Опять эта трубка омываетля заднего стекла! (+) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Опять эта трубка омываетля заднего стекла! (+) Автор: Владелец 21120Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2004 21:37
Мужики, ну сколько мона??? Very Happy Всего четыре месяца назад делал этот сабж - трубку на своей 2112, которая устроила дождик в салоне. Но тогда мне как раз нужно было на гарантийку с какой-то другой мелочовкой, ну и я до кучи сервисменам и эту дрянь написАл Very Happy . И вот сегодня вечером по-новой дождик в салоне в районе заднего стекла. Ну то-есть диагноз предельно ясен - опять соскочила эта трубка :cool: со своей писалки. И ехать надо через пару дней в отпуск, а на гарантийку записываться - это минимум две недели. И на серьезный ремонт у меня времени нет - само понимаете, что такое два последних дня на работе.
А вот на несерьезный - полчаса найду. Отсюда вопрос коллеги - подскажите, может можно как-то эту штуку на место усадить без снятия обшивки потолка, разборки полсалона, и т.д. Smile . И не просто на место посадить, а еще и (как тут когда-то советовали) сделать колечко из проволоки, чтобы он уж больше никогда не соскакивала. Как енту трубку на свет божий вытащить с минимальными затратами времени сил и мозгов? Smile Щипчиками какими-нибудь, али еще как? Или может можно слегка обшивку салона приоткрыть??? Помогите добрым советом.
Спасибо всем проникнувшимся моей безграничной бедой! :cool:
Да, на всякий случай, предвосхищая вопросы о двигателе - у меня 16 клапанник Smile

С уважением к Вам,
Михаил

#2:  Автор: _Александр_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2004 22:09
Покупаешь три пистона обивки потолка. Выдергиваешь старые. обивка провиснет, одеваешь трубку на двойник, делаешь хомутики из проволоки, новыми пистонами крепишь обивку на место. Времени потратишь минуты две Smile
#3:  Автор: ChinОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Августа 2004 07:25
Лучше всего держится на пластиковом хомутике, надо черные и не "китайские" - они более термостабильнее...
#4:  Автор: MaxVenОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2004 08:02
2Chin

Пластиковые хомуты это ты имеешь ввиду нейлоновые стяжки, которыми провода в пучки собираются?
Я пробовал такими. Да не слетает, но видать хорошо затянуть не удалось - из-под резиновой трубки все равно бывает сочится.

#5:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 23 Августа 2004 08:18
а я "забил" на 2112 заднее стекло практически не пачкается, раз в неделю мона и из бутылки плеснуть...

как грица: "на скорость не влияет" Shocked

ЗЫ: восстанавливать трубки лучше всего используя переходники сделанные из стержня гелевой ручки - идеально по диаметру и внутренний диаметр в отличии от штатного переходника - достойный, делаем заусенцы ножом и сажаем на герметик... на перегиб использовать силиконовую трубку...

#6:  Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2004 09:27
Была та же проблема. Склеил трубки супер моментом (25 р. маленький тюбик). 1.5 месяцаца без проблем.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU