Опять про ТО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Опять про ТО Автор: НиклсонОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2004 22:35
Всем здравствуйте! Я прошу прощения, за то что во второй раз задаю один и тот же вопрос. Но настало время Ч. На субботу записался на 1-е плановое ТО. Очень хочу услышать последние рекомендации, ато стоит это удовольствие дороговато, 4000. Как себя там вести: стоять над душой у механиков или нет (если попросят уйти), могут ли они не согласиться влить в двигатель, коробку и задний мост мое масло, если у меня будет сертификат? И вернут ли деньги за свое масло, которое они не вольют? Вообще, по телефону сказали, что ничего с собой привозить не надо. Кроме денег.
Всем ответившим заранее большое спасибо!

#2:  Автор: avgОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Августа 2004 13:55
Над душой у механиков стоять НУЖНО, а потребовать, чтобы ты ушел из ремзоны они не имеют право. Насчет стоимости: когда я проходил ТО-1, то платил отдельно за работу - 1500 и отдельно за расходники, так что не то что они деньги вернут, а ты их просто не платишь, если все свое привезешь. Если у масла сертификат есть, то они ДОЛЖНЫ его залить по твоей просьбе.
#3: Re: Опять про ТО Автор: Fr!dgeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2004 14:11
Честно говоря на первом ТО только сменил масло в мосту, в коробке и в двигателе. Поменял естественно фильтры. Попросил проверить ходовую на предмет протяжки. Собственно протянули.
Больше ничего. Отдал 2000 рублей с расходниками.
Если же делать все как в сервисной книжке, да еще и за такие деньжищщи Wink то не отходи от машины ни на шаг. И побольше интересуйся всем, что делают...скрывать что либо от тебя не имеют права.

Удачи.

#4:  Автор: ThingОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 20 Августа 2004 14:29
Хочешь гарантию - делай.
Я делал, сейчас гарантия кончилась, но ТО делать буду, правда скорее всего не на официальной СТО, а где нить у знакомых. Если я чайник, то лучше раз в полгода пусть спец посмотрит, себе спокойнее. Т.е. и дальше скорее всего я буду по расписанию в сервисной книжке ездить на СТО, но только не на официальные. Отношение там как в больнице при медосмотре. Так что стоять, смотреть, даже если нихрена не понимаешь, что происходит.

#5: Re: Опять про ТО Автор: Alex_EОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Августа 2004 21:43
Куриков Николай писал(а):

Всем здравствуйте! Я прошу прощения, за то что во второй раз задаю один и тот же вопрос. Но настало время Ч. На субботу записался на 1-е плановое ТО. Очень хочу услышать последние рекомендации, ато стоит это удовольствие дороговато, 4000. Как себя там вести: стоять над душой у механиков или нет (если попросят уйти), могут ли они не согласиться влить в двигатель, коробку и задний мост мое масло, если у меня будет сертификат? И вернут ли деньги за свое масло, которое они не вольют? Вообще, по телефону сказали, что ничего с собой привозить не надо. Кроме денег.
Всем ответившим заранее большое спасибо!



Основные рекомендации я уже как-то давал, могу только добавить:
если не хочешь геморроя с сертификатами, то масло можешь не покупать. Они обычно льют "Мобил" на выбор минералку или полусинтетику. Цена у них выше, но не намного. Я лил миниралку 10W-40. Зимой проблем не было.

Вот с трансмиссионкой мне не повезло: залили 85W-90 (рабочая температура -12...+45), причем взяли деньги за 10 л. Я сразу не заметил, а потом уже поздно было.
Первую зиму очень тяжко было, пришлось поменять на 80W-90, стало намного лучше.

#6:  Автор: НиклсонОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Августа 2004 22:52
Всем большое спасибо за ответы! ТО прошел, стоило оно ~2700 плюс ~1000 я потратил на масла и масляный фильтр. После ТО ехать стала не хуже, можно даже сказать, что маленько получше. Только разгонялась как-то вяло. Но вчера один знакомый автомобилист чего-то подвинтил, так теперь разгон намного быстрее - хоть на машину похоже. ТО длилось часа 4, но мне кажется, что все можно было сделать и быстрее.
#7:  Автор: Товарищ Т.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Августа 2004 10:26
Куриков Николай писал(а):

ТО длилось часа 4, .



А в какой фирме делали ТО?

#8:  Автор: НиклсонОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Августа 2004 21:36
ТО делали на Уральской, 33 (В.О.). Там автосалон (вроде, Питер-Лада или Лада-Питер, не помню), при нем СТО.
#9:  Автор: Товарищ Т.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Августа 2004 22:51
Куриков Николай писал(а):

ТО делали на Уральской, 33 (В.О.). Там автосалон (вроде, Питер-Лада или Лада-Питер, не помню), при нем СТО.



:)
Тогда неудивительно что 4 часа, могли и за 8 сделать то что в нормальных сервисах максимум за 1 час




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU