Что такое бренчать может? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что такое бренчать может? Автор: PashichОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 18 Августа 2004 15:06
Не могу понять, появился какой то бренчаший звук. Причем услышал его когда на 2-ой скорости ехал. А сейчас и при зоводе авто иногда появляется. Такое ощущение, что где-то сзади автомобиля (ВАЗ 2109).
Сам чайник полный в этом. Может кто-нибудь знает отчего это? Буду весьма признателен

#2: Re: Что такое бренчать может? Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 18 Августа 2004 15:22
Pashich писал(а):

Не могу понять, появился какой то бренчаший звук. Причем услышал его когда на 2-ой скорости ехал. А сейчас и при зоводе авто иногда появляется. Такое ощущение, что где-то сзади автомобиля (ВАЗ 2109).
Сам чайник полный в этом. Может кто-нибудь знает отчего это? Буду весьма признателен



самое простое что может быть это крепления глушителя. Может где резинка порвалась вот он и бренчит.

#3:  Автор: SworeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2004 17:57
Если звук всё-таки спереди, то возможно это пальцы стучат.
#4:  Автор: RoyОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 19 Августа 2004 10:25
у меня бренчала кулиса рычага скоростей,
может она? но при этом звук слышен в середине салона
скорее всего, правильно сказали, бренчит задняя часть глушителя
проверь крепления или старый воздушный фильтр на глушак повесь.

#5:  Автор: LordWОткуда: www.FABIAN.ru СообщениеДобавлено: 19 Августа 2004 11:03
Roy писал(а):

у меня бренчала кулиса рычага скоростей,
может она? но при этом звук слышен в середине салона
скорее всего, правильно сказали, бренчит задняя часть глушителя
проверь крепления или старый воздушный фильтр на глушак повесь.

Такая же фигня.... - но точно не глушак. И еще пробла - при троганьи тоже бренчание но раз в 10 сильнее, думал - может защитка - потгибал ломиком - не прошло... на сервисе тоже не поняли... Что это? И в районе задних колес что может быть еще?

#6:  Автор: LordWОткуда: www.FABIAN.ru СообщениеДобавлено: 19 Августа 2004 11:08
Roy писал(а):

у меня бренчала кулиса рычага скоростей,
может она? но при этом звук слышен в середине салона
скорее всего, правильно сказали, бренчит задняя часть глушителя
проверь крепления или старый воздушный фильтр на глушак повесь.

Такая же фигня.... - но точно не глушак. И еще пробла - при троганьи тоже бренчание но раз в 10 сильнее, думал - может защитка - потгибал ломиком - не прошло... на сервисе тоже не поняли... Что это? И в районе задних колес что может быть еще?

#7:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 19 Августа 2004 11:08
Повесить фильтр- дурацкий совет. Это не решение проблеммы. Вместо того чтобы повесить на новые "пряники" глушитель народ вешает на последнего фильтр и ездят гордые от мысли что побороли бряк.

1. Замени подвески глушителя.
2. Поставь слухача с зади авто и погазуй в районе от 1000-до 3000 об.

Бывает еще в глушителе отваливается его внутреннее барахло.

#8:  Автор: FeisarОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 19 Августа 2004 11:09
у меня было бренчание в районе задних колес при точно таких же условиях оказалось что бренчат пружинки которые прижимают тормозные колодки к щиту поменял и все прошло, а еще может ручник звякать подтянуть и возможно все пройдет. я только не смог понять почему неужели такая вибрация когда двигатель работает?!
#9:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Августа 2004 11:40
В свое время был такой звук сзади при разогреве. Дело было зимой и поэтому тщательного осмотра не делал. С течением времени звук стал усиливаться и был похож на бренчание крышки кипящего чайника. Звук шел явно от глушителя. Источник обнаружил только путем, скажем так, общупывания всего глушителя. Причина звука - разрыв сварки между коробкой основной части глушителя и трубой, входящей в коробку.
Кстати у соседа по гаражу бренчало внутри коробки глушителя. Возможно и у тебя чтото подобное.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU