Дровокол на перфоратор юзает кто? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Дровокол на перфоратор юзает кто? Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2022 11:59
Я заказал по совершенно халявной цене, вроде как удобная вещь шоб топором не махать. Я брал 42 мм, потому что 50 мм уже сразу под косарь, а 42 меньше чем трехсотка👍
Вот оно: Смотри, что есть на AliExpress! Набор шагов для сверло для извлечения, 3 шт./компл., 3-12 мм, 4-12 мм, 4-20 мм, из быстрорежущей стали, с титановым покрытием, для дерева и металла за 189,09 руб. - уже со скидкой 53%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=pD8Bx5W

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:


#2:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2022 12:09
antipinoman писал(а):

Я заказал по совершенно халявной цене, вроде как удобная вещь шоб топором не махать.


У одного знакомого есть подобная хреновина, только в виде стола, на котором стационарный мотор с этой конусной залупой. Высота стола подогнана чтобы с прицепа трактора напиленные в лесу чурбачки было удобно подавать - конусная залупа дальше сама вгрызается в древесину и раскалывает. Если подобной оптимизации нет, то, на мой взгляд, проще топором махать, а не извращаться с перфоратором Pardon Топором - это полезная физкультура, а стоять с перфоратором в позе пьющего оленя - неестественная нагрузка на позвоночник.

#3:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2022 12:12
вместо топора электропилу можно на али еще смотреть. Они там есть небольшие цепные аккумуляторные. Вещь не плохая
#4:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2022 12:13
802
Так шо, работает этот конус или замануха? Я готов терпеть неудобства с перфом чем топором махать. Хотя, конечно, у меня имеется и отличный колун, и отличный топор. Но, это подходит для березы, а у меня полно сучковатой яблони и вишни, которые или бензопилой пилить, или вот таким конусом

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Женя
Электропила стоит значительно дороже конуса за 275 рублей Smile

#5:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2022 12:15
Такой надо брать
https://www.odrova.ru/product/K1Max
И Китай мотор
Глянь их Ютуб
Вещь!

#6:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2022 12:16
16 косарей? Олег ты акуел
#7:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2022 12:18
Шо, килька, твоя попка вручную уже не кайфует? Надо жесткий ультиматум с электроприводом? 63
#8:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2022 12:19
antipinoman писал(а):

Электропила стоит значительно дороже конуса за 275 рублей


не так и дорого. Бесщеточная
https://aliexpress.ru/item/1005004855518425.html?sku_id=12000030763006037&spm=a2g2w.productlist.list.50.760647a8ttRBLC

#9:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2022 12:22
Одинокий кукарехрюк, твои гомопедофантазии переходят всякие границы, ты там попроси что ли нерусского который тебя в турции дрючил шоб тн опять тебе присунул, а то по тебе прям видать недо@бит facepalm
#10:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2022 12:22
Новая звонилкв: Шура-дровосек
#11:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2022 12:25
antipinoman писал(а):

16 косарей? Олег ты акуел

хватит ныть или роботай

#12:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2022 12:25
Женя писал(а):

не так и дорого.


Ну да, треха вроде недорого если бы у меня не было бензопилы. А у меня есть бензопила это раз, а второе это то что я читал отзывы за эту электропилу - там народ пишет что ей только тонкие ветки можно пилить и масло с цепи течёт рекой. Не ахти короче аппарат.
Я люблю шоб всё было недорого но при этом мегаэффективно🙂

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

poliman писал(а):

хватит ныть или роботай


Да я и так работаю, но 16 тыр плотить не готов. Мне проще напилить в тихаря в лесу деревьев, уболтать соседа за пузырь на квадре с прицепом их привезти вечерком и расколоть перфом с этой хренью Smile

#13:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2022 12:32
во всех этих гайковертох, гаечках есть одно но. Ими пользуешься несколько раз, а потом все это валяется, место занимает. Нет, у тебя я уверен не так... Smile Тут больше процесс выбора, покупки притягивает, получить, открыть, попробовать.... и забросить
#14:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2022 12:39
Женя писал(а):

и забросить


Почему, всеми инструментами периодически, по мере необходимости пользуюсь
Вчера вот колеса перекинул за 10 мин, 600 рублей на кармане осталось

#15:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2022 12:42
antipinoman писал(а):

Женя писал(а):

и забросить


Почему, всеми инструментами периодически, по мере необходимости пользуюсь
Вчера вот колеса перекинул за 10 мин, 600 рублей на кармане осталось


а писал недавно в теме про колеса на гранту, что на шинке был.. Или ты там перебортовываешь, а ставишь сам?

#16:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2022 12:44
antipinoman писал(а):

802
Так шо, работает этот конус или замануха? Я готов терпеть неудобства с перфом чем топором махать. Хотя, конечно, у меня имеется и отличный колун, и отличный топор. Но, это подходит для березы, а у меня полно сучковатой яблони и вишни, которые или бензопилой пилить, или вот таким конусом


На березе хорошо работает - в 2020 году во время самоизоляции человек порядка 40 кубов наколол этой хреновиной. Про сложные породы дерева ничего сказать не могу Pardon

#17:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2022 12:45
Женя
На шиномонтаже рабочую переобуваю, а свою сам

#18:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2022 12:47
antipinoman писал(а):


Почему, всеми инструментами периодически, по мере необходимости пользуюсь
Вчера вот колеса перекинул за 10 мин, 600 рублей на кармане осталось


Я тоже сам перекидывал колеса - у меня еще больше на кармане осталось по причине того что я их откручивал обычным балонником-крестом, а не покупал гайковерт hehe

#19:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2022 12:48
802 писал(а):

Я тоже сам перекидывал колеса - у меня еще больше на кармане осталось по причине того что я их откручивал обычным балонником-крестом, а не покупал гайковерт


pst

#20:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2022 12:51
802 писал(а):

Я тоже сам перекидывал колеса -


Молодец, наш человек, трудяга-пролетарий. А не изнеженный метросексуал как многие сейчас

#21:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2022 12:52
Не правильно ты мыслишь шураня
Мыслить надо на перспективу
Один раз вложился в инструмент и 20 лет пользуешься
Сэкономленное время на ручной колке можешь потратить на ломание флакона Good

#22:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2022 12:56
antipinoman писал(а):

802 писал(а):

Я тоже сам перекидывал колеса -


Молодец, наш человек, трудяга-пролетарий. А не изнеженный метросексуал как многие сейчас


Дык это тупо в несколько раз быстрее Smile Выездной шиномонтаж не пробовал, но, подозреваю, времени он не сэкономит Pardon

#23:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2022 13:08
poliman писал(а):

потратить на ломание флакона


Да я особо и не бухаю теперь, чисто по децелу и то редко

Добавлено спустя 45 секунд:

802 писал(а):

Дык это тупо в несколько раз быстрее


Ясен красен. А с гайковертом ваще быстро ппц Smile

#24:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2022 13:09
интересная тема
а смогет ли Полиман из колуна перворатор замастрячить для шабашек?

#25:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2022 13:14
antipinoman писал(а):

Да я особо и не бухаю теперь, чисто по децелу и то редко


а что так?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU