Другой траблл с дворниками!!?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Другой траблл с дворниками!!?? Автор: restОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 14:02
У меня есть проблема с двориниками на первом режиме (когда самый большой промежуток между работой щеток). Щетки не возвращаются на место. Т.е. просто останавливаются посреди стекла а потом идут дальше. В чем может быть проблема??? На других режимах все ОК!
#2: Re: Другой траблл с дворниками!!?? Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 18:14
h-da писал(а):

У меня есть проблема с двориниками на первом режиме (когда самый большой промежуток между работой щеток). Щетки не возвращаются на место. Т.е. просто останавливаются посреди стекла а потом идут дальше. В чем может быть проблема??? На других режимах все ОК!



ИМХО в реле...

Ставь сразу релюху с регулировкой паузы...

#3: Re: Другой траблл с дворниками!!?? Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 14 Августа 2004 21:47
Пара & 3 кола писал(а):

h-da писал(а):

У меня есть проблема с двориниками на первом режиме (когда самый большой промежуток между работой щеток). Щетки не возвращаются на место. Т.е. просто останавливаются посреди стекла а потом идут дальше. В чем может быть проблема??? На других режимах все ОК!



ИМХО в реле...

Ставь сразу релюху с регулировкой паузы...



Сомнения у меня большие что релюха, за возврат в 0 точку отвечаеют контакты в редукторе стеклоочистителя, реле тут уже не учавствует, проверить это можно так:
включаешь на медленной скорости без пауз, и выключаешь переключатель когда щетка в левом краю, если на середине остановится то 100% контакт в редукторе пропадает.

#4: Re: Другой траблл с дворниками!!?? Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 14 Августа 2004 21:49
Пара & 3 кола писал(а):

h-da писал(а):

У меня есть проблема с двориниками на первом режиме (когда самый большой промежуток между работой щеток). Щетки не возвращаются на место. Т.е. просто останавливаются посреди стекла а потом идут дальше. В чем может быть проблема??? На других режимах все ОК!



ИМХО в реле...

Ставь сразу релюху с регулировкой паузы...



Сомнения у меня большие что релюха, за возврат в 0 точку отвечаеют контакты в редукторе стеклоочистителя, реле тут уже не учавствует, проверить это можно так:
включаешь на медленной скорости без пауз, и выключаешь переключатель когда щетка в левом краю, если на середине остановится то 100% контакт в редукторе пропадает.

#5:  Автор: restОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2004 22:16
А насколько геморно добраться до редуктора и его контактов? Как я понимаю, чтобы зачистить контакты надо редуктор снимать. А снять его просто видимо не получится... Народ, кто занимался, расскажите чтои как!
#6:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2004 16:36
h-da писал(а):

А насколько геморно добраться до редуктора и его контактов? Как я понимаю, чтобы зачистить контакты надо редуктор снимать. А снять его просто видимо не получится... Народ, кто занимался, расскажите чтои как!



если это в редукторе, то тебе жутко не свезло Sad :-( Sad

снять придется шумку с левой стороны авто (по ходу движения) и частично с правой (отогнуть), расширительный бачок....можно попытаться снять мотор-редуктор не снимая всей трапеции открутив его крепеж от кронштейна, места вроде хватает, кривошип на выходном валу закреплен гайкой...тяга к пассажирскому дворнику на кривошипе защелкивается - соединение представляет собой сферический подшипник скольжения...не забудь пометить положение кривошипа при исходном положении вала...

#7:  Автор: MikedОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2004 09:03
moonchild писал(а):

h-da писал(а):

А насколько геморно добраться до редуктора и его контактов? Как я понимаю, чтобы зачистить контакты надо редуктор снимать. А снять его просто видимо не получится... Народ, кто занимался, расскажите чтои как!



если это в редукторе, то тебе жутко не свезло Sad :-( Sad

снять придется шумку с левой стороны авто (по ходу движения) и частично с правой (отогнуть), расширительный бачок....можно попытаться снять мотор-редуктор не снимая всей трапеции открутив его крепеж от кронштейна, места вроде хватает, кривошип на выходном валу закреплен гайкой...тяга к пассажирскому дворнику на кривошипе защелкивается - соединение представляет собой сферический подшипник скольжения...не забудь пометить положение кривошипа при исходном положении вала...



Не-е, а ... По-моему так не получится, в смысле мотор-редуктор снять без снятия трапеции. Там крепеж с обратной стороны. Что-бы до него добраться нужно всю трапецию снимать :-( А чтобы снять трапецию нужно снимать жабо. Да, тосольные шланги с бачка можно не снимать. Бачок просто аккуратно вынимается и отводится в сторону. По крайней мере, бачок старого образца. Как насчет нового - не знаю.

С уважением,
Михаил

#8:  Автор: Fill СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2004 09:08
У меня было такое, думал тож редуктор разбирать , помогла замена реле
#9:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2004 10:00
Кстати, народ, никто не подскажет адрес, где можно заказать это программируемое реле стеклоочистителей по почте?
А то в магазинах продавцы только глаза выкатывают в ответ на просьбу показать такое реле.

#10:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2004 10:58
afil писал(а):

Кстати, народ, никто не подскажет адрес, где можно заказать это программируемое реле стеклоочистителей по почте?
А то в магазинах продавцы только глаза выкатывают в ответ на просьбу показать такое реле.




Я видел его в АВТО-49 и в КЭМПЕ....

#11:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2004 17:08
Miked писал(а):



Не-е, а ... По-моему так не получится, в смысле мотор-редуктор снять без снятия трапеции. Там крепеж с обратной стороны. Что-бы до него добраться нужно всю трапецию снимать :-( А чтобы снять трапецию нужно снимать жабо. Да, тосольные шланги с бачка можно не снимать. Бачок просто аккуратно вынимается и отводится в сторону. По крайней мере, бачок старого образца. Как насчет нового - не знаю.

С уважением,
Михаил



....да, первый раз я тоже снимал, дворники, жабо и всю трапецию.....а вот сейчас бы попытался снять только мотор-редуктор...возможно и не получится, но попробовать стоит...

#12:  Автор: JordanoОткуда: мурманск СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2004 17:31
была такая фигня. оказалось- под торпедой открутилась масса...
#13: Re: Другой траблл с дворниками!!?? Автор: Vodoley12Откуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2004 11:24
Пара & 3 кола писал(а):

h-da писал(а):

У меня есть проблема с двориниками на первом режиме (когда самый большой промежуток между работой щеток). Щетки не возвращаются на место. Т.е. просто останавливаются посреди стекла а потом идут дальше. В чем может быть проблема??? На других режимах все ОК!



ИМХО в реле...

Ставь сразу релюху с регулировкой паузы...



Это что за релюха такая, где можно купить, сколько стоит?

#14:  Автор: 050574Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2004 23:59
У меня тож была такая проблема, оказалось, что пластиковая контактная колодка проводов для посдключения моторедуктора лежала в том месте где скапливалась дождевая вода! О как! Когда я ее разобрал, то увидел, что там все на 8-) х окислилось и сгнило. Поменял все контакты и все стало ОК!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU