?? Подсос летом?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ?? Подсос летом?? Автор: KKОткуда: СПб 78 rus СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 13:04
Вопрос такой: автомобиль приобретен недавно. ВАЗ 09 95г.в. Сейчас, т.е. летом, когда холодный не заводится без подсоса. Доставать приходиться примерно на половину или на одну треть. Регулировка и чистка карбюратора и зажигания 3 дня назад ситуацию не изменила. Нормально ли это вообще или стоит что-нть предпринять, и в каком направлении двигаться?
#2:  Автор: Кавбой СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 14:35
А как ты хотел? Без подсоса холодную заводить что ли.
Всё правильно! так и должна заводиться. Very Happy

#3:  Автор: KKОткуда: СПб 78 rus СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 14:50
Дык я тоже так думал, а вчера при мне приятель 9ку на год моложе моей после дня стояния завел без всякого подсоса, что называется, с полтыка. Вот я и впал в задумчивость. . .
#4:  Автор: ZlodeiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 18:43
Сам мучаюсь таким же вопросом. Как то раз мне делали карб и меняли клапан ХХ.После этого подсос можно было убирать и на холодной машине, холостые держались.Потом еще раз разбирали карб и пару раз сам менял клапан...теперь пока хорошенько не прогреется без подсоса глохнет Confused У кого как с этим делом?
#5: такаяже фишка! Автор: woox СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 19:00
У меня 99-ка карбюраторная 2000-го года рождения. Завожу летом с подсосом сначала вытаскиваю больше половины, завожу, прогазовываю и убираю подсос почти до конца, оставляя 1500 оборотов.
#6:  Автор: SiggiОткуда: 24RUS СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 19:36
KK писал(а):

Дык я тоже так думал, а вчера при мне приятель 9ку на год моложе моей после дня стояния завел без всякого подсоса, что называется, с полтыка. Вот я и впал в задумчивость. . .


Дык у него не инжектор ли? Smile

#7:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 20:28
KK писал(а):

Дык я тоже так думал, а вчера при мне приятель 9ку на год моложе моей после дня стояния завел без всякого подсоса, что называется, с полтыка. Вот я и впал в задумчивость. . .


Если тапку в пол, то заведется и без подсоса. Но вот будет ли держать холостые - это зависит от регулировок карба (мож у приятеля холостые на 1500 выставлены ?).

#8:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 22:22
пару раз педалькой качнуть заводится почти с пол тыка, но без пососа не работает, но можно и газком придерживать
#9:  Автор: KKОткуда: СПб 78 rus СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 12:27
S@M писал(а):

KK писал(а):

Дык я тоже так думал, а вчера при мне приятель 9ку на год моложе моей после дня стояния завел без всякого подсоса, что называется, с полтыка. Вот я и впал в задумчивость. . .


Если тапку в пол, то заведется и без подсоса. Но вот будет ли держать холостые - это зависит от регулировок карба (мож у приятеля холостые на 1500 выставлены ?).



Да понятно, что тапкой в пол заведется. У меня с тапкой в это место тоже заведеться, да даже и не тапкой, а так если чуть-чуть газ дать, но как только отпустишь - глохнет. Вчера пообщался с упомянутым приятелем - у него холостые выставлены на 1000. Наверное в этом причина. Тогда вытекающий вопрос: что лучше/правильнее заводить с подсосом или повысить обороты ХХ?

#10:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 13:57
KK писал(а):

S@M писал(а):

KK писал(а):

Дык я тоже так думал, а вчера при мне приятель 9ку на год моложе моей после дня стояния завел без всякого подсоса, что называется, с полтыка. Вот я и впал в задумчивость. . .


Если тапку в пол, то заведется и без подсоса. Но вот будет ли держать холостые - это зависит от регулировок карба (мож у приятеля холостые на 1500 выставлены ?).



Да понятно, что тапкой в пол заведется. У меня с тапкой в это место тоже заведеться, да даже и не тапкой, а так если чуть-чуть газ дать, но как только отпустишь - глохнет. Вчера пообщался с упомянутым приятелем - у него холостые выставлены на 1000. Наверное в этом причина. Тогда вытекающий вопрос: что лучше/правильнее заводить с подсосом или повысить обороты ХХ?


А тебе надо что бы она у тебя больше жрала ?
Ну прогреешся за 5 мин, утопишь подсос и в путь. Неужели это так напрягает ?

#11:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 19 Августа 2004 13:28
Понаблюдай за инжектором. Он тоже как бы подсос имитирует. Так что не линись и рученькой его вытащи. Он для этого и сделан. А холостые держать надо 700-800 оборотов. При больших теряется смысл в регулировке СН СО. Так как работает первая камера в рабочем режиме, а не система ХХ.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU