Нашел сверчка в торпеде, а как устранить пока не знаю. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нашел сверчка в торпеде, а как устранить пока не знаю. Автор: Vad123Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 05:51
Долго он мне нервы портил. Звук пластмассовый, где-то слева от водителя. Смотрел крепление торпеды и проводку, думал что провода на кочках болтаются. Но на фоне грохота от 5 двери с этим сверчком можно еще было мериться. Но давеча сделал сам шумку в "5 точке", процентов на 80 звуков поубавилось и взялся за торпедного зверя. Оказалось поет сама кнопка монтажного блока. Крышку откроешь - тихо, закроешь - вот он сверчок. Причем не снаружи, а внутри кнопки какие-то двигающиеся части видимо есть. Пробовал гнуть скобу, не помогает. Смотреть дальше еще не успел - вечер. Вот и вопрос может кто уже с таким сталкивался, подскажите, плиз ее.
#2:  Автор: PRo100Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 09:53
Я сталкивался. ИМХО не лечится никак. Shocked
#3:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 14:45
купи силиконовый спрей


но на месяц поможет.. Sad

#4: Re: Нашел сверчка в торпеде, а как устранить пока не знаю. Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 16:24
Vad123 писал(а):

Долго он мне нервы портил. Звук пластмассовый, где-то слева от водителя. Смотрел крепление торпеды и проводку, думал что провода на кочках болтаются. Но на фоне грохота от 5 двери с этим сверчком можно еще было мериться. Но давеча сделал сам шумку в "5 точке", процентов на 80 звуков поубавилось и взялся за торпедного зверя. Оказалось поет сама кнопка монтажного блока. Крышку откроешь - тихо, закроешь - вот он сверчок. Причем не снаружи, а внутри кнопки какие-то двигающиеся части видимо есть. Пробовал гнуть скобу, не помогает. Смотреть дальше еще не успел - вечер. Вот и вопрос может кто уже с таким сталкивался, подскажите, плиз ее.



Взял уплотнитель для окон (с одной стороны липкий) отрезал кусочек в ширину крышки и приклеил по самому краю теперь закрывается плотненько и кнопка больше не достает :cool:

#5:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 16:31
У меня на релюхах монтажного блока лежит кусок тонкого поролона. Через него и закрываю монтажный блок. Поролон блокирует болтающиеся части и предотвращает дребезг.
#6:  Автор: Dimas (Sapfir)Откуда: МО СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 17:14
Туда хоть подлезть не проблема. Вот у меня сверчок живет в районе воздуховода лобового стекла, посередине. Такое ощущение, что недозакрутили саморез и теперь на нем скачет сайбочка. Благо, что проявляется это не часто...
#7:  Автор: larОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 17:21
У меня там же, я пытался все это разобрать, провозился 3 вечера и плюнул. Решил, что ВАЗ есть ВАЗ и ничего с ним не сделаешь.
#8:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 18:26
Вот у меня сверчок живет в районе воздуховода лобового стекла, посередине. Такое ощущение, что недозакрутили саморез

так и есть
уже писали на форуме
не прикручено на панели со стороны моторного отсека

#9:  Автор: Dimas (Sapfir)Откуда: МО СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 18:31
Сергей. писал(а):

Вот у меня сверчок живет в районе воздуховода лобового стекла, посередине. Такое ощущение, что недозакрутили саморез

так и есть
уже писали на форуме
не прикручено на панели со стороны моторного отсека



Т.е. убивать сверчка из салона, разобрав всю торпеду? Very Happy

#10:  Автор: Vad123Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 18:36
Спасибо за советы, сделал по совету уважаемого tenerife, приклеил полоску уплотнителя - все как рукой сняло. Получается крышка закрывается достаточно туго и плотно. Правда вариант положить сверху релюх поролон, как советовали, кажется не очень электробезопасным - греется же там все, а тут сверху шуба из поролона. Так что пока без поролона.
#11:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 18:44
Т.е. убивать сверчка из салона, разобрав всю торпеду?

да
я тоже растроился
желание есть разобрать торпеду
но не охота возиться

#12:  Автор: kysОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 25 Августа 2004 15:15
Цитата:

Туда хоть подлезть не проблема. Вот у меня сверчок живет в районе воздуховода лобового стекла, посередине. Такое ощущение, что недозакрутили саморез и теперь на нем скачет сайбочка. Благо, что проявляется это не часто...


Цитата:

Т.е. убивать сверчка из салона, разобрав всю торпеду?


Ну все разбирать, в принципе, не нужно. Нужно разобрать (снять) центральный тоннель (и верх и низ) и кожух у руля, после чего отвинтить торпедо (кажись, 8 мест крепления всего) и просто сдернуть его с посадочных мест. Никакие провода, кроме как у тоннеля, отключать не обязательно.
Первый раз у меня на разборку-подкручивание_открученного-сборку ушло 2 дня (а всего часов 10), сейчас, думаю, часа в 3 уложился бы. И, кстати, лучше брать помощника (я брал) для этого. Одному, я думаю, тяжко придется.
(Может где-то я и ошибся, хотя разбирал недавно, но все детали в точности уже не помню).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU