ОФФ Помогите советом: покупать ли 2109 в Москве, смысл есть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ОФФ Помогите советом: покупать ли 2109 в Москве, смысл есть? Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 22 Августа 2004 00:08
Ну вот, до получения денег из банка осталось 28 дней. Теперь я вплотную занялся вопросом покупки своей девятки.
Но столкнулся с такой проблемой: той машины, которая мне нужна, в Рязани найти невозможно, так как вкусы у меня своеобразные... Sad
Необходима 9-ка цвета обязательно синяя полночь, т.к. на другие цвета даже смотреть не могу. Ну или рапсодия, т.к. это один и тот же цвет... вроде как. Confused Что думаете. Так же необбходим инжектор! Сумма примерно 110 тыс.
А то друг уже порядком достал: катаюсь я пока на его 9-ке... Т.к. он купил себе ино, а эту я его попросил мне дать покататься... Вот уже 2 месяца катаюсь. Но боюсь, что к сентябрю он ее все-таки заберет... аргументы такие: а ты не слишком ли обнаглел. По-моему, я не обнаглел, просто попросил машину покататься, или я не прав ???
В продолжении темы: так как в Рязани такой найти нереально (за месяц просмотров увидел одну и то ее продали но у нее было битое крыло и стоила много - 135 тыс).
А друг мне посоветовал купить машину в Москве - мол выбор там больше да и найдешь много предложений. Я посмотрел на www.auto.ru - много предложений.
Мне интересно мнение людей столичных - что вы думаете, как тма ваши машины.
Все бы хорошо, но вот только я в машинах особо не разбираюсь, и при выборе могу налететь, так как могу тольок найти мятый кузов, причем если плохо сделали.
У нас в городе есть знакомый на автосервисе, если что то можем посмотреть, только подгони. :cool:
А вот в Москву ехать стремно. Во-первых, поеду максимум с другом (другим), во-вторых, что мы с ним вдвоем увидим, надо же на машину не только глядеть, но и все проверить, ИМХО, в чужом городе это нереально.
Вот и сижу в раздумьях: за 110 тыс нормальную ли машину можно взять, в каком состоянии. И стоит ли за ней ехать в другой город. Просто у кого не спрашиваю все говорят что в Москве убитые машины и все проржавели... Confused
Кстати, будет в общей сложности 130 тыс.
За сколько нужно брать машину и сколько оставлять???
Я тут решил 110 на машину и 20 на офрмление и на "всякий случай".
Кстати, во сколько встанет оформление?

#2:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 22 Августа 2004 03:04
Блин, не спится... Че все спят что-ли...
#3:  Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2004 13:54
Все свои машины покупал в Москве. Приедешь сразу найди сто где будешь машину проверять перед покупкой. Это не очень дорого от 300 до 1000 рублей. Себе машины я выбираю тут www.izrukvruki.ru.
#4: Re: ОФФ Помогите советом: покупать ли 2109 в Москве, смысл е Автор: vakaОткуда: Pietari СообщениеДобавлено: 22 Августа 2004 14:06
Serduk писал(а):

А то друг уже порядком достал: катаюсь я пока на его 9-ке... Т.к. он купил себе ино, а эту я его попросил мне дать покататься... Вот уже 2 месяца катаюсь. Но боюсь, что к сентябрю он ее все-таки заберет... аргументы такие: а ты не слишком ли обнаглел. По-моему, я не обнаглел, просто попросил машину покататься, или я не прав ???



Друг конечно твой прав. Он доброй души человек, а ты обнаглел и при том не по детски. Называется пустите переночивать, а покушать есть что нибудь.
Если нужна подменная машина, то возьми в прокат.
Машину нужно брать новую и лучше заказать через местного дилера то, что нужно.

#5:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 22 Августа 2004 16:37
московские машины за 3-4 года превращаются в гнилые помойки, потому что в первопристольной 99% водителей даже не утруждается ставить пластиковые подкрылки, не говоря уж о дополнительном антикоре. на сколько я знаю, зимой дороги посыпают солью и прочими реагентами только в москве и питере. и поэтому в этих двух городах самые гнилые тазики в россии. в других городах я просто поражался - тазику лет 10, а он даже НЕ РЖАВЫЙ!!! дело в соли на дорогах. своей 7-й весной помню зубилка прямо расцвела "шубкой" и ржавыми подтеками. кузов умер. друг купил 4х летнюю 99-ю из москвы - куча "наворотов", но кузов был просто в ужасающем состоянии - брызговики в моторном отсеке протыкались пальцем (я не преувеличиваю!!! самолично проткнул дырку!!!). кинули его конкретно. похожая история повторилась месяц назад с моим знакомым. тоже 99я, тоже из москвы. машине 3 года, уже ржавчина лезет вовсю. даже подкрылок не было...
#6:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 22 Августа 2004 20:09
Один говрит брать, другой - не брать. А в сервисе нормально посмотрят. Что-то я сомневаюсь, причем нехило.
Сгнить за 3 года - жестоко...
ДА и ведь можно выбрать нормальную машину среди откровенного г*вна

#7:  Автор: SunОткуда: Москва и МО СообщениеДобавлено: 23 Августа 2004 11:37
В Москве можно найти и очень хорошие машинки :cool: Есть тут достаточно большой процент машин, на которых ездят только на дачу в летний период Very Happy
#8: ПОкупка б/у машины в Москве Автор: Старый ЛыжникОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 23 Августа 2004 12:00
Мужики, я поражаюсь. Если в нашем скромном городке так всё плохо, чего Вам так неймётся. Купите у себя. Всё так очевидно.
#9:  Автор: Pluto-o-oОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2004 12:01
Уверен, что если брать машину у москвича (один хозяин), то всё будет нормально. Все мои знакомые за машинами смотрят и необходимые мероприятия (подкрылки, антикор) делают при покупке. На рынок соваться не советую, там много перекупщиков. Предлагаю способ: Облазить "из рук в руки" и др. прессу, обзвонить потенциальных продавцов, выбрать оптимальный день, приехать и за день объездить максимальное кол-во. В качестве варианта оценки возможных проблем (есть опыт - недавно продавал свою 9-ку): оценивали в автосалоне ("Автомир"), излазили всю вдоль и поперёк составили дефектную карту, описали все проблемы, оценили на $500 меньше рыночной стоимости...
#10:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 23 Августа 2004 20:03
Pluto-o-o писал(а):

Уверен, что если брать машину у москвича (один хозяин), то всё будет нормально. Все мои знакомые за машинами смотрят и необходимые мероприятия (подкрылки, антикор) делают при покупке. На рынок соваться не советую, там много перекупщиков. Предлагаю способ: Облазить "из рук в руки" и др. прессу, обзвонить потенциальных продавцов, выбрать оптимальный день, приехать и за день объездить максимальное кол-во. В качестве варианта оценки возможных проблем (есть опыт - недавно продавал свою 9-ку): оценивали в автосалоне ("Автомир"), излазили всю вдоль и поперёк составили дефектную карту, описали все проблемы, оценили на $500 меньше рыночной стоимости...


Скинь плиз адресочек, очень надо, а то выбрать то некому.
Никто мне не поможет Sad ...даже за пиво... ящик... Sad ...

#11:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 23 Августа 2004 21:24
Pluto-o-o писал(а):

Все мои знакомые за машинами смотрят и необходимые мероприятия (подкрылки, антикор) делают при покупке

а некоторые, и таких не мало, ставят все это непосредственно перед продажей, чтобы закрыть коррозию. так было в обоих случаях с моими знакомыми. машина с подкрылками просто не могла сгнить ТАК сильно.

а вообще, М очень большая, машин несколько миллионов. конечно, среди них должны быть ухоженные и не мало! просто вероятность нарваться на гоvно тоже велика. смотрите кузов ОЧЕНЬ внимательно. в принципе, это вся машина и есть, остальное вторично, т.к. все кроме кузова можно в случае чего починить/поменять. "починить" сгнивший кузов можно только заменой или капиталкой, что в случае тазов нецелесообразно.

#12:  Автор: Pluto-o-oОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2004 22:41
Цитата:

Никто мне не поможет ...даже за пиво... ящик... ...


"Автомир на Алексеевской"... Прикинься, что хочешь купить машину взамен старой и всё будет нормально... Кстати, один знакомый там оценивал свой ВАЗ 2111 - тоже оценили мало. Что интерестно, в другом "Автомире на Вавилова" оценили достойно. Оценка бесплатно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU