Замена стоек [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена стоек Автор: Andreich СообщениеДобавлено: 18 Августа 2004 18:00
Народ, выручайте. Совсем запутался.
У меня ВАЗ 2112 годовалая. Собрался вперед и назад ставить Каябу, масло. Все знакомые начали отговаривать.
Может просветите в чем плюсы и минусы данного действа?

#2:  Автор: Barnaba ChikiniОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2004 18:13
а чо гаварят та? Surprised
#3:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2004 18:46
Лучше ставь КОНИ и пружины Айбах - дорого - но качественно!!!!!!!!!
#4:  Автор: airsergОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Августа 2004 21:41
kyzmyk писал(а):

Лучше ставь КОНИ и пружины Айбах - дорого - но качественно!!!!!!!!!



Да что там KoNI- AST рулит Very Happy . От ты чудак. Без обид.

#5: Re: Замена стоек Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 19 Августа 2004 07:28
Andreich писал(а):

Народ, выручайте. Совсем запутался.
У меня ВАЗ 2112 годовалая. Собрался вперед и назад ставить Каябу, масло. Все знакомые начали отговаривать.
Может просветите в чем плюсы и минусы данного действа?



Не надо никаких Коней и Айбаха. Это не тот автомобиль. Конечно, если деньги девать некуда, то можно.
Газовые стойки хороши только для хороших дорог, если у ВАС такие-то пожалуйста.
Можно поставить Каябу, но только чтоб была для нашего климата. А то зимой масло будет мерзнуть. Обычно в правильном магазине продают правильную Каябу, бывают и исключения, но я рисковать не стал бы.
У меня самого стоят Бильштайн, минусы у него такие же как и у Каябы.
Стойки Сакс назад слабоваты. Неплохой вариант Сакс-перед, Бильштайн-зад.
При установке Бильштайн по кругу машина приподнимается на 1-2 см.
Всем советую Боге, высокое качество при нормальной цене.
Мои сведения собраны от владельцев всего этого разношерстного добра. На некоторых машинах я ездил сам.
А вообще поиск-РУЛИТ. :cool:

#6: Re: Замена стоек Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 19 Августа 2004 07:30
Andreich писал(а):

Народ, выручайте. Совсем запутался.
У меня ВАЗ 2112 годовалая. Собрался вперед и назад ставить Каябу, масло. Все знакомые начали отговаривать.
Может просветите в чем плюсы и минусы данного действа?



Не надо никаких Коней и Айбаха. Это не тот автомобиль. Конечно, если деньги девать некуда, то можно.
Газовые стойки хороши только для хороших дорог, если у ВАС такие-то пожалуйста.
Можно поставить Каябу, но только чтоб была для нашего климата. А то зимой масло будет мерзнуть. Обычно в правильном магазине продают правильную Каябу, бывают и исключения, но я рисковать не стал бы.
У меня самого стоят Бильштайн, минусы у него такие же как и у Каябы.
Стойки Сакс назад слабоваты. Неплохой вариант Сакс-перед, Бильштайн-зад.
При установке Бильштайн по кругу машина приподнимается на 1-2 см.
Всем советую Боге, высокое качество при нормальной цене.
Мои сведения собраны от владельцев всего этого разношерстного добра. На некоторых машинах я ездил сам.
А вообще поиск-РУЛИТ. :cool:

#7:  Автор: spvlОткуда: Серов СообщениеДобавлено: 19 Августа 2004 07:44
У меня маслянные каябы на перед и зад
по городу очень даже комфортно ездить всем нравится
но вот по трассе зад откровенно слабоват машинку раскачавает
так что я думаю задние снять и поставить родные а вот перед оставить каябу и будет мне счастье...

#8:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 19 Августа 2004 07:52
А чем родные то не устраивают?
#9:  Автор: baОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Августа 2004 08:47
Поставил себе каябу неделю назад. В магазине сказали, что двухтрубные газонаполненные. Ставил только вперед. Ощущения неоднозначные. мелких неровностей не чувствуется совсем. На отбой-
пробивает иногда. Очень понравились стойки.Но, недолго радовался. Ровно неделю. Вчера одна стойка вытекла полностью. Причем без видимых причин. Посчитав в уме, решил съездить в рекомендованную СТО и у бабая прокачал старые аммо. Не так комфортно, зато конкретная гарантия на три месяца и по деньгам не жестоко.
Вроде бы и магазин правильный.
ЗЫ. Мастер на развале подумал, что я "маньяк развальный". Три раза за месяц.Smile

#10:  Автор: Andreich СообщениеДобавлено: 19 Августа 2004 09:21
Тэээкс. Запутался еще больше :-(
Теперь возникает вопрос - а менять ли их вообще?
Описываю ситуацию:
В автомобиле - я ноль. Большой такой ноль Smile
Машина 2112 июль 2003г.
Очень мало езжу по городу. Основная езда по трассе. В две недели 1000км стабильно. По трассе скорость 140-150. По городу не гоняю, да и дороги отвратные. По субъективным ощущениям - машина жесткая. Да и все так говорят.
Хочется надежности и удобства. Вот и все.

#11:  Автор: Andreich СообщениеДобавлено: 19 Августа 2004 09:26
И еще, вот ответ одного из магазинов:
"Ultra-SR - газонаполненные амортизаторы, цена переднего - 1630 руб. /шт., заднего 1840 руб. /шт. Для установки на 2112 понадобятся другие установочные гайки - 300 руб. пара, т.к. сам по себе передний картридж предназначен для 2108-99. Всего получаем 7`240 руб. "
Это цены для Самары. Сумма для меня приемлемая. Можно даже еще добавить Smile

#12:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 19 Августа 2004 10:00
ba писал(а):

ЗЫ. Мастер на развале подумал, что я "маньяк развальный". Три раза за месяц.Smile



Стойки можно поменять не трогая сход/развал.
Для этого стойка снимается целиком с тормозным диском.
Для сервиса это очень невыгодно, во-первых трудоемко, во вторых-за сход/развал опять же платить.
Думайте сами.

#13:  Автор: ShtirlitsОткуда: Tyumen СообщениеДобавлено: 19 Августа 2004 10:04
А чем родные - то стойки неустраивают??? Я никогда непонимал людей, которые купив новый ваз начинают снимать с него все новое и заводское и навешивать сверхкрутое, за бешеные бабки. Нахрен было ваз-то тогда покупать? купили бы иномарку.... Сломаются когда амортизаторы - поменяешь. а так- я смысла невижу.
#14:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 19 Августа 2004 12:55
Ставить надо газ - на нем можно и стрелку уверенно укладывать, если резина позволит...
#15: Re: Замена стоек Автор: WBorisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2004 14:49
Andreich писал(а):

Народ, выручайте. Совсем запутался.
У меня ВАЗ 2112 годовалая. Собрался вперед и назад ставить Каябу, масло. Все знакомые начали отговаривать.
Может просветите в чем плюсы и минусы данного действа?



Не знаю, мне наоборот - хвалили. Для спокойной езды, говорят, самое то.
Только на паленые не налететь и испанские брать не советовали (их там тоже делают).
Я осенью менять буду, если машину не продам. Поеду в КТА. У них магазин и сервис. Специализируются на каябах. При установке в их сервисе год гарантии. Посмотрим.

#16: Re: Замена стоек Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2004 15:34
WBoris писал(а):


Не знаю, мне наоборот - хвалили. Для спокойной езды, говорят, самое то.
Только на паленые не налететь и испанские брать не советовали (их там тоже делают).
Я осенью менять буду, если машину не продам. Поеду в КТА. У них магазин и сервис. Специализируются на каябах. При установке в их сервисе год гарантии. Посмотрим.



Дай ссылку плиз:)

#17:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Августа 2004 16:03
А в чем собственно проблема??? Стойки вытекли, стучат??? У меня штатные стоят уже 50 тыс. км. Стрелку я не укладывал, но 160 идет и не дергается.

Могу только повторить высказанное ранее - незачем менять работающий агрегат на импортный и дорогой. Тем более, что вы все равно не сможете оценить работу всего спектра аммортизаторов присутствующих на данный момент на рынке. А все советы - субъективны. Установка понравивишихся кому-то Аммо, может принести и разочарование в бесполезно потраченных деньгах.

На вкус и цвет товарищей нет.

#18: Re: Замена стоек Автор: WBorisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2004 19:14
kyzmyk писал(а):

WBoris писал(а):


Не знаю, мне наоборот - хвалили. Для спокойной езды, говорят, самое то.
Только на паленые не налететь и испанские брать не советовали (их там тоже делают).
Я осенью менять буду, если машину не продам. Поеду в КТА. У них магазин и сервис. Специализируются на каябах. При установке в их сервисе год гарантии. Посмотрим.



Дай ссылку плиз:)



http://www.kta.ru/ (точка ру, всмысле. Блин, почему ссылки криво работают?)

Там же интернет магазин. Располагаются в районе Южного порта.
Маслянные каябы на десятку, как я понял, бывают не всегда. Надо звонить, уточнять. Еще не самые дешевые расценки на установку. Жаба давит. Зато гарантия. Еще натыкался на информацию, что каябы на десятки просто так не ставятся, есть какая-то хитрость с гайкой. Лучше ставить у тех, кто в курсе. Ставят пружины Suplex, ничего про такие не слышал. Если покупать и ставить у них, наверняка можно развести на скидку.

#19: Re: Замена стоек Автор: WBorisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2004 19:26
kyzmyk писал(а):

WBoris писал(а):


Не знаю, мне наоборот - хвалили. Для спокойной езды, говорят, самое то.
Только на паленые не налететь и испанские брать не советовали (их там тоже делают).
Я осенью менять буду, если машину не продам. Поеду в КТА. У них магазин и сервис. Специализируются на каябах. При установке в их сервисе год гарантии. Посмотрим.



Дай ссылку плиз:)



Охты, блин. Цена на установку подскочила. Что-то ребята мне резко разонравились. 1700 перед, 1890 зад. Совсем не смешно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU