Грейт вол вингл 7 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Грейт вол вингл 7 Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2023 22:32
В общем юзаю данный экземпляр китайского автопрома, периодически .В эксплуатации имхо смысла нет "вылаживать".
Достойный аппарат в нынешнее время. Если интересно, то расскажу подробнее.

#2:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2023 22:43
Ну как впечатления? Обычный пикап такого класса? Дизель же?

Я как то загорался пикапа купить. Потом остыл.

#3:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2023 22:51
Olegan-TLT
В нынешних реалиях машина норм. Цена качество . мотор не супер . 2 л. Но и расход в круг л 8. Привод парт тайм. Есть понижайка Стабилизация. На заднем приводе по льду каше прет как по рельсам .. Грузоподьемность тонна . ТО стоит 8 - 20 тык.
Подвеска энергоемкая. Есть круиз. В общем мне норм. Езжу с удовольствием. Конечно не Хайлюкс и не л 200[/spoiler]

#4:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2023 22:54
Да нормально, я на парт тайме Патрике с ЕСП тоже гонял отлично по гололеду и любой скользоте. Он по подвеске суть тоже самое - рессоры сзади.
#5:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2023 22:59
Фирма достойная..Танк-300,500 это же их машина. У меня у соседей какой то грейтвол старый ,дизельный..уже лет 15 у них как рабочая и норм всё почти каждый день вижу. Для личного пользования в городе пикап нафиг не нужен,паркета за глаза.
#6:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2023 23:00
Китай сила, что тут скажешь. Молодцы. Не то что тут, сидим под пятой жидов, без развития производства, в т.ч. автомобильного.
Завидую китайцам по белому и радуюсь что у Си не было друзей детства типа аркаши и бори

#7:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2023 23:01
На этом спереди пружины. Сзади рессоры.
С патром не сравнить. Удобнее нас много. Свет хороший кстати.
Прошел 60 тык. Только ТО.
Патры из сервиса не вылазили. Постоянно какая то х ня. А этот пока как калаш

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

neclassik писал(а):

городе пикап нафиг не нужен


Так то +1. Он как урал. Хрен где с первого раза развернешься. Но в целом норм. Для хозяйства хорошая машина. Вообще пикап хорошая тема. В моей работе очень востребован.

#8:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2023 23:04
Ну я сейчас не за пикап. Чего возить- и нива есть, и прицеп, а что крупнее газели мне возят и подобные авто. Короче не мой формат пикап. И по двигателю - я за бензин. На танке 300 два литра турбомотор. Ездил- вообще зашибись. И тихо и мощно и момент. Жрет поболее, но практичнее же.
#9:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2023 23:04
Сегодня преал на нем 800 км. Посадка норм. Спина не устаёт.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Поер старший брат вингл 7. Мотор такой же. Но акпп 8.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

нива есть


Ездил на шниве. Для межгорода она слабее. По месту норм

#10:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2023 23:11
С шнивой это вообще разного класса авто. Шнива при всей внедорожности она легковуха.
А эти уже чемоданы монстрики (что пикапы, что патриот или танк).

#11:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2023 23:12
Нива и стоит дешевле

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Кстати. Машину юзаем с пошлой зимы . ни одного рыжика . скрипит задний диван. ( либо его спинка).
По эргономике норм. Руль кожа . подстаканники. Подлокотник. Блютуз.

#12:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2023 00:29
Alexandr008 писал(а):

По эргономике норм. Руль кожа . подстаканники. Подлокотник. Блютуз.


Прям репчик получился. Продолжай Smile

Добавлено спустя 52 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Чего возить- и нива есть


Беспесды. Какой нахрен пикап

#13:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2023 08:34
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):
Чего возить- и нива есть

Беспесды. Какой нахрен пикап


Смотря что возить. У нас много всякого оборудования массой до тонны . (генераторы всякие, швонарезчики и тд). Вроде и машина "легковая" и можно что то побольше, потяжелее перевезти. В общем под свои задачи Good

#14:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2023 08:48
Alexandr008 писал(а):

Смотря что возить. У нас много всякого оборудования массой до тонны . (генераторы всякие, швонарезчики и тд). Вроде и машина "легковая" и можно что то побольше, потяжелее перевезти. В общем под свои задачи


А нутро пикапа чем то закрыто? В плане хоть пластиком обшито? Закрыть можно кузов?
То на стоянке бутылок и окурков накидают hehe

#15:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2023 08:54
Теперь будешь у всего аула перевозчиком всякой куиты
#16:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2023 09:06
neclassik писал(а):

А нутро пикапа чем то закрыто? В плане хоть пластиком обшито? Закрыть можно кузов?


Не.
С одной стороны вроде и надо. А с другой, бывает едет машина куда то, приходит задача что бо большое в нее закинуть. Придётся всю эту фигню (защиту) снимать. В общем и так сойдет .
neclassik писал(а):

То на стоянке бутылок и окурков накидают

или спионерить груз hehe
Пока вроде не было такого

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

FHR писал(а):

Теперь будешь у всего аула перевозчиком всякой куиты


У какого аула?
Машину как бы и брали для
FHR писал(а):

всякой куиты[



Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Что хреново. Греется долго. При этом нет тэна , как в хайлюксе например.
Еще надо по хорошему сигу переустанавливать или дополнять. Поставили какой то СтарЛайн без АЗ ( и соответственно турбо таймера)

#17:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2023 09:15
Alexandr008 писал(а):

Не.
С одной стороны вроде и надо. А с другой, бывает едет машина куда то, приходит задача что бо большое в нее закинуть. Придётся всю эту фигню (защиту) снимать. В общем и так сойдет .



Что грузить на голый металл? даже на дне ничего нема?

Alexandr008 писал(а):

или спионерить груз
Пока вроде не было такого


У меня просто Митсу стоит около дома,там типо коробочка есть...длинная она и не суразная конешь...но у них на каждый день Сандеро ...без Ренаульта у нас никак hehe



Такая точно

#18:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2023 09:31
neclassik писал(а):

Что грузить на голый металл? даже на дне ничего нема?


Там не голый металл. Дно покрыто какой то прорезининой фигней. Типа как арки. И коврик на весь кузов резиновый.
Естественно, если возят что то тяжелое, подкладывают поддоны , фанеру, доски. ( но не всегда facepalm )

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Дибилоиды, везли швонарезчик весом тонна. Просто поставили на пол. А там опора на 4 небольших колеса. Продавили пол немного и коврик ушатали немного

#19:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2023 11:35
Alexandr008 писал(а):

Там не голый металл. Дно покрыто какой то прорезининой фигней. Типа как арки. И коврик на весь кузов резиновый.


Разумеется не голый металл. У коллеги такой же, даже кунг похож.
Всё покрыто каким-то формованным пластиком. Я не знаю есть ли версии/комплектации "голые"

#20:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2023 11:44
Jackal писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Там не голый металл. Дно покрыто какой то прорезининой фигней. Типа как арки. И коврик на весь кузов резиновый.


Разумеется не голый металл. У коллеги такой же, даже кунг похож.
Всё покрыто каким-то формованным пластиком. Я не знаю есть ли версии/комплектации "голые"


Шаки как дачу не вынесли? Вчера был у металлистов там куча пакетов с кухонным серебром и сковородок с дач, начался сезон Большой Охоты lol1

#21:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2023 11:48
По полному приводу. Парт тайм та еще шляпа. Был бы постоянный через диф., было бы удобнее. Куда то на бруствер запаркуешься на заднем приводе, потом хрен с него выедешь. Включаешь передок. Но так как с передком постоянно ездить нельзя , да и опасно (есп отключается), вот приходится шайбу эту периодически щелкать.
Благо что передок подключать / отключать можно на ходу.

#22:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2023 19:49
На Патриоте работала ЕСП при подрубании переднего моста. Вроде так. Ну и если сильно скользко - ничего страшного ездить с передом подключенным. Хотя при при езде по трассе хоть в каких условиях он и на заднем нормально едет. ЕСП работает (если бы ее не было, я бы не купил патрика). Так то машина тяжелая, продавливает хорошо. Хотя на парковках если на заднем едешь- буксует и не едет в безобидных местах. На ниве то в этом плане половчее. Почти супер селект блин Smile)
#23:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2023 20:29
Olegan-TLT писал(а):

Хотя на парковках если на заднем едешь- буксует и не едет в безобидных местах


Да. Есть такое. Но тоже ничего страшного. Передок подрубил, выехал, отключил

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:


#24:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2023 22:44
Ну вообще тема пикапа прикольная. Вот такой хавал кинг конг поер в салоне хаваловском смотрел.
https://haval.ru/models/poer-king-kong/
Обычный большой пикап. Китайцы молодцы, что и с бензинкой предлагают. Я если бы брал - то с бензомотором, там 2 литра турбо 190 сил, за глаза. И не думаешь про печки и как греется, и вообще практичнее. Бензину 15 средний расход, но зато ТО дешевле.
Коробка ручка - самое то. Везде проедешь, много что загрузишь.
Другое дело что лично мне сейчас возить столько и не надо.

#25:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2023 22:48
Alexandr008
Он скок, 7 метров в длину?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU