сорвана резьба свечного колодца, help! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: сорвана резьба свечного колодца, help! Автор: Oleg78rОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 11:00
Сразу скажу, что данная проблема - не моя вина (не я резьбу завальцевал)!
Так вот, сойдя с гарантийного обслуживания решил поменять свечи и... обнаружил, что в одном колодце сорвана резьба на нескольких последних витках. Обнаружил это когда выкрутил свечу, в самом начале резбы (свечной) она завальцована. Повторные попытки закручивать другие свечи в этот колодец заканчивались тем же (те же завальцованные участки резьбы). Свеча в колодце проворачивается, т.е. затянуть полностью нельзя, держится на нескольких оборотах резьбы, хотя утапливается полностью. Так вот как быть в данной ситуации:
- снимать бошку и восстанавливать резьбу на снятой голове?;
- смазать солидолом мечик и крутить резьбу на собранном двигле?;
- ?????????????
Я склоняюсь к снятию бошки, но так нехочется.
Помогите советом!!!!!!!

#2:  Автор: Mouse 21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 11:41
Можно голову не снимать, а стружку удалить пылесосом - только подходящий гибкий шланг приладить...
#3:  Автор: Oleg78rОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 12:07
Mouse 21113 писал(а):

Можно голову не снимать, а стружку удалить пылесосом - только подходящий гибкий шланг приладить...


Вориант интересный, но если применять при нарезке резьбы солидол (чтоб стружка не упала в блок), то и пылесосом можно не вытянуть, а если без солидола, то упавшую стружку тоже достать труднова-то пылесосу будет.
А может падение стружки не так страшно? (хотя наверно впрос глупый Confused )

#4:  Автор: Mouse 21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 12:21
А еще мощным компрессором продуть или магистралью воздуха высокого давления...
#5:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 21:25
при первых вспышках стружка вылетит в трубу
#6: Re: сорвана резьба свечного колодца, help! Автор: Alex2110Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 22:03
в http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=105&Art=1553#aT
есть ответ "Сорвали резьбу в свечном колодце.."

#7: Re: сорвана резьба свечного колодца, help! Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 01:59
Alex2110 писал(а):

в http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=105&Art=1553#aT
есть ответ "Сорвали резьбу в свечном колодце.."



О, а я и не знал, что меня в фак засунули :ooo: Тем не менее, голову снимать совершенно не надо. Футорку туда, футорку. Удачи!

#8:  Автор: Oleg78rОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 10:23
Drinks or Beer pray:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU