Спецам по мкпп [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 17 Марта 2023 01:32
алекс спб писал(а):

Кстати, если меня бывшая вынудит таки продать таз по суду, я могу 1.5 8клоповый низ накрыть гбц 2112?


Я уже не помню, вроде кто то собирал такое. Учитывая что на качество в твоём случае плевать, в крайнем случае закинешь бутерброд прокладок, и тогда точно всё получится. Будущему владельцу скажешь что может сразу идти за турбокитом, и дуть в уже разжатый мотор hehe

#77:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 17 Марта 2023 01:35
х123ас писал(а):

У него похрустывает вторая, она похрустывать может 3 года,



у меня почти 5 хрустела. Нефиг туда лезть, это г@$но лучше не сделать.
Только поменять на короткоходную кулису и что там модернизировать в опоре этой ручки чтобы не зудело. Не помню что уже дедал.

#78:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 17 Марта 2023 01:37
Илья В. писал(а):


у меня почти 5 хрустела. Нефиг туда лезть, это г@$но лучше не сделать.
Только поменять на короткоходную кулису и что там модернизировать в опоре этой ручки чтобы не зудело. Не помню что уже дедал.


Ну на самом деле это всё устранимо. И с шумом тоже можно определённых успехов добиться. С уменьшением люфтов - точно можно.

#79:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 17 Марта 2023 01:38
х123ас писал(а):

вроде кто то собирал такое.


Да, я читал в тюнинге давно
Буквально пара сообщений
Но одна прокладка или две были, не помню
Две это ненадолго, шляпа полная
Яндекс тоже не знает
Ладно, поживем увидим
Как разрулится

#80:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 17 Марта 2023 01:41
алекс спб писал(а):

Две это ненадолго, шляпа полная


ДА надо накинуть ГБЦ с старой прокладкой, предварительно на поршень пластилин, накинуть ремень, прокрутить , разобрать, посмотреть по пластилину на запас от встречи клапанов и поршней. Если его нет, или он мал - либо купить толстую прокладку, либо сделать бутерброд паронит-приоропрокладка-паронит, в такое даже дули турбиной, уже не помоню сколько.

#81:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 17 Марта 2023 01:49
х123ас писал(а):

алекс спб писал(а):

Две это ненадолго, шляпа полная


ДА надо накинуть ГБЦ с старой прокладкой, предварительно на поршень пластилин, накинуть ремень, прокрутить , разобрать, посмотреть по пластилину на запас от встречи клапанов и поршней. Если его нет, или он мал - либо купить толстую прокладку, либо сделать бутерброд паронит-приоропрокладка-паронит, в такое даже дули турбиной, уже не помоню сколько.


Зачем так сложно? Я когда поменял на Приоре поршня на безвтык просто вывел поршень в ВМТ по меткам и ключом прокрутил оба распредвала на 360град, никаких заеданий не прочувствовал Smile

#82:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 17 Марта 2023 01:52
Восьмеркин
У тебя проблем в принципе не должно было быть, а там поршни 8вэ, в которых вообще нет циковок под выпускные клапана шестнаря. Честно говоря хз как оно там состыкуется. Может вообще без проблем.

#83:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 17 Марта 2023 05:41
ну чо там поменял масло или нет
#84:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 17 Марта 2023 10:57
х123ас писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

й, это диск сцепы на демпфере болтается, 146


Если он начнет так болтаться, что аж шумит, то очень скоро он разлетится. Да и на горячую не будет он затихать.
Гудит она у него потому что масло густое, видимо хреново смазывает уставший подшипник.


ТАЗовские диски с новья тарахтят на холодную. Тыщ по 200 ходят, тарахтят и не разваливаются. Зажми новый диск за центр в тиски и покрути диск, он довольно легко шататься будет. Демпфер слабый на ТАЗовских дисках, потому и тарахтит

#85:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 17 Марта 2023 17:23
СанёкСтавропольский писал(а):

х123ас писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

й, это диск сцепы на демпфере болтается, 146


Если он начнет так болтаться, что аж шумит, то очень скоро он разлетится. Да и на горячую не будет он затихать.
Гудит она у него потому что масло густое, видимо хреново смазывает уставший подшипник.


ТАЗовские диски с новья тарахтят на холодную. Тыщ по 200 ходят, тарахтят и не разваливаются. Зажми новый диск за центр в тиски и покрути диск, он довольно легко шататься будет. Демпфер слабый на ТАЗовских дисках, потому и тарахтит

Тарахтят валы, из за люфтов. Диск от руки никогда не продавишь. На бу бывает пружины подсаживаются, и их можно просто провернуть, это да. На новом просто так ты этого не сделаешь.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU