Какую КПП ставят сейчас на классику? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Какую КПП ставят сейчас на классику? Автор: kir3000Откуда: Москва, Профа. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 13:22
Хотелось бы поинтересоваться, судя по данным на сайте http://www.niva.ru/2107.shtml комплектация коробками на 6й и
на 3й двигатель разная. Мне что то кажется что на ВАЗе хлопают
одну и туже коробку. Может кто знает нумерацию этих коробок? С наружи есть на них номер? Если кто то знает сообщите плиз!!!

#2:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 13:24
Разные только диски сцепления для 2103 и для 2106 движков, а коробки одни и теже.
#3:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 15:28
Все верно, отличаются. Есть коробка 07 и есть коробка 074. Отличаются разными передаточными числами, т.к. двигателю 03 не всегда хватает мощи на 5-ой скоросте. Действительно стоят разные диски сцепление, при котором в любом случае лучше ставить диск 06, ибо он дольше ходит.

На самом деле ИМХО идут все 074 коробкой.

#4:  Автор: kir3000Откуда: Москва, Профа. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 09:27
Мне кажется это такая бессмыслица была разрабатывать разные передаточные числа только из за того что двигатель на пару лошадок
сильнее Sad . Если судить по сайту, то у 074 коробки даже нет прямой передачи. :ooo: По мне так лучше бы ставили 07. Больше толку было бы. В большинстве случаев двигатель ведь не выдает полной мощи (учитывая нашу сборку и качество деталей.

#5:  Автор: Niko06Откуда: Україна, м. ?вано-Франк?вськ СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 11:25
Народ,кто знает об этой коробке (3.63,1.95,...)что-нибудь ,откликнитесь!
Я первый раз вижу такие передаточные числа! Или это ошибка на сайте или очень интерсно...

#6:  Автор: kir3000Откуда: Москва, Профа. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 12:56
Нужно у sborshika спросить....но его чего то не видно. Он бы прояснил
ситуацию. Может это вааще экспериментальная какая нить коробка, ее можт и в жизни то нет.

#7:  Автор: Niko06Откуда: Україна, м. ?вано-Франк?вськ СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 14:24
Kirgudu>Все верно, отличаются. Есть коробка 07 и есть коробка 074. Отличаются разными передаточными числами,

Что-то новенькое...
всегда считал что все пятиступки одинаковые по передаточным числам.Разница есть в новых и старых пятиступках какая-то несущественная,типа где-то есть какая-то шайба, где-то ее нет...
Kirgudu ! Давай источник информации !

#8:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 14 Августа 2004 16:37
По-моему это кто-то разок какую-то другую шестерню воткнул... Smile Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU