VDO часы и температура? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: VDO часы и температура? Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 10:07
Друзья!
Подскажите можноли так сделать?
Поставил я на свою lada112 щиток приборов от ВАЗ-2115 с двумя окошками, подключил датчик внешней температуры, все работает. http://www.lada112.h11.ru/garage/vdo_%20vaz-2115.html вопрос значит следующий, можно установить по умолчанию отображение темпер. за бортом, а то после выключения зажигания горят снова часы?

#2: Re: VDO часы и температура? Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 10:52
Вроде нельзя. Более того, когда будет ниже 2 С она сама будет по умолчанию градусник оставлять.
#3: Re: VDO часы и температура? Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 11:21
AlexVic писал(а):

Вроде нельзя. Более того, когда будет ниже 2 С она сама будет по умолчанию градусник оставлять.


Истинная правда. Зимой будет у тебя градусник по дефолту.

#4:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 11:51
А когда между 0 и -2 будет моргать. Часы-температура.
#5:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 14:45
ребята вы это серьезно - про температуру. а тоя купил недавно 14-ю и вот стал замечать что сажусь в машину а там вместо часов на панели - температуру мне кажет.. неужто так оно и задумано?
#6: Re: VDO часы и температура? Автор: Pavel_797Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 14:56
Roma112 писал(а):

... а то после выключения зажигания горят снова часы?...


А у меня наоборот...по умолчанию - температура,а часы после нажатия кнопочки...после выкл. зажигания - опять температура!
Блин,часы-то все-таки нужнее,имхо...

#7:  Автор: Robot_Откуда: Kazan СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 15:08
4Q писал(а):

ребята вы это серьезно - про температуру. а тоя купил недавно 14-ю и вот стал замечать что сажусь в машину а там вместо часов на панели - температуру мне кажет.. неужто так оно и задумано?



истино так! принудительное переключение на градусник при температуре ниже чем +2 сделано для того, чтоб водитею напомнить, что возможен гололед и штоб он(водитель) внимательнее был

а вообще, если вы, парни, руководство к автомобилю читали Smile , то там про этот градусник подробно раписано Laughing

#8:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 15:25
ну я руководство читал.. если там это и написано, то я скорее всего не обратил внимания просто. сегодня гляну, написано ли
#9:  Автор: Владислав999Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 15:28
А кто знает в чем может быть такой трабл с VDO панелью: чтобы сбросить суточный пробег на кнопку нужно жать со всей силы и довольно долго (в книге вроде 5 сек или 10 написано) и то не всегда сбрасывается, также не выставляются часы вращением этой кнопки влево-вправо.
Никто не разбирал, как там эта кнопка работает?

#10:  Автор: Black FalconОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 07:49
Владислав999 писал(а):

А кто знает в чем может быть такой трабл с VDO панелью: чтобы сбросить суточный пробег на кнопку нужно жать со всей силы и довольно долго (в книге вроде 5 сек или 10 написано) и то не всегда сбрасывается, также не выставляются часы вращением этой кнопки влево-вправо.



Руководство есть? Если нет, то вот цитата:

15 - Индикатор времени и температуры Переключение между индикацией времени и температуры окружающего воздуха осуществляется кратковременным нажатием на кнопку 11 (прим. Сброс суточного пробега, кроткое - это 1 - 2 сек.).
При включении зажигания при температуре окружающего воздуха выше +2С всегда появляется индикация часов. При понижении температуры окружающей среды ниже +2С индикатор в течение 3 с высвечивает показания часов, а затем переходит на индикацию температуры, показания которого первые 10 с происходит в мигающем режиме.
При повышении температуры выше +3С и повторном ее снижении до +2С:
- при индикации часов индикатор автоматически переключается на индикацию температуры, показания которого первые 10 с высвечиваются в мигающем режиме.
- в случае индикации температуры ее обычный режим прерывается десятисекундным мигающим режимом.
Установка часов и минут производится в режиме индикации времени путем вращения кнопки 11 в сторону знаков "h" - часы и "m" - минуты..."

Соответственно, сброс счетчика - 5 - 6 сек., да и при настройке нужно повернуть ручку и подождать ...

PS VDO - панель достаточно тормознутая, в смысле настроек...

#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 07:58
А я то думал нафига мне все время температуру кажет. У меня датчика нет. Показывает -40.
У меня датчик с компом есть. Теперь пишет все время "Осторожно гололед"

#12:  Автор: Владислав999Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 09:35
Black Falcon писал(а):

Владислав999 писал(а):

А кто знает в чем может быть такой трабл с VDO панелью: чтобы сбросить суточный пробег на кнопку нужно жать со всей силы и довольно долго (в книге вроде 5 сек или 10 написано) и то не всегда сбрасывается, также не выставляются часы вращением этой кнопки влево-вправо.



Руководство есть? Если нет, то вот цитата:

15 - Индикатор времени и температуры Переключение между индикацией времени и температуры окружающего воздуха осуществляется кратковременным нажатием на кнопку 11 (прим. Сброс суточного пробега, кроткое - это 1 - 2 сек.).
При включении зажигания при температуре окружающего воздуха выше +2С всегда появляется индикация часов. При понижении температуры окружающей среды ниже +2С индикатор в течение 3 с высвечивает показания часов, а затем переходит на индикацию температуры, показания которого первые 10 с происходит в мигающем режиме.
При повышении температуры выше +3С и повторном ее снижении до +2С:
- при индикации часов индикатор автоматически переключается на индикацию температуры, показания которого первые 10 с высвечиваются в мигающем режиме.
- в случае индикации температуры ее обычный режим прерывается десятисекундным мигающим режимом.
Установка часов и минут производится в режиме индикации времени путем вращения кнопки 11 в сторону знаков "h" - часы и "m" - минуты..."

Соответственно, сброс счетчика - 5 - 6 сек., да и при настройке нужно повернуть ручку и подождать ...

PS VDO - панель достаточно тормознутая, в смысле настроек...


Спасибо за цитату, руководство у меня есть Smile
Только все равно похоже, что кнопка у меня не работает, вот я и спрашиваю не разбирался ли кто как она устроена, с чем контачит и на что давит...

#13: Re: VDO часы и температура? Автор: vakaОткуда: Pietari СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 09:51
Roma112 писал(а):

Друзья!
Подскажите можноли так сделать?
Поставил я на свою lada112 щиток приборов от ВАЗ-2115 с двумя окошками, подключил датчик внешней температуры, все работает. http://www.lada112.h11.ru/garage/vdo_%20vaz-2115.html вопрос значит следующий, можно установить по умолчанию отображение темпер. за бортом, а то после выключения зажигания горят снова часы?




Прочитал по ссылке. Народ одно окошные меняет на два. А зачем? Что бы за одно приклеить лабуду из бумаги и сразу гонщиком стать? Лучше бы диод поставили, типа отсечки на определенные обороты. Сильно конечно. Неужели вам не хватает маршрутного компа? Или поставить нормальную ВДО с маршрутником внутри. Ну это же выкинутые деньги.

#14: Re: VDO часы и температура? Автор: Black FalconОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 10:02
vaka писал(а):

Или поставить нормальную ВДО с маршрутником внутри.



А вот с этого места поподробнее плиз ... Very Happy

#15: Re: VDO часы и температура? Автор: Robot_Откуда: Kazan СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 10:40
Black Falcon писал(а):

vaka писал(а):

Или поставить нормальную ВДО с маршрутником внутри.



А вот с этого места поподробнее плиз ... Very Happy



просим, просим!! Bravo я тоже хочу вдо с маршрктником

#16: Re: VDO часы и температура? Автор: vakaОткуда: Pietari СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 11:02
Black Falcon писал(а):

vaka писал(а):

Или поставить нормальную ВДО с маршрутником внутри.



А вот с этого места поподробнее плиз ... Very Happy



вот например

#17:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 11:26
ИМХО, игрушка беспонтовая. Без стрелок очень плохо информация воспринимается, цифры постоянно перед глазами мелькают. Да и цена некрасивая.
#18:  Автор: Robot_Откуда: Kazan СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 12:18
а че. нормальная штука. мне даже с цифрами больше нравиться, попривычней как-то.
цена только ... Confused я бы его взял за 4000




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU