Рено Дастер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#1: Рено Дастер Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2022 09:05
Подкинули тут по работе на участок новый Рено Дастер.
Дизель. Мкпп. Комплектация бомж по ходу. Климата нет, кондей.
Так вроде норм аппарат. Новый, куле. Едет относительно норм. Передачи какие то непонятные, короткие.
Залез сегодня в воздушный фильтр. Такое ощущение что его части куплены на али facepalm







Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Офигенные оригинальные фильтра рено hehe.

Добавлено спустя 49 секунд:

На лифан и то выглядят качественнее.

#2:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2022 09:22
Это российское рено.. Good Ну и фильтр поди импортозамещенный. facepalm
#3:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2022 19:04
Цыгане же hehe фильтр могли на предпродажке поменять счастливые обладатели этого авто работающие в сервисной зоне hehe
#4:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2022 23:51
Ну так вроде написано что рено

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

В инете глянул. Такой он и есть, оригинал.

#5:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2022 09:39
Это насколько ж должно быть нефиг делать, что б фильтр на служебной машине разбирать facepalm
С такими замашками тебе в тему к роверу, у него это отклонение давно - то фильтр разрежет, то масляный вскроет pst

#6:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2022 10:19
AxL
Можно подумать, для этого нужно много времени. Проверял жидкости под капотом. Вытащил фильтр. Он 5 сёк достаётся. И это как бы мои прямые обязанности, можно сказать. Я ж "начальник транспортного цеха" в нашем сму

#7:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2022 02:04
А это фильтр воздушный двигателя что ли? Ужас! facepalm
Я подумал салонный вначале...

#8:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2022 07:40
dmabr
Да. Двигателя.

#9:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2022 15:01
Alexandr008 писал(а):

Ну так вроде написано что рено

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

В инете глянул. Такой он и есть, оригинал.

На таком фильтре могли и не ставить клеймо Рено hehe

#10:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2022 15:11
Alexandr008 писал(а):

dmabr
Да. Двигателя.


Блин, что он там фильтрует с таким количеством пазов? В инжекторный ладах и то на порядок лучше были фильтры.помню свою 2112 2002г.в. Там и материал другой- плотная бумага желтого цвета, а это что? Тряпочка какая-то. facepalm

#11:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2022 16:35
dmabr
"Тряпка" норм фильтрует. У неё бОльшая пропускная способность, чем у бумаги, поэтому и общая площадь её меньше, соответственно и складок меньше.

#12:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2022 23:54
Alexandr008 писал(а):

dmabr
"Тряпка" норм фильтрует. У неё бОльшая пропускная способность, чем у бумаги, поэтому и общая площадь её меньше, соответственно и складок меньше.


Но забивается наверное быстрее если площадь фильтрации меньше.

#13:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2022 06:32
dmabr писал(а):

Но забивается наверное быстрее если площадь фильтрации меньше.


Да вроде нет. Она более толстая, неоднородная, и как в 3 д работает. Частицы побольше оседают выше, поменьше - глубже.

У меня на тойоте тоже вроде похожий материал. Периодичность замены 50 тык вроде.

#14:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Май 2022 18:12
Сравню малость Дастер и шниву. Дастер конечно новый, модно стильно молодёжно. По трассе приятнее ехать, тянет и все такое. Но вот по пересеченной местности шнива лучше. При чем в разы. Подвеска все глотает. Дастер как табуретка.
#15:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 14 Май 2022 23:10
Alexandr008 писал(а):

модно стильно молодёжно


ROFL спс посмешил.

#16:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Май 2022 23:32
Thomas
hehe

Еще непонятна одна вещь.
Во всех машинах первое положение замка зажигания включает майфун и прикуриватель, и все. В Дастере начинает и вентилятор отопителя работать.

#17:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Июня 2022 08:58
Тем временем Дастер уже 8 тык намотал. Пару дней назад тестил его в грязи, по колее после самосвалов. В целом норм. И на 2вд пробовал, едет по тихоньку, скребет esp. В 4вд вообще без проблем. Дизель с низов неплохо тянет. Акпп ему категорически не хватает.
А так к коробке этой привык более менее. Через передачу частенько втыкаю. Трогаюсь со 2, потом 4, 5, либо 3, 5. 6 ю в городе редко.
Из неприятного, как то заклинило крутилка положения обдува (там это все механическое)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Расход в круг 6.5-7. Но там и скорость средняя не более 15ти. На ней Нач участка и геодезы по участку катают в основном.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

А если брать город, то там 6+-, если прям в пробках не стоять.

#18:  Автор: andrey1.krik@yandex.ru СообщениеДобавлено: 31 Августа 2022 15:59
У меня у тестярика Дастер - не нарадуется на старости лет
#19:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 31 Августа 2022 23:00
andrey1.krik@yandex.ru писал(а):

не нарадуется на старости лет


Нахер бы такую старость... 63

#20:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2022 23:59
Чет слабоват Дастер против святой рамы. На фото Спорт (рама унифицирована с Диско)

#21:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2022 08:44
Это ж какие комплексы на тему покупки некрорамы нужно испытывать, чтобы успокаивать себя поиском дтп с ней... 63


#22:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2022 09:21
masta
Умные люди до покупки изучают безопасность. Я так и сделал. Smile

#23:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2022 11:11
Jackal писал(а):

masta
Умные люди до покупки изучают безопасность. Я так и сделал. Smile



А что тебе не так с безопасностью дастера на фото? Да, передок у него всмятку, зато салон в районе нахождения водилы и пассажира более-менее уцелел.. gpn

#24:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2022 22:57
Jackal писал(а):

masta
Умные люди до покупки изучают безопасность. Я так и сделал. Smile


Ты купил старое ведёрко средней усосанности... Pardon

#25:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2022 09:44
Alexandr008 писал(а):

Еще непонятна одна вещь.
Во всех машинах первое положение замка зажигания включает майфун и прикуриватель, и все.


Не во всех. У меня нету первого положения, сразу зажигание.
Майфун без ключа вообще работает.
masta писал(а):

Это ж какие комплексы на тему покупки некрорамы нужно испытыват


Это ж какие комплексы на тему всей своей жизни нужно испытывать, чтоб постоянно самоутверждаться в интернете.




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU