Свист [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Свист Автор: O. СообщениеДобавлено: 17 Августа 2004 12:30
Всем привет!
Полазил по темам много чего есть, но у меня проблемка, которую я не встречал, в чем суть, сделал капиталку и поехал, при вкл. 4-ой появляется свист, на 3-ю свиста нет (скорость приблизительно 60-70 км/ч), на 4-ю опять свист, коробка 4 ст. ВАЗ 2108, потом начал прислушиваться в гараже при нажатие на газ слышен звук потрескивания либо роликов либо шариков подшипников не знаю, из тем понял что может перетянут ГРМ, либо помпа, кто знает подскажите нужно так как скоро поездка на 500 км., что это и что делать?

#2:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 17 Августа 2004 17:56
Из последних отловленых свистов.
Поменял (как потом оказалось зря )истершийся белебейский зубчатый ремень генератора на заграничное изделие Getz (Гетц.так по моему).Что самое забавное что ремень этот гетц вобщем и целом добротный,хоть и сделан в Польше а не в Германии(штрих код "выдал" истинную страну -производителя).
:grin: Так вот при трогании с места особенно в горку когда поддаешь газку а иногда и при переключении появлялся ужастный вой или визг -уж не знаю как точно охарактеризовать но по звуку сильно напоминающий трогание юзом с пробуксовкой(т.е. протектора об асфальт).Долго я думал что бы это могло быть пока не обнаружил источник -источником оказался именно этот ремень -на нем по обеим сторонам имеется(впрочем как и у наших) прошивка-корд сделаная из капроновой или нейлоновой синтетической нитки-так вот ремень терся этой нитью по руслу шкивов(а в месте соприкосания они затерты практически до блеска) и при малейшем проскальзовании издавал этот мерзкий звук.При этом попытка менять натяг ремня к успешному результату не привела.Мне это напомнило эффект старых совковых пищащих аудиокассет.где скрипели затертые до блеска ролики .
Тема была побеждена заменой того ремня на белебейский.
Хотя,я так думаю что со временем,возможно он бы приработался-притерся к шкивам.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU