Как определить что сдохло сцепление? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как определить что сдохло сцепление? Автор: SergeyE СообщениеДобавлено: 20 Августа 2004 01:15
По каким признакам определить что сцеплению каюк? У меня сейчас такая проблема, при начале движения, после того как даю газу и начинаю отпускать сцепление, в момент схватывания резко падают обороты, почти до нуля, то есть такое ощущение как будто машина захлебывается. Немного лечиться это если подольше держать сцепление и побольше газовать.
#2:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 20 Августа 2004 07:53
Мне кажется, тут сцепление не при чем.
Либо с подачей топлива что-то не то, либо "ошибки пилотирования", особенно если Вы недавно за рулем :)
Вообще, именно в момент зацепления дисков педаль сцепления нужно задержать в этом положении, а газу добавить. А после этого уже дальше отпустить сцепление.

#3:  Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 20 Августа 2004 09:05
Когда у меня померло сцепление - было примерно так: я включил передачу, даю газу, а машина еле-еле едет, как будто пробуксовывает... В сервисе попросили включить 4-ю передачу и проехаться на ней - после этого завоняло сцеплением горелым и был вынесен приговор...
#4:  Автор: MONОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2004 09:10
У меня на высоких оборотах на 3-4 передаче при добавлении газа происходил резкий скачок на тахометре, а машина неускорялась. 8-)
#5:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2004 11:07
Увеличение оборотов без увеличения скорости/пробуксовка дисков.
#6:  Автор: SergeyE СообщениеДобавлено: 20 Августа 2004 12:44
Вот теперь понятно, всем спасибо.
#7:  Автор: nChОткуда: г. Киров СообщениеДобавлено: 26 Августа 2004 09:37

Это проба

#8:  Автор: BondОткуда: 2112 2002 59rus, Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 14:50
MON писал(а):

У меня на высоких оборотах на 3-4 передаче при добавлении газа происходил резкий скачок на тахометре, а машина неускорялась. 8-)



Народ, а что в таком случае покупать нужно? Я так понимаю там целый комплект идет? Выжимной подшипник, диск сцепления, корзина. Может еще что-то?

Нужно всю эту хрень покупать или без чего-то можно обойтись?

#9:  Автор: DJIDОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 15:23
Вообще лучше все сразу поменять и забыть... на какое-то время, смотря на что поменяешь, главное, говорят, чтобы в выжимном была втулка не пластиковая, а то разваливается быстро... ну а какую фирму выбрать... поиск forever...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU