рулевая рейка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: рулевая рейка Автор: gariotОткуда: г.Москва,Внуково СообщениеДобавлено: 20 Августа 2004 09:49
Вчера собрался соседу подтянуть рулевую рейку на 12-ой, как всегда взял ключик и на ощупь туда, а там фигня какая то, вместо шестигранника сандартного, большой шестигранник с маленькой резиновой заглушкой...это новый механизм? И как с ним общаться?
#2: Re: рулевая рейка Автор: Алексей 2112Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2004 09:54
gariot писал(а):

Вчера собрался соседу подтянуть рулевую рейку на 12-ой, как всегда взял ключик и на ощупь туда, а там фигня какая то, вместо шестигранника сандартного, большой шестигранник с маленькой резиновой заглушкой...это новый механизм? И как с ним общаться?


Механизм немного изменился, но смысл остался тот же. Покупаешь ключ для рейки нового образца и подтягиваешь точно так, как на старой рейке.

#3: Re: рулевая рейка Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 20 Августа 2004 09:55
gariot писал(а):

Вчера собрался соседу подтянуть рулевую рейку на 12-ой, как всегда взял ключик и на ощупь туда, а там фигня какая то, вместо шестигранника сандартного, большой шестигранник с маленькой резиновой заглушкой...это новый механизм? И как с ним общаться?



Там восьми гранник Very Happy

#4: Re: рулевая рейка Автор: HarDikОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 20 Августа 2004 10:02
Алексей 2112 писал(а):

gariot писал(а):

Вчера собрался соседу подтянуть рулевую рейку на 12-ой, как всегда взял ключик и на ощупь туда, а там фигня какая то, вместо шестигранника сандартного, большой шестигранник с маленькой резиновой заглушкой...это новый механизм? И как с ним общаться?


Механизм немного изменился, но смысл остался тот же. Покупаешь ключ для рейки нового образца и подтягиваешь точно так, как на старой рейке.



а как отличить старую рейку от новой? у меня машина 2002 года, хочу тоже потянуть, но не знаю что и как... У мен якакая? Новая или скарая?
С этой заглушкой резиново что надо делать? Вынимать? И туда ключик?

#5:  Автор: gariotОткуда: г.Москва,Внуково СообщениеДобавлено: 20 Августа 2004 10:29
Вообще логично, ваз продвинутый производитель, конструкция постоянно модернизируется ( меняет цвет, форму...а принцип остаётся), Laughing , надо заехать купить ключик.
Для HarDik , если восьмигранный-шестигранник маленький, то старого образца, если большой и с резиновой заглушкой-нового.

#6: Re: рулевая рейка Автор: Алексей 2112Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2004 11:53
HarDik писал(а):

Алексей 2112 писал(а):

gariot писал(а):

Вчера собрался соседу подтянуть рулевую рейку на 12-ой, как всегда взял ключик и на ощупь туда, а там фигня какая то, вместо шестигранника сандартного, большой шестигранник с маленькой резиновой заглушкой...это новый механизм? И как с ним общаться?


Механизм немного изменился, но смысл остался тот же. Покупаешь ключ для рейки нового образца и подтягиваешь точно так, как на старой рейке.



а как отличить старую рейку от новой? у меня машина 2002 года, хочу тоже потянуть, но не знаю что и как... У мен якакая? Новая или скарая?
С этой заглушкой резиново что надо делать? Вынимать? И туда ключик?


Насколько я знаю, рейки нового образца стали устанавливать сначала на 16 кл. авто,сейчас по моему все десятки идут с новыми рейками. У меня авто 2001 года 16 кл. с новой рейкой. А чтобы определить какой ключ нужен трогаеш пальцем на рейке посадочное место под ключ, если гладкое без выступа по середине то ключ нужен старого образца, если с выступом по середине то ключ нового образца - он больше и с выемкой(отверстием) по середине восьмигранника.

#7:  Автор: HarDikОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 20 Августа 2004 14:54
gariot писал(а):

Вообще логично, ваз продвинутый производитель, конструкция постоянно модернизируется ( меняет цвет, форму...а принцип остаётся), Laughing , надо заехать купить ключик.
Для HarDik , если восьмигранный-шестигранник маленький, то старого образца, если большой и с резиновой заглушкой-нового.



Спосибо за разьяснение!
Мегдня ездил к другу почемуто ключик для нового образца не подошол! Sad Хотя рейка как я понял новго образца....

#8:  Автор: restОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Августа 2004 22:11
Рулевые рейки продаются с наконечниками и без? Мне надо поменять. Я вот думаю, а в наконечниках есть чему ломаться то? Может достаточно купить без наконечников?
#9:  Автор: gariotОткуда: г.Москва,Внуково СообщениеДобавлено: 21 Августа 2004 10:07
Если шарниры и резьба регулировки схождения нормальные, не меняй.
#10:  Автор: Igor2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 13:30
Вчера собрался подтянуть рулевую рейку(стучит) купил ключик и не смог мешает шпилька идушая от кузова, которая почти наполовину закрывает отверстие. Так что ключ вставить не получается Sad . Может что подскажете?
#11:  Автор: HarDikОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 18:06
Igor2112 писал(а):

Вчера собрался подтянуть рулевую рейку(стучит) купил ключик и не смог мешает шпилька идушая от кузова, которая почти наполовину закрывает отверстие. Так что ключ вставить не получается Sad . Может что подскажете?


У меня тоже такаяже проблема... Не знаю почему но шпилька мешается.... Пришлось точить ключ, только тогда подошол...
косяки прямо достают.....

#12:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 10:06
раз уж зашёл разговор про нового и старого образца-хотел спросит подойдет ли нового образца вместо старой(2108). Машина 2110 16кл 2000 год
#13:  Автор: алексей6699Откуда: ВОЛГОГРАД СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 10:56
да
#14:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 11:05
подойдет или не подойдёт?
#15:  Автор: алексей6699Откуда: ВОЛГОГРАД СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 11:08
подойдёт
#16:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 11:17
в магазине спрашивал продавец утверждал что по креплению и по тех положениям не подходит. Значит можно брать
#17:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 11:19
Рейка не подойдет! Надо пилить кузов и ставить другую форточку на окошко переднего щитка.
#18:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 11:26
ну вот понеслось
#19:  Автор: алексей6699Откуда: ВОЛГОГРАД СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 12:18
Serg_x писал(а):

Рейка не подойдет! Надо пилить кузов и ставить другую форточку на окошко переднего щитка.


извиняюсь, был не прав Pardon
там переделка небольшая и не смертельная

#20:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 12:21
каков вердикт 2108 или всё таки нового образца?
#21:  Автор: алексей6699Откуда: ВОЛГОГРАД СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 12:26
ИМХО если не хочешь вырезать в щите побольше отверстие, то -08, но есть мнение, что Н.О. помощнее-подолговечнее, и вроде-бы там другое передаточное отношение?
#22:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 12:41
алексей6699 писал(а):

и вроде-бы там другое передаточное отношение?


Оно не другое, оно - переменное Wink

#23:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 14:08
ну дырку то я сделаю.не будет как в поговорке Шило на мыло?
#24:  Автор: -JAXON-Откуда: 37 RUS СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 15:03
подскажите пожалуйста.
рейка стоит 10 там где подтягиваем резьба правая ?
чуток дребежит
на сколько ее надо подтянуть ? пол оборота или больше
и если не поможет то что делать ?

#25:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 15:06
-JAXON-
Подтягиваешь пока не начнет закусывать, потом слегка отпускаешь, если будет стук - покупаешь ремкомплект и дербанишь её Wink
Резьба правая.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU