Манометры для шин. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Манометры для шин. Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 18 Августа 2004 09:25
Народ, поделитесь опытом, кто каким манометром пользуется(механичесхий, электронный), а так же хотелось бы поинтересоваться, кто сколько качает атмосфер?
В руководстве по эксплуатации авто пишут 1,9 атм., купил книку в магазине "За Рулём" так там пишут 1,8 атм.
Сам качаю штатным насосом до 2,0 атм., но по моим ощущениям машина кажется жестковатой.
У кого какое мнение.
Спасибо.

#2: Re: Манометры для шин. Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2004 09:27
gnom211 писал(а):

Народ, поделитесь опытом, кто каким манометром пользуется(механичесхий, электронный), а так же хотелось бы поинтересоваться, кто сколько качает атмосфер?
В руководстве по эксплуатации авто пишут 1,9 атм., купил книку в магазине "За Рулём" так там пишут 1,8 атм.
Сам качаю штатным насосом до 2,0 атм., но по моим ощущениям машина кажется жестковатой.
У кого какое мнение.
Спасибо.



У меня простой механический за 50 р. Доволен. Качаю 2.0 - 2.2 (главное чтобы везде одинаковое). Стараюсь держать 2.0.

#3:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 18 Августа 2004 09:37
Видел в продаже электронные опять в магазине "За рулём" если не изменяет память от 500 до 800 руб., сначало хотел прикупить, но потом "жаба" стала душить, кто нибудь пользуется такими?
#4:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 18 Августа 2004 10:19
неужели всем всё равно чем проверять давление? Confused
#5:  Автор: soleyОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Августа 2004 11:19
gnom211 писал(а):

неужели всем всё равно чем проверять давление? Confused


Мне не все равно :cool:
Я покупал 3 штуки в разных местах 50-60 руб механические
Они время в африке показывают а не давление
Попробуйте сами измерить 5-6 раз давление в одном и том же колесе разброс такой что мама не горюй
Отстой в общем нада брать за 500 но жаба тоже поет громко :-D
пока не взял но уже созрел

#6:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2004 12:02
Качаю 2,0 на всех калесах. Качаю не сам а на СТО.
Думаю у них аппараты иноземные и манометры там нормальные.
Проверяю раз в 2 недели давление.

#7:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 18 Августа 2004 12:07
что скажите на юкосе и на BP есть подкачка если там давление мерить?
#8:  Автор: Dimas (Sapfir)Откуда: МО СообщениеДобавлено: 18 Августа 2004 12:53
gnom211 писал(а):

что скажите на юкосе и на BP есть подкачка если там давление мерить?



У меня простой механический + в компрессоре.

Но ими я уже давно не пользуюсь, т.к. по дороге есть заправка с компрессором и хорошим манометром Very Happy

#9: Re: Манометры для шин. Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Августа 2004 14:13
gnom211 писал(а):

Народ, поделитесь опытом, кто каким манометром пользуется(механичесхий, электронный), а так же хотелось бы поинтересоваться, кто сколько качает атмосфер?
В руководстве по эксплуатации авто пишут 1,9 атм., купил книку в магазине "За Рулём" так там пишут 1,8 атм.
Сам качаю штатным насосом до 2,0 атм., но по моим ощущениям машина кажется жестковатой.
У кого какое мнение.
Спасибо.



Я пользуюсь механическим манометром HELLA.
Давление стараюсь поддерживать 1.9 (для 175/70R13).
Опять же твой вопрос про давление, учти для разного типоразмера оно разное!

#10:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 18 Августа 2004 15:31
Качаю насосом местного производства с манометром. Качаю 2.2 по кругу (КАМА-208 185R14/60), при рекомендованных по паспорту на машину 1.8 впечатление что едешь на полуспущенных колесах да и диски стоят кованые жалко если треснут. Баллон все же значительно меньше стоит.
Кстати посмотри какое максимально допустимое давление для твоей резины.

#11:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 19 Августа 2004 13:45
Mpak писал(а):

Качаю насосом местного производства с манометром. Качаю 2.2 по кругу (КАМА-208 185R14/60), при рекомендованных по паспорту на машину 1.8 впечатление что едешь на полуспущенных колесах да и диски стоят кованые жалко если треснут. Баллон все же значительно меньше стоит.
Кстати посмотри какое максимально допустимое давление для твоей резины.



У меня стоит точно такая же резина с родными литыми вазовскими дисками.
Качаю 2,0 но ощущеня что еду на полуспущенных колесах нет, наоборот кажется жестковато.

#12:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 19 Августа 2004 14:04
Я писал что ощущение подспущенных при рекомендованных 1.8. На счет того что жестковата.. Хм.. после Нивы десятка вообще слишком мягкой кажется, до сих пор к ее мягкости не привыкну никак.. 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU