?MIMS-2004? в Москве 25-29 августа и запотевание стекол [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: zavazaОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 18 Августа 2004 11:14
если чё на мыло кидайте. подгребу
#27:  Автор: study СообщениеДобавлено: 18 Августа 2004 11:35
Привет, конспираторам! Ну что, кад-макс плакатик пиготовил уже или пока концепцию макета в мозгу выстраивает? Времени мало осталось, краски, кисточки купить ещё надо, рисовать научиться Мы к закрытию то успеем всё сделать?

Ладно, не буду на кад-макса нападать, ему и так тяжело, организаторская работа много сил требует, а тут ещё концепцию надо придумать

вот ЕЖ молодец, всё быстро просчитал, как что организавать, варианты концепции поведения высказал. Сразу видно, человек готов за себя постоять и другим помочь Respect ЕЖ :cool:

#28:  Автор: cad-maxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2004 13:13
Я Здесь. Very Happy

мой mail cad-max@mail.ru З.Ы. (специально для форума)

Просто некоторое время был очень занят. Sad


Никакой конспирации нет Smile , просто хочу сделать сюрприз автоТАЗу Very Happy

Вечером еще появлюсь.

#29:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 23 Августа 2004 15:20
все очень даже мрачно
как я понимаю, толпу не удалось собрать
значит, эффекта тоже не будет

до выставки (МОТОР-ШОУ-2004) осталось совсем мало времени


Smile Smile Smile Smile
предлагаю оптимистичный выход собраться в субботу 13;00 возле Экспоцентра
зайти на выставку и от3,14здеть представителя ВАЗа
без объяснения причин
и уйти тихо хлопнув дверью
Smile Smile Smile Smile

#30:  Автор: JonnyKОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Августа 2004 15:53
Цитата:

собраться в субботу 13;00 возле Экспоцентра
зайти на выставку и от3,14здеть представителя ВАЗа
без объяснения причин
и уйти тихо хлопнув дверью


эдакий флэш моб Smile Smile Smile
я валяюсь Very Happy , жаль, что я в Самаре....

#31:  Автор: lve-vel СообщениеДобавлено: 24 Августа 2004 04:42
Правильно,боритесь с потом и поборете.При чем тут правительство,должно быть у вас гигиенично-гастроэнтерологические проблемы.Во дают,так вы с таким обильным потоотделением не пройдете фейс-контроль,и с таким дюжим психологическим и физиологическим зловонием вас не то что к стенду,в комнату по назначению не пустят.
Вооружайтесь памперсами,прокладками,а не плакатами,авось больной да излечится,просящий да допросится.

#32:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 24 Августа 2004 09:11
lve-vel писал(а):

Вооружайтесь памперсами,прокладками,а не плакатами.

:-D хорошая мысль: пришли закидали стенд ВАЗа использоваными памперсами и прокладками и свалили - флэш-моб... Smile

#33:  Автор: Dr.Lecter СообщениеДобавлено: 25 Августа 2004 23:10
>Вы действительно ничего не поняли

Проблема запотевания хорошо известна. Причем специалистами основной причиной называется именно принципиально не очень удачная архитектура вытяжек через двери. И касается она не только ВАЗа, насколько я понимаю, а всех моделей, построенных по подобной схеме.

В Калине обещают проблему устранить в принципе. Не знаю, я и в
"десятке" особенно сильно запотевания не наблюдал но, как говорится, Вы - владелец, Вас это, возможно, угнетает.

... но зачем-же стулья ломать? (c)

#34:  Автор: webroverОткуда: 78RUS (SPB.RU) СообщениеДобавлено: 26 Августа 2004 01:09
Dr.Lecter писал(а):


Проблема запотевания хорошо известна
...
В Калине обещают проблему устранить в принципе.
...
Не знаю, я и в "десятке" особенно сильно запотевания не наблюдал



Как я понимаю, действительно, специалисты ВАЗа читают форум и даже пытаются вступать в дисскуссии 8-)

И как я понимаю, у Вас в эксплуатации НЕ ВАЗ 110-112 2004 гв.
Только теория и никакой практики.
У меня это тоже не первая машина, и были слегка потеющие стекла на 093, но так как это происходит на новой машине ...

Да и обсуждать тут уже нечего - все и все знают и понимают. Кто в теме и за рулем с этим сталкивался, тот понимает, что это НЕ НОРМАЛЬНО. А "теоретики" тут не нужны. Нужно РЕШЕНИЕ от производителя.

Для особо неверящих могу устроить тест-драйв в сильный дождь. Это надо ВИДЕТЬ Shocked

#35:  Автор: webroverОткуда: 78RUS (SPB.RU) СообщениеДобавлено: 26 Августа 2004 01:13
Dr.Lecter писал(а):

Причем специалистами основной причиной называется именно принципиально не очень удачная архитектура вытяжек через двери



Угу, особенно если учеть, что воздуховоды как правило перекрываются в нишах передней аккустикой.

#36:  Автор: lve-vel СообщениеДобавлено: 26 Августа 2004 04:19
Свершилось,господа.То,чего все так долго и с нетерпением ждали.Одни с надеждой на полное и безоговорочное возрождение,перспективы,с нескрываемым желанием увидеть и узнать много нового и интересного,другие-типа ежа,какого-то бобра(b-h) и иже с ними,брызжа слюной от безысходности,яростно негодуя по поводу невыполненного заказа,трясущимися от волнения руками строчат письма своим работодателям с мольбами "казнить нельзя помиловать".Помилуют конечно,но довольствие урежут,причем кардинально.Но не это главное.Главное-естественно,само событие.На очень высоком уровне церемониальные подробности,классный и презентабельный показ отечественных авто.Оправдали самые смелые прогнозы и ожидания и Приора,и Калина-дизайн,эргономика,ходовые качества-сделано очень грамотно и качественно.Плюс к тому же невероятный сюрприз-перспективный автомобиль c-класса,способный в будущем удовлетворить самые строгие запросы по цене,заметьте,адаптированной к нашей действительности.В общем,так держать!
#37:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 26 Августа 2004 04:25
lve-vel писал(а):

ЕЖ писал(а):

lve-vel писал(а):

Судя по многочисленным идеям доморощенных провокаторов и любителей острых ощущений,на словах,правда,адекватности своим бравадам ни у кого из них нет.Мечутся неприкаянные из одной крайности в другую,вызывая своими действиями безудержный смех и повышение запотеваемости монитора.До веб-сайта не доросли еще-интеллект скудноват да и по части дешевого пиара быть вам на форумах туалетного юмора с бивисом и баттхедом вкупе,"крестовый поход" отменили,поняв всю несуразность такого мероприятия и причину оного,по которой главный зачинщик-г-н под ником еж-пытается подло и трусливо уйти от справедливого наказания,став виновником ДТП,в котором пострадал невинный ребенок.Есть мнение,что Москва слезам не верит и не поверит слезам митингующих в момент жесткого ареста,а вот юридические понятия "несанкционированный митинг",далее хулиганство и.т.д вполне применимы и будут применимы по отношению к участникам трагифарса со всеми вытекающими-частичной или более утратой трудоспособности и здоровья,перспективой оказаться осужденным,попасть в "черные списки" спецслужб.В связи с существующей и постоянно нарастающей угрозой терроризма,негативного опыта по проведению различных акций,"граждане омоновцы",наделенные особыми полномочиями и спецсредствами,всегда начеку и готовы действовать.Сигнал к ним поступит очень быстро от бдительных граждан,увидевших скопление подозрительных людей,которые что-то там замышляют.Омоновцы ездят быстро и без правил и поэтому проблема запотевания им не знакома,в отличие от проблем профилактики и предупреждения правонарушений,охраны спокойствия мирных людей.Совсем не радужная картина,не мирная иддиллия общений в сети,но вполне реальная для оголтелых демагогов,возомнивших себя невесть кем.Не убежит и не скроется никто,будьте уверены.Так что тут без вариантов,а еж видимо свое получит сполна-поставив под угрозу жизнь пешехода,тем более ребенка и совсем не раскаявшись,даже наоборот,его в любом случае ждет возмездие.От судьбы не уйти.Если же каждый водитель-виновник ДТП,в том числе и иномарок-а там стекла тоже запотевают,уж поверьте,будет оправдываться такими грязными способами,не по-мужски,как еж,тогда омон без работы не останется и штат придется значительно увеличить.



кто ушел от наказания я не в куририл (может пора поменять поставщика плана)
и какова наказания?

а ты в курсе что стой девочкой сейчас
а я в курсе


так что слабо ответить на вопрос чмо

#38:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Августа 2004 08:29
webrover писал(а):

Dr.Lecter писал(а):


Проблема запотевания хорошо известна
...
В Калине обещают проблему устранить в принципе.
...
Не знаю, я и в "десятке" особенно сильно запотевания не наблюдал



Как я понимаю, действительно, специалисты ВАЗа читают форум и даже пытаются вступать в дисскуссии 8-)

И как я понимаю, у Вас в эксплуатации НЕ ВАЗ 110-112 2004 гв.
Только теория и никакой практики.
У меня это тоже не первая машина, и были слегка потеющие стекла на 093, но так как это происходит на новой машине ...

Да и обсуждать тут уже нечего - все и все знают и понимают. Кто в теме и за рулем с этим сталкивался, тот понимает, что это НЕ НОРМАЛЬНО. А "теоретики" тут не нужны. Нужно РЕШЕНИЕ от производителя.

Для особо неверящих могу устроить тест-драйв в сильный дождь. Это надо ВИДЕТЬ Shocked



У нас на работе 10-ка 2004 года выпуска так на ней проблемы запотевания не существует.В тольятти сильные ливни были летом но стекла не потели

#39:  Автор: ГАВРИЛАОткуда: МосКва СообщениеДобавлено: 26 Августа 2004 08:41
Горячие финские парни!

Кстате если Вам не нравится ВАЗ, купите себе другую машину или на крайний случай аэрозоль "Антизапотеватель стёкол".

Подскажите пожалуйста режим работы МИМС?
В будни выставка до какого часа работает?

#40:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 26 Августа 2004 09:25
ГАВРИЛА писал(а):



Подскажите пожалуйста режим работы МИМС?
В будни выставка до какого часа работает?



http://www.expocentr.ru/site/468/visitor.asp - здесь смотри

#41:  Автор: ALEXTMN(ALEX110)Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Августа 2004 11:10
Кто нить был на выставке? Вопросы задавали???
#42:  Автор: zavazaОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 26 Августа 2004 15:11
привет всем! сегодня был на MIMSе. очередной развод на бабки. стоянка 300 проход 200 итого прощай пятихаточка. парковатся негде. народу до жопы. посмотреть что-нить для себя не реал.
делать на MIMSе нечего. это не автосалон в этом году а выставка. салон на след. год будет. посмотреть машины легче на cайте за рулем. фоты есть и про авто расписано. ясно хоть чего там нового поставили.

короче. лучше на этот лавандос с девахами пивко попить. блин денег жалко :-(

#43:  Автор: НиколаичОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Августа 2004 15:42
По вопросу запотевания.
На днях поставил фильтр нового образца который якобы рекомендован ВАЗом (угольный). Как и говорилось где то здесь, закрыл часть заборника над этим фильтром. 24,08 пошел сильный ливень. пока ехал примерно 40-60 км/ч все было зае.....сь. стал выезжать на МКАД ехал где то минуты две на первой- второй передаче.ПИ.ДЕЦ. сразу как в танке. причем самое интересное что воздух то дует о го го как! Что за ж#@а? Как лечить? Surprised

#44:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Августа 2004 16:08
zavaza писал(а):

привет всем! сегодня был на MIMSе. очередной развод на бабки. стоянка 300 проход 200 итого прощай пятихаточка. парковатся негде. народу до жопы. посмотреть что-нить для себя не реал.
делать на MIMSе нечего. это не автосалон в этом году а выставка. салон на след. год будет. посмотреть машины легче на cайте за рулем. фоты есть и про авто расписано. ясно хоть чего там нового поставили.

короче. лучше на этот лавандос с девахами пивко попить. блин денег жалко :-(



На их сайте написано, что 150р вход. А ты точно в кассе покупал:)

#45:  Автор: GidroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Августа 2004 16:10
200 написано...

а смотреть не начто...

#46:  Автор: webroverОткуда: 78RUS (SPB.RU) СообщениеДобавлено: 26 Августа 2004 20:38
ГАВРИЛА писал(а):

Горячие финские парни!

Кстате если Вам не нравится ВАЗ, купите себе другую машину или на крайний случай аэрозоль "Антизапотеватель стёкол".




Если ты такой умный, то чего тогда строем не ходишь?! 8-)

#47:  Автор: KuzmichОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Августа 2004 08:43
Gidro писал(а):

200 написано...

а смотреть не начто...



Вчера вечером вернулся из Москвы. Был участником автопробега "Сделано в Тольятти" по маршруту : Тольятти-Казань-Ниж.Новгород- Владимир -Москва.
Передвигался на автомобиле ВАЗ-21104 с отопителем ,который критикуется и жабо тоже критикуемое...Движок ВАЗ-21124(1,6л. , 16 клапанов), этот двигатель будет на "КАЛИНЕ".
На трассе дважды попадали в несильный дождь. Было легкое запотевание стекол, которое быстро устранили включением вентилятора на несколько секунд на 4 положение регулятора. Потом на 2. Стекла , если чистые, то при слабом дожде вообще не запотевали.
Конечно, в условиях сильного ливня , такая компановка фильтра в подкапотном пространстве БЕСПЕРСПЕКТИВНА и конструктора меры уже приняли. Я уже писал, что надо немного подождать, на ВАЗе все уже "прониклись" этой проблемой и выход найден и особо нетерпеливым помогут в ближайшее время. Осенью интенсивных ( тропических ) дождей не предвидится и эта проблема "размоется" потихоньку. Главное, что теперь на всех НОВЫХ МОДЕЛЯХ автомобилей вводится проверка систем вентиляции по новой методике, разработанной с учетом информации, полученной из ФОРУМА. Практически все дельные замечания ФОРУМЧАН приняты к сведению. Даже испытания с различными моющими средствами вводятся. На ВАЗе ведь дураков значительно меньше, чем в среднем по России...Понимают вазовцы, что клиент кормит завод, прислушиваются к голосу автовладельцев.
Ко мне на МИМСе подходили некоторые критики ВАЗа, беседовал с ними...Я не заметил НЕНАВИСТИ. Критика была ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНАЯ.
Всем удачи! Ю.К.Целиков.

#48:  Автор: GidroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Августа 2004 10:27
Kuzmich писал(а):

Gidro писал(а):

200 написано...

а смотреть не начто...



Вчера вечером вернулся из Москвы. Был участником автопробега "Сделано в Тольятти" по маршруту : Тольятти-Казань-Ниж.Новгород- Владимир -Москва.
Передвигался на автомобиле ВАЗ-21104 с отопителем ,который критикуется и жабо тоже критикуемое...Движок ВАЗ-21124(1,6л. , 16 клапанов), этот двигатель будет на "КАЛИНЕ".
На трассе дважды попадали в несильный дождь. Было легкое запотевание стекол, которое быстро устранили включением вентилятора на несколько секунд на 4 положение регулятора. Потом на 2. Стекла , если чистые, то при слабом дожде вообще не запотевали.
Конечно, в условиях сильного ливня , такая компановка фильтра в подкапотном пространстве БЕСПЕРСПЕКТИВНА и конструктора меры уже приняли. Я уже писал, что надо немного подождать, на ВАЗе все уже "прониклись" этой проблемой и выход найден и особо нетерпеливым помогут в ближайшее время. Осенью интенсивных ( тропических ) дождей не предвидится и эта проблема "размоется" потихоньку. Главное, что теперь на всех НОВЫХ МОДЕЛЯХ автомобилей вводится проверка систем вентиляции по новой методике, разработанной с учетом информации, полученной из ФОРУМА. Практически все дельные замечания ФОРУМЧАН приняты к сведению. Даже испытания с различными моющими средствами вводятся. На ВАЗе ведь дураков значительно меньше, чем в среднем по России...Понимают вазовцы, что клиент кормит завод, прислушиваются к голосу автовладельцев.
Ко мне на МИМСе подходили некоторые критики ВАЗа, беседовал с ними...Я не заметил НЕНАВИСТИ. Критика была ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНАЯ.
Всем удачи! Ю.К.Целиков.




Кузьмич как как всегда в позитиве!
ждемс...

#49:  Автор: dobry СообщениеДобавлено: 27 Августа 2004 21:38
Кузмич вы можете сказать как с запотеванием в Калине
У нее ведь вентиляция поуму через багажник
А то я все не решаюсь свою девятку продырявить и поставить клапана
хотя есть проблема аэродинамика другая и место расположение не известно
Хотя запотевание меньше чем в десятке

#50:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 27 Августа 2004 23:54
Николаич писал(а):

стал выезжать на МКАД ехал где то минуты две на первой- второй передаче.ПИ.ДЕЦ. сразу как в танке. причем самое интересное что воздух то дует о го го как! Что за ж#@а? Как лечить? Surprised



лечить просто: открыть окна. Я так же по МКАДу ехал - левая брючина и рука - вся мокрая, правое сиденье - то же.
Но тут несколько отличная проблема - фильтр еще не намок и гонит воздух нормально, но из-за дефекта мозгов разработчиков вентиляции салона, влажный воздух с улицы не удаляется из салона естесвенной вентиляцией (не смотря на щели в палец), а оседает на стеклах. Для обиженных разработчикв сооЧаю - отверстия вентиляции ничем не закрыты, даже динамиков в дверях нет




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU