Стреляли...:) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Стреляли...:) Автор: Alex_EОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Августа 2004 19:06
Сегодня наблюдал неприятное явление, никак не могу понять что это было.

Короче, стартую я со светофора. Передо мной - девятка, за мной - шестерка.
Все трое разгоняемся до 70-80 и едем по левой полосе.
Вдруг - девятка начинает резко тормозить. Смотрю в зеркало - шестерка совсем дистанцию не держит, если приторможу - точно в зад получу.
Резко ухожу вправо (там как раз свободная дырка появилась), газ - в пол. Шестерка остается на своей полосе и успевает затормозить.
И вдруг из-за припаркованной фуры прорисовывается силуэт ДПСовской пятерки. А на спидометре - 110. Начинаю интенсивно тормозить. При всех маневрах - 4 передача, сцепление не трогал.
И тут слышу резкий хлопок сзади . В первую секунду подумал, что удар, но сзади уже ни кого не было. Решил что это из моей выхлопной трубы стрельнуло.
Спокойно проехал гаишиков с радаром (пронесло), начал слегка ускоряться (не резко) и тут - тот же самый звук, только не одиночный, а очередью, затихающей только при отпускании газа. Это продолжалось несколько раз при каждом небольшом нажатии на газ, пока не постоял на светофоре. Потом все прекратилось.
Пытался повторить эксперимент: равномерное движение 70 -> резкий разгон до 110 -> резкое торможение до 60 - "стрельба" больше не повторялась.

К машине притензий не было и нет. По ощущениям все в полном порядке.
Просто хочется понять: Что это было?

#2:  Автор: Евген2106Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 16 Августа 2004 07:20
У меня как то тоже стреляла, и при том и в трубу и в карб. Заменил коммутатор и все исчезло, а старый на запас положил, он хоть и дуркует, но если что то и с ним доехать можно.
#3:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 16 Августа 2004 10:40
Стрельба в глушитель - пропуск вспышки в цилиндре, либо свеча начинает умирать, либо зажигание дурика валяет.
Стрельба в карб - бедная смесь, возможно низкий уровень топлива в поплав. камере. Либо, при резком нажатии педали, низкая производительность насоса, тогда бензин из камеры высасывается быстрее, чем поступает.

#4:  Автор: Alex_EОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Августа 2004 20:09
arcadi писал(а):

Стрельба в глушитель - пропуск вспышки в цилиндре, либо свеча начинает умирать, либо зажигание дурика валяет.
Стрельба в карб - бедная смесь, возможно низкий уровень топлива в поплав. камере. Либо, при резком нажатии педали, низкая производительность насоса, тогда бензин из камеры высасывается быстрее, чем поступает.



У меня явно не тот случай. При "стрельбе" машина нормально ускоряется без провалов.

Я начинаю подозревать, что просто на кардан чего-то намоталось и стучало по глушителю или днищу при сбросе скорости Smile

#5:  Автор: -Игорь-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2004 20:34
Кстати, о птичках.....
Если стреляет в глушитель только при торможении двигателем, то скорее всего где-то сечет в системе выпуска.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU