Может ли посвистывать ремень генератора? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Может ли посвистывать ремень генератора? Автор: ВячикОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2004 09:37
На холостых оборотах.
Когда даёшь чуть газу то ничего нету 8-)
Ремень широкий .

#2:  Автор: DacОткуда: Альметьевск, 16RUS СообщениеДобавлено: 19 Августа 2004 11:37
Подтягивать не пробовал? Дело то 2х минутное.
#3:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 19 Августа 2004 11:40
Еще как может! А еще может свистеть подшибник помпы, люфтец померяй. А ремень генератора подтянуть нужно.
#4:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 19 Августа 2004 11:45
Очень может!

У меня тоже засвистел, на днях поменял. Свист исчез. Поездил два дня - опять засвистело, посмотрел- ремень растянулся! Поттянул еще. Через два дня - опять свист. Ну, опять поттянул - вроде пока не свистит.

Это ремень такого "качества", или так и должно быть?

#5:  Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2004 11:47
adav писал(а):

Очень может!

У меня тоже засвистел, на днях поменял. Свист исчез. Поездил два дня - опять засвистело, посмотрел- ремень растянулся! Поттянул еще. Через два дня - опять свист. Ну, опять поттянул - вроде пока не свистит.

Это ремень такого "качества", или так и должно быть?



Ремень "паленый", мне 10000 назад Gates поставили. Ни каких проблем и звуков.

#6:  Автор: ВячикОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2004 12:19
Про помпу , её проверяли когда ремень ГРМ меняли с роликами 5 тыс назад.
Посвистывание на холодном не наблюдается
На холостом только, и если чуть газу дать не свистит.
Свист тихий
Думаю если помпа то звук бы и на повышенных оборотах был. 8-)

#7:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 19 Августа 2004 12:23
Вячик писал(а):

Посвистывание на холодном не наблюдается
На холостом только, и если чуть газу дать не свистит.



ну точь-в-точь как у меня было :)

#8:  Автор: SeaManОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 19 Августа 2004 12:30
adav писал(а):


У меня тоже засвистел, на днях поменял. Свист исчез. Поездил два дня - опять засвистело, посмотрел- ремень растянулся! Поттянул еще. Через два дня - опять свист. Ну, опять поттянул - вроде пока не свистит.



Я тоже так несколько раз подтягивал, пока не обнаружил, что болт, который генератор снизу держит открутился и потерялся! Shocked
Так что генератор на верхнем висел. Посмотри, на всякий :cool:

#9: Re: Может ли посвистывать ремень генератора? Автор: щамОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2004 12:42
Вячик писал(а):

На холостых оборотах.
Когда даёшь чуть газу то ничего нету 8-)
Ремень широкий .


Вообще если ремешок нормально натянут то дело ещё может-быть в следующем:с выкл. двиглом долгое время использовались потр.эл.энергии(габар.,аварийка,балалайка,и т.д.) и естественно АБ не вечна.При пуске двигла нагрузка на гену возврастает и ремень слегонца подсвистывает потом свист должен уйти.Это означает что всё о.к.(если ремень действительно натянут) Wink

#10:  Автор: Al_21103Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 20 Августа 2004 14:09
SeaMan писал(а):

adav писал(а):


У меня тоже засвистел, на днях поменял. Свист исчез. Поездил два дня - опять засвистело, посмотрел- ремень растянулся! Поттянул еще. Через два дня - опять свист. Ну, опять поттянул - вроде пока не свистит.



Я тоже так несколько раз подтягивал, пока не обнаружил, что болт, который генератор снизу держит открутился и потерялся! Shocked
Так что генератор на верхнем висел. Посмотри, на всякий :cool:



Аналогично - вдруг засвистел ремень при первичном запуске двигателя через пару дней заехал к своему мастеру...посомтрел он и говорит: "а где болт?"...вообщем нашли похожий и подтянув - завернули...

Кстати, иногда какой то скрябающий звук при заводке пояаляетсяя - как буд-то что-то металлом по металлу...скребет - буквально 1-1,5 секунды...Стартер?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU