побуревшем Тосоле и необходимости его заменить на что-то более качественное, прошу совета у СПЕЦИАЛИСТОВ.
Как отнесется ВАЗ 2112 к антифризу Frost Shoot 600 (конц. желтый цвет). Можно его залить в 12-шку и достаточно ли промыть систему водой?

Вопрос достаточно срочный, буду признателен за оперативный и толковый ответ!
Спасибо!


#5:  Автор: Flanker_DОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 15:39
Всем спасибо. Купил желтый тосол Дзжержинского произв-ва.
extra Energy для инжекторных с параметрами -40 --- +115, ну и присадки в ассортименте. Попробую. 10 л стоят почти столько же сколько 5 л немецкого антифриза Равинола. Но у того какая-то канистра стремная была, засомневался в подлинности, поэтому решил взять Дзержинский, благо это производства в 80 км от нас, да и на канистре надпись типа "одобрено "вазом". Хотя этикетки тоже как-то стремно наклеены и пробки обычные ни пломб, ничего...

А по поводу цвета, ИМХО чистый желтый так же легко отличается от грязно бурого цвета глины, как и голубой....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU