звук трения при холодном двигателе. Откуда?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: звук трения при холодном двигателе. Откуда?? Автор: KKОткуда: СПб 78 rus СообщениеДобавлено: 17 Августа 2004 13:00
Три дня назад производились работы по замене поддона картера, помпы и маслосьемных колпачков. После этого заметил, что при холодном двигателе появляется какой-то равномерный шум ориентировочна со стороны ремня ГРМ. В салоне тоже слышно. При трогании с место он сначала усиливается, или точнее, ускорятеся, а потом пропадает. При заглушении горячего движка и новом заводе не возобновляется, только на холодном. Ремень ГРМ о движок не трется, скорее склонен немного сдвигаться в другую сторону, но совсем сдвинуться ему не дает ролик-натяжитель. Не знаю на что грешить, может помпа?
Машина ВАЗ 09, 1300.
Есть у кого предположения?

#2:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 17 Августа 2004 16:26
Цитата:

Есть у кого предположения?


Перетянут ремень

#3:  Автор: KKОткуда: СПб 78 rus СообщениеДобавлено: 17 Августа 2004 16:58
Anatol_2115 писал(а):


Перетянут ремень



Тоже так думал, но почему звук пропадает, при увеличении оборотов??

#4:  Автор: KKОткуда: СПб 78 rus СообщениеДобавлено: 17 Августа 2004 17:02
Anatol_2115 писал(а):


Перетянут ремень



Тоже так думал, но почему звук пропадает, при увеличении оборотов??

#5:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2004 18:03
KK писал(а):

Anatol_2115 писал(а):


Перетянут ремень



Тоже так думал, но почему звук пропадает, при увеличении оборотов??


Он не пропадает, а переходит в ультразвук Surprised

#6:  Автор: косОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2004 19:25
Ролик-натяжитель ремня ГРМ поменяй... У меня от него звук такой был, при прогреве пропадал.
#7:  Автор: nbb2108Откуда: Чита СообщениеДобавлено: 18 Августа 2004 03:22
Это ремень скрипит. Хоть ролик его и неволит, он задевает за один из болтов крепящих маслонасос. Происходит это если ремень в крайнем левом положении (ближе к двигателю). Этот звук какраз пропадает по мере прогрева. Чтоб ентого избежать нужно ролик отодвинуть от двигла на 1-1.5 мм. Подкладкой под кольцо или используя другое кольцо. 8-) Если я прав , на ремне видно следы от трения об этот болт. Surprised

А если ты хочешь узнать перетянут ремень или нет, включи фары,печку и еще чтонить (кароче нагрузку надо на генератор дать). Если звук от ремня станет громче, то видимо у тебя он перетянут.

#8:  Автор: KKОткуда: СПб 78 rus СообщениеДобавлено: 18 Августа 2004 10:10
Большое спасибо, буду проверять.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU