Как плитку отмыть матовую кафель? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Как плитку отмыть матовую кафель? Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 31 Марта 2023 00:13
Плитка хорошая итальянская, маленькая по 10см квадрат на фартуке полкухни по периметру. Поверхность на ощупь не шершавая, но и не глянец. Клал сам по лазерному уровню с крестиками. Сразу после не помыли, а потом спустя долгое время, когда хватились, так просто отмыть не получилось. Выглядит как грязная слегка подкопчёная. Похоже, остатки плиточного клея или затирки. Моющие антижировые не берут. Механически разными губками пробовал - тоже никакого эффекта. Уже покупал и кислотные и щелочные растворы в леруе специальные для удаления цемента - нихуа. Даже не знаю что и делать теперь, приуныл.

Добавлено спустя 24 секунды:

Если есть мысли на уме, могу фоты залить.

#2:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 31 Марта 2023 06:03
Моющим пылесосом или паровым. Со швами только осторожнее. Можешь заклеить или переделать потом. А может и ничего швам не будет
#3:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 31 Марта 2023 06:21
покрасить и забить
#4:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2023 08:46
Из мощных и дешевых - Санитол. Смывает всё вплоть до многолетних отложений на плитке в ванной. Работать строго в резиновых перчатках, дышать пореже.
#5:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 31 Марта 2023 08:53
Да, можно посмотреть на озоне хорошие средства, там выбор большой. Не думаю, что проблема отмыть плитку
#6:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2023 09:12
Есть такая штука для оттирания монтажной пены, попробуй аккуратно, а то уж сильно она едучая.
#7:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 31 Марта 2023 17:10
Лежандр писал(а):

Из мощных и дешевых - Санитол.

caknfr загугленную картинку и посмотрю в магазине Good

Добавлено спустя 59 секунд:

Женя писал(а):

Не думаю, что проблема отмыть плитку

манагеры секции в Леруа сказали что каждый день люди такое спрашивают, но если застарелая грязь, то рецепта не найдено ещё

#8:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 31 Марта 2023 17:13
Федька с вечера выпей много пива а утром нассы на эту плитку. Сразу всё чистое будет, всегда держись моих советов федька! Слушайся старших щегол козлоградский Wink
#9:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2023 17:29
[Fred] писал(а):

Лежандр писал(а):

Из мощных и дешевых - Санитол.

caknfr загугленную картинку и посмотрю в магазине Good


Во такой

https://clck.ru/33vJ9v

З.Ы А не то попробуй турбо-тирет для прочистки канализации, тоже растворяет хорошо..

#10:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 31 Марта 2023 18:58
Лежандр писал(а):

[Fred] писал(а):

Лежандр писал(а):

Из мощных и дешевых - Санитол.

caknfr загугленную картинку и посмотрю в магазине Good


Во такой

https://clck.ru/33vJ9v

З.Ы А не то попробуй турбо-тирет для прочистки канализации, тоже растворяет хорошо..

ха! да такими я уже пробывал-перепробывал. Это не жир. Ни одно средство для кухни, сан узла или прочистки труб не берёт! Покупал даже спец.средство для очистки от следов бетона - щелочь концентрированная за 500 ру бутылочка. Толку - ноль.

#11:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 31 Марта 2023 19:07
Найми на трассе пару шлюх pst
#12:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2023 19:14
Тогда болгарку, щетку металлическую на неё и вперед.. dns4

https://clck.ru/33vMe3

wwow

#13:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 31 Марта 2023 19:27
Болгарка перебор. Плитка же итальянская. Шурик, с какой-нибудь круговой насадкой, не металлической. И полирнуть с чистящим средством
#14:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2023 19:30
Женя писал(а):

Болгарка перебор. Плитка же итальянская. Шурик, с какой-нибудь круговой насадкой, не металлической. И полирнуть с чистящим средством



Ладно, пусть будет болгарка с регулировкой оборотов... Круг резиновый, и паста какая полировочная. Так гранит полируют, не то что плитку какую-то.. dns4

#15:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2023 19:31
Лежандр писал(а):

Тогда болгарку, щетку металлическую на неё и вперед.. dns4

https://clck.ru/33vMe3

wwow


Мож перфоратор и плитку сбивать? Smile

#16:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2023 19:33
Vassya писал(а):


Мож перфоратор и плитку сбивать? Smile



Рано, это позже. Когда не удастся отчистить даже болгаркой или от неё останутся неизгладимые следы.. hehe

#17:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 31 Марта 2023 19:42
Лежандр писал(а):

Рано, это позже. Когда не удастся отчистить даже болгаркой или от неё останутся неизгладимые следы..


pst

#18:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 31 Марта 2023 19:47
Кот Чеширский писал(а):

Найми на трассе пару шлюх pst



никто не ответил. я так знакомому сказал, у него жена машину помыла.

ЗЫ но продажная женщина помыла пару квартир которые я сдавал с холодильниками в которых квартиранты оставляли пельмени масло кетчупы и потом - отключали холодильники. facepalm

#19:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 31 Марта 2023 20:09
Я в ванне плитку отмыл специальным средством для удаления известкового налета. Вода жесткая, за 10 лет образовался налет. Принцип не тереть, а брызгать из распылителя каждые 5 минут. Побрызгал, минут чере 5 потер, снова побрызгал… и так минут 40. Потом смыл. Смывать в конце, а не каждый раз. Потихоньку отошла. Там смысл не в физическом воздействии, а в химической реакции. Но средство ядреное, в ванне нельзя находиться- глаза режет и дышать не надо этим. Побрызгал и вышел закрыв дверь.
#20:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 31 Марта 2023 20:14
dmabr
Шуманит?

#21:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2023 20:32
antipinoman писал(а):

dmabr
Шуманит?



уксусная кислота концентрированная? dns4

#22:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 31 Марта 2023 20:40
Там разные есть, погуглите по названию:

За 2-3 минуты она хрен что удалит, там реально час нужно брызгать. Минут 30-40 минимум.
И в перчатках. facepalm

Последний раз редактировалось: dmabr (31 Марта 2023 20:44), всего редактировалось 2 раз(а)

#23:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 31 Марта 2023 20:41
А у меня в ванной обычная плитка в дорогом клее плитонит-с, реально отмыть?
#24:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 31 Марта 2023 20:47
dmabr писал(а):

Там разные есть, погуглите по названию:

За 2-3 минуты она хрен что удалит, там реально час нужно брызгать. Минут 30-40 минимум.
И в перчатках. facepalm

лимонная кислота Smile
а стоит небось как золотая кислота

#25:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 31 Марта 2023 20:51
[Fred] писал(а):

лимонная кислота
а стоит небось как золотая кислота


600 или 800 за 5 литров.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU