Посоветуйте Б.К. Что лучше? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Посоветуйте Б.К. Что лучше? Автор: bOEVIK_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 12:12
ВАЗ 2114 2004 тока тока прошел ТО1 сейчас хочу поставить Бортовой Компьютер и Чипнуть...
вот с чем и вопрос хочу компьютер поставить сам вроде ктото мне ск4азал что в самаре2 уже предусмотрен специальный разьем под это дело...и какой компьютер ставить то ?? я смотрел пока только ШТАТ и какой из них я еще не знаю...
помогите с выбором.

#2:  Автор: Максим_97Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 12:21
По поводу штатной проводки под комп тоже слышал... Более сказать, видел...
А по поводу модели, я бы проконсультировался на месте покупки: спросил бы все плюсы и минусы... А самое главное - функциональные возможности... Все они могут что-то по-разному :wink:

#3: Re: Посоветуйте Б.К. Что лучше? Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 14:13
bOEVIK_ писал(а):

ВАЗ 2114 2004 тока тока прошел ТО1 сейчас хочу поставить Бортовой Компьютер и Чипнуть...
вот с чем и вопрос хочу компьютер поставить сам вроде ктото мне ск4азал что в самаре2 уже предусмотрен специальный разьем под это дело...и какой компьютер ставить то ?? я смотрел пока только ШТАТ и какой из них я еще не знаю...
помогите с выбором.


Штатная колодка под заглушкой под комп. Сначала узнай что у тебя за контроллер (дабы не проколоться). Т.к. под новый бош М7.9.7 существует пока только 3 модели: Навигатор (12 версии), АМК-2115 и ШТАБ-5215. Все остальные только на старые боши и январи.

#4:  Автор: mike73Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 14:46
Я на свой ВАЗ2114, с Январем 5.1.1, поставил ШТАБ 5115, о чем совершенно не жалею. Стоит 1500 руб, подсоединяется элементарно. Показывает, при функции "ПАНОРАМА", сразу 7 параметров. Только дизайн, как я считаю, подкачал. В плане дизайна, на мой взгляд, COMFORT по-симпатичнее.
#5:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 15:13
у меня комфорт 9, оч доволен. 1200 стоит.

http://raznoe17.narod.ru/photo09.jpg

не обращайте внимание на листья в воздуховодах :grin: , када салонный фильтр ставил, пошурудил там возле моторчика, так разная дрянь еще месяц вылазила :mrgreen:

#6:  Автор: bOEVIK_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 12:52
ХМ... еще бы узнать что именно у меня стоит какой бош и т.д.???? я на след неделе ее к электроникам погоню мож че подскажут , да кстати надо чипнуть ее до установки Б.к. или после???
#7:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 13:21
bOEVIK_ писал(а):

ХМ... еще бы узнать что именно у меня стоит какой бош и т.д.???? я на след неделе ее к электроникам погоню мож че подскажут , да кстати надо чипнуть ее до установки Б.к. или после???



откручиваешь бороду и смотришь чего на блоке написано

#8:  Автор: bOEVIK_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Августа 2004 10:42
понятно.. что ничего не понятно...
вот у Отца на 10 стоит штат 5110 ...

#9:  Автор: bOEVIK_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Августа 2004 10:52
да вот еще вопросик надо ли брать БК с функцией плазменного пуска??? Или никто еще не пользовался этой хренью...
#10:  Автор: netratОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Августа 2004 10:58
а что такое плазменный пуск ?
#11:  Автор: bOEVIK_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Августа 2004 11:20
netrat писал(а):

а что такое плазменный пуск ?


Дык на сколько я понл из опи саний это Функция когда зимой машинку заводишь БК прежде чем крутить стартер пропускае несколько разрядов на пустую свечу в результате чего последняя нагревается и вроде (как написано в описании) при морозах лучше и стабильнее заводится 8) если я не прав то поправьте меня кто уж на 100% уверен 8)

#12:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2004 11:26
netrat писал(а):

а что такое плазменный пуск ?


Це вот что http://www.shtat.ru/Catalog/115sin.htm
Но что за хрень, неизвестно.

#13:  Автор: bOEVIK_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Августа 2004 17:56
S@M писал(а):

netrat писал(а):

а что такое плазменный пуск ?


Це вот что http://www.shtatххх/Catalog/115sin.htm
Но что за хрень, неизвестно.



Да наверное самая подходящая к евро морде... Но если кто ее ставил может хитрости какие есть провод к кторому подключается Б.К. я уже нашел 8))) если это он 8) так на самом компе разьем тот же???

#14:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 23 Августа 2004 20:05
При установке МК в машниу на гарантии она автоматически снимается... 8-) ...вроде как...
#15:  Автор: bOEVIK_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Августа 2004 10:23
Serduk писал(а):

При установке МК в машниу на гарантии она автоматически снимается... 8-) ...вроде как...


да не я не про маршрутники а про бортовые говорю, дык вчера на станции спросил они не против...
говорят что чиповать нельзя 8(((

#16:  Автор: netratОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Августа 2004 10:55
Эт почему гарантия должна сниматься ?

1. мне, например, его ставили на ВАЗовском сервисе и вопросов по
снятию с гарантии не було
2. даже если я его сам поставлю снять с гарантии можно только электрику, в крайнем случае контроллер, но не движок и все остальное...
3. снять комп и поставить заглушку (по крайне у меня) - 3 мин. делов

#17:  Автор: gvk1Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Августа 2004 12:07
bOEVIK_ писал(а):

Serduk писал(а):

При установке МК в машниу на гарантии она автоматически снимается... 8-) ...вроде как...


да не я не про маршрутники а про бортовые говорю, дык вчера на станции спросил они не против...
говорят что чиповать нельзя 8(((


Объясните, причём тут нельзя чиповать - связи не улавливаю?
Про снятие с гарантии тоже ничего не слышал, хотя почитал форум и вчера поставил себе штат 115 плазма, пока доволен.

#18:  Автор: bOEVIK_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Августа 2004 15:17
а по номеру движка нельза определить какой контроллер стоит??? а то разбирать все надо а я потом и не разберусь где читать , может подскажите что снимать именно надо и что смотреть???
#19:  Автор: gvk1Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Августа 2004 15:48
bOEVIK_ писал(а):

а по номеру движка нельза определить какой контроллер стоит??? а то разбирать все надо а я потом и не разберусь где читать , может подскажите что снимать именно надо и что смотреть???


У тебя под печкой в салоне консоль, справа и слева по одному саморезу откручиваешь, сдвигаешь эту крнсоль на себя, там мозги, на них всё написано, делов на 30 секунд.

#20:  Автор: bOEVIK_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Августа 2004 17:19
gvk1 писал(а):

bOEVIK_ писал(а):

а по номеру движка нельза определить какой контроллер стоит??? а то разбирать все надо а я потом и не разберусь где читать , может подскажите что снимать именно надо и что смотреть???


У тебя под печкой в салоне консоль, справа и слева по одному саморезу откручиваешь, сдвигаешь эту крнсоль на себя, там мозги, на них всё написано, делов на 30 секунд.


ОК сейчас пойдк гляну а то незнаю что и заказывать ...

#21:  Автор: gvk1Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Августа 2004 17:53
bOEVIK_ писал(а):

gvk1 писал(а):

bOEVIK_ писал(а):

а по номеру движка нельза определить какой контроллер стоит??? а то разбирать все надо а я потом и не разберусь где читать , может подскажите что снимать именно надо и что смотреть???


У тебя под печкой в салоне консоль, справа и слева по одному саморезу откручиваешь, сдвигаешь эту крнсоль на себя, там мозги, на них всё написано, делов на 30 секунд.


ОК сейчас пойдк гляну а то незнаю что и заказывать ...


только написал я про 21093, а у тебя 14, по идее расположение мозгов должно быть там же, вот только может крепление другое, вот это я не в курсе.

#22:  Автор: bOEVIK_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Августа 2004 18:17
gvk1 писал(а):

bOEVIK_ писал(а):

gvk1 писал(а):

bOEVIK_ писал(а):

а по номеру движка нельза определить какой контроллер стоит??? а то разбирать все надо а я потом и не разберусь где читать , может подскажите что снимать именно надо и что смотреть???


У тебя под печкой в салоне консоль, справа и слева по одному саморезу откручиваешь, сдвигаешь эту крнсоль на себя, там мозги, на них всё написано, делов на 30 секунд.


ОК сейчас пойдк гляну а то незнаю что и заказывать ...


только написал я про 21093, а у тебя 14, по идее расположение мозгов должно быть там же, вот только может крепление другое, вот это я не в курсе.


нашел я там бздыньку с надписью БОШШ
и цифрами 2111-1411020-70 и mivi3t64 вот а что это???

#23:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2004 18:18
С пассажирской стороны отверни боковину бороды (там три самореза). Увидишь контроллер, на нем цифирки типа 2111-1411020-71.
Тебя должны интересовать последние 2 цифры. Расшифровочку глянь здесь: http://chiptuner.ru/serial.php

#24:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2004 18:21
bOEVIK_ писал(а):

gvk1 писал(а):

bOEVIK_ писал(а):

gvk1 писал(а):

bOEVIK_ писал(а):

а по номеру движка нельза определить какой контроллер стоит??? а то разбирать все надо а я потом и не разберусь где читать , может подскажите что снимать именно надо и что смотреть???


У тебя под печкой в салоне консоль, справа и слева по одному саморезу откручиваешь, сдвигаешь эту крнсоль на себя, там мозги, на них всё написано, делов на 30 секунд.


ОК сейчас пойдк гляну а то незнаю что и заказывать ...


только написал я про 21093, а у тебя 14, по идее расположение мозгов должно быть там же, вот только может крепление другое, вот это я не в курсе.


нашел я там бздыньку с надписью БОШШ
и цифрами 2111-1411020-70 и mivi3t64 вот а что это???


BOSH 1.5.4

#25:  Автор: bOEVIK_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Августа 2004 18:29
S@M писал(а):

bOEVIK_ писал(а):

gvk1 писал(а):

bOEVIK_ писал(а):

gvk1 писал(а):

bOEVIK_ писал(а):

а по номеру движка нельза определить какой контроллер стоит??? а то разбирать все надо а я потом и не разберусь где читать , может подскажите что снимать именно надо и что смотреть???


У тебя под печкой в салоне консоль, справа и слева по одному саморезу откручиваешь, сдвигаешь эту крнсоль на себя, там мозги, на них всё написано, делов на 30 секунд.


ОК сейчас пойдк гляну а то незнаю что и заказывать ...


только написал я про 21093, а у тебя 14, по идее расположение мозгов должно быть там же, вот только может крепление другое, вот это я не в курсе.


нашел я там бздыньку с надписью БОШШ
и цифрами 2111-1411020-70 и mivi3t64 вот а что это???


BOSH 1.5.4



Спасибо я блин тут ночами не сплю зато теперь знаю сияю как помидор от радости ПИВО Причитается...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU