Провис ремень ГРМ. Двигун 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Провис ремень ГРМ. Двигун 2112 Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 16 Августа 2004 16:10
Примерно 1 тык назад менял ремень ГРМ, вчера в деревне решил проверить перед скорой поездкой на юг, его натяжение, оказалось что практически безо всякого усилия он прожимается почти на 20мм. Снял кожух, натянул как положено. Так теперь вот терзают сомнения, а ничего с ним из-за того что был не натянул не случится? Кто что может сказать по этому поводу?
#2: Re: Провис ремень ГРМ. Двигун 2112 Автор: Dimas (Sapfir)Откуда: МО СообщениеДобавлено: 16 Августа 2004 16:15
Mpak писал(а):

Примерно 1 тык назад менял ремень ГРМ, вчера в деревне решил проверить перед скорой поездкой на юг, его натяжение, оказалось что практически безо всякого усилия он прожимается почти на 20мм. Снял кожух, натянул как положено. Так теперь вот терзают сомнения, а ничего с ним из-за того что был не натянул не случится? Кто что может сказать по этому поводу?



Главное, что он не перескочил на несколько зубьев (думаю, что ты бы почуствовал) и не потерся...

#3:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 16 Августа 2004 16:26
ПОтертостей нет, да и на шкивах метки симметрично стояли, или точнее не симметрично, а одинаково (в одну сторону были повернуты на одинаковый угол)
#4:  Автор: CTACОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 16 Августа 2004 16:44
главное чтобы на горячую ремень петь не начинал (точнее подшипники помпы-опорных роликов не пищали от перенатяга).

кстати, все вот говорят перескочит... это как же он ослабнуть должен, шоб перескочить на пару зубьев?? его кады одеваешь - еле налазит, и это без натяга...

#5: Re: Провис ремень ГРМ. Двигун 2112 Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 16 Августа 2004 17:01
Помпу проверь-ка! Причем Срочно! (см пост про замену помпы).

Mpak писал(а):

Примерно 1 тык назад менял ремень ГРМ, вчера в деревне решил проверить перед скорой поездкой на юг, его натяжение, оказалось что практически безо всякого усилия он прожимается почти на 20мм. Снял кожух, натянул как положено. Так теперь вот терзают сомнения, а ничего с ним из-за того что был не натянул не случится? Кто что может сказать по этому поводу?


#6:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 16 Августа 2004 17:19
Чтобы ее проверить кожух снимать надо? И как ее без особого геморроя проверить? Везде сухо, тосол не уходит, двигун работает тихо.
Просто у меня есть подозрения, что мне ремень натянули изначально плохо.. Не проверил сразу когда забирал. Confused Вот теперь геморой себе нажил. Sad

#7:  Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 16 Августа 2004 23:31
Вообще - нужно скинуть с нее ремень и после этого покачать, кожух, разумеется, нажно снимать. Если не подтекает и есть твердая уверенность, что именно изначально не подтянули и посторонних шумов нет - тогда все в порядке.

Mpak писал(а):

Чтобы ее проверить кожух снимать надо? И как ее без особого геморроя проверить? Везде сухо, тосол не уходит, двигун работает тихо.
Просто у меня есть подозрения, что мне ремень натянули изначально плохо.. Не проверил сразу когда забирал. Confused Вот теперь геморой себе нажил. Sad


#8:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 17 Августа 2004 09:07
Ок! Пасибо за советы.
Хоть шума постороннего и нет, но постараюсь на днях глянуть и помпу на всякий. "Лучше перебздеть, чем недобздеть" Уж больно не хочется в Крыму запчасти искать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU