Долбанули с зади! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Долбанули с зади! Автор: ToropovDVОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2004 14:43
Может конечно и не в этом разделе форума задал вопрос, но здесь, мне кажеться, как то более живей народ общается!!!
Значит подъехал я в субботу в 16,40 к светофору, остановился на запрещающий сигнал светофора, в зеркало заднего обзора видел что белая иномарка тоже остановилась, взор от зеркала убрал, слышу визг, удар и еще удар и меня в сиденье вдавливает, а потом об руль грудиной!!!
Перематерился, вышел из машины, догоняю что произошло!!!! Что вижу, стоит моя ласточка, бампер сантиметра на 4 вошел в багажник, фары целые багажник не замят, под бампером в местах крепления ровные вмятины, рядом стоит Ниссан Санни, а с зади него Тойота корса 3х дверка с разбитой мордой стоит. Догнал остатками мозгов что ентот не хороший человек на Корсе и есть виновник тожества (машины свадебные были и Ниссан и Корса) У ниссана ж#@а тоже помята не плохо, а передок на удивление нормальный, так только бампер немного геометрию изменил. Ни у одного японца подушки не сработали - странно ну если на ниссане еще можно понять не очень сильный удар с переди, но вот у Корсы вся морда разбита!
Открываю свой багажник, удар как раз пришелся ровно и бампер в бампер (Хорошо что у пятерки бампера прорезинены), смотрю лонжероны гормошкой пошли и заломаны в сторону крыльев, заднее левое крыло немного плавно с торца с заду погнуто, фартук с зади тоже помят.
Гайцы написали что виновен водила Корсы (а он этого и не отрицал, машину купил в июле и ездил на зимней резине Граспик полулысой. На вопрос почему резину не купил: сказал что бобла нету. Теперь его е него по ходу долго не будет).
Позже в мастерской мне примерно оценили ущерб сказав что так на вскидку 5 штук надо.
Сегодня в страховой сказали что работы оплатят полностью, а вот замену запчастей оплатят только в соответствии с процентом износа. Я так понял что : моей машине 15 лет вот и заплатят примерно процентов 40 от стоимости новой запчасти. Вопрос, а кто мне будет возмещать остальные 60 процентов????? Подавать в суд на виновника торжества или полюбовно с ним договариваться????
Кто сталкивался с вопросами возмещения ущерба????

#2: Re: Долбанули с зади! Автор: vakaОткуда: Pietari СообщениеДобавлено: 23 Августа 2004 14:57
ToropovDV писал(а):

Может конечно и не в этом разделе форума задал вопрос, но здесь, мне кажеться, как то более живей народ общается!!!
Значит подъехал я в субботу в 16,40 к светофору, остановился на запрещающий сигнал светофора, в зеркало заднего обзора видел что белая иномарка тоже остановилась, взор от зеркала убрал, слышу визг, удар и еще удар и меня в сиденье вдавливает, а потом об руль грудиной!!!
Перематерился, вышел из машины, догоняю что произошло!!!! Что вижу, стоит моя ласточка, бампер сантиметра на 4 вошел в багажник, фары целые багажник не замят, под бампером в местах крепления ровные вмятины, рядом стоит Ниссан Санни, а с зади него Тойота корса 3х дверка с разбитой мордой стоит. Догнал остатками мозгов что ентот не хороший человек на Корсе и есть виновник тожества (машины свадебные были и Ниссан и Корса) У ниссана ж#@а тоже помята не плохо, а передок на удивление нормальный, так только бампер немного геометрию изменил. Ни у одного японца подушки не сработали - странно ну если на ниссане еще можно понять не очень сильный удар с переди, но вот у Корсы вся морда разбита!
Открываю свой багажник, удар как раз пришелся ровно и бампер в бампер (Хорошо что у пятерки бампера прорезинены), смотрю лонжероны гормошкой пошли и заломаны в сторону крыльев, заднее левое крыло немного плавно с торца с заду погнуто, фартук с зади тоже помят.
Гайцы написали что виновен водила Корсы (а он этого и не отрицал, машину купил в июле и ездил на зимней резине Граспик полулысой. На вопрос почему резину не купил: сказал что бобла нету. Теперь его е него по ходу долго не будет).
Позже в мастерской мне примерно оценили ущерб сказав что так на вскидку 5 штук надо.
Сегодня в страховой сказали что работы оплатят полностью, а вот замену запчастей оплатят только в соответствии с процентом износа. Я так понял что : моей машине 15 лет вот и заплатят примерно процентов 40 от стоимости новой запчасти. Вопрос, а кто мне будет возмещать остальные 60 процентов????? Подавать в суд на виновника торжества или полюбовно с ним договариваться????
Кто сталкивался с вопросами возмещения ущерба????




Была такая ситуация. Машине 8 лет было. Стоимость износа считается по таблицам в моем случаи 40%, в твоем, даже не знаю но думаю 75% и выплатят тебе на запчасти только 25%. В суд можешь конечно падать, но по моему мнению ничего тебе не дадут. Врядли тебе и владелец выплатит, у него страховка.
Как вариант, поexать на станцию и оценить ущерб и попытатся, что бы больше приписали, тогда страховая выплатит больше.

#3:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 23 Августа 2004 15:12
С подобными ситуациями не сталкивался, но по наслышке знаю следующее:
По закону ты имеешь право на возмещение реально понесенных затрат. По сему машину чинишь, сохраняешь чеки и эти чеки суешь страховой. Если отказываю, то подаешь в суд на хозяина. По любому суд присудит возместить. А есть у него страховка или нет, не имеет значения. Пусть сам со своей страховой судится.

#4:  Автор: ToropovDVОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2004 15:19
Цитата:

ГК Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.
В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.



Вроде как виновник должен все возместить!
А на счет завышения суммы ремонта, так это у страховой компании есть сои оценщики! Как быть???

#5:  Автор: ToropovDVОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2004 15:24
А его страховка Осаго Роли не играет, т.к. это только ответственность, а полный ремонт мне кажеться обязан возместить!!!
У кого нибудь было что нибудь подобное?????
Как действовать со стаховой компанией??? Еще оценки ущерба их спецами не было! Снять целые фары и поставить взамен разбитые?????
Хотя ДПС ники внешние повреждения в кратце описали!

#6:  Автор: vakaОткуда: Pietari СообщениеДобавлено: 23 Августа 2004 16:39
ToropovDV писал(а):

Цитата:

ГК Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.
В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.



Вроде как виновник должен все возместить!
А на счет завышения суммы ремонта, так это у страховой компании есть сои оценщики! Как быть???



Я делал так. Написал письмо в страховую компанию, где было указано время и станция T.O. где будет проводится оценка моего автомобиля, и они могут послать своего представителя. В моем случаи его не было. Машина виновника была застрахована от любого риска, то есть его интересы полностью представляла страховая компания. В страховой компании мне сразу обьяснили, что они оплатят ремонт и запчасти с 40% износом. Я могу взять сразу деньги или с ними судится. Так как денег мне хватало, я взял деньги и ушел. Волокита длилась 1 месяц. Попробуй может у тебя как то по другому будет.

#7:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 23 Августа 2004 17:55
Страховая компания будет действовать по закону - выплата за запчасти с процентом износа, что и оговаривается в страховке. К тому же, платить будет не страховая компания в которой застрахованы вы, а страховая компания стороны виновника дтп. Все повреждения должны быть записаны в протоколе ГАИ. Договориться с виновником, о возмещении полного ущерба врятли удасться, так как платить вам будет не он, а его страховая компания. Он просто забьет на все болт. Можете подавать в суд и на виновника, и на страховую компанию, но дело будет проигрышное. Суд будет на стороне страховой компании, которая выплатит вам заниженную компенсацию, но по закону.

НАС ВСЕХ ЗАСУНУЛИ В БОЛЬШУЮ .... ПОД НАЗВАНИЕМ ОСАГО.
Да здравствует Государственная Дума.

#8:  Автор: ToropovDVОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 24 Августа 2004 05:38
Цитата:

Все повреждения должны быть записаны в протоколе ГАИ



ГАИ записывает только внешние повреждения которые видны, до каждого разошедшего шва и прочего им дела нет, к примеру мои внутренние повреждения в багажнике они не стали вносить в протокол, я все повреждения которые видны внес в объяснительную в которой также указал тот факт что инспектор ДПС отказался вносить внутренние повреждения и наружные под бампером сказав что ему с его высоты роста этого не видно и вписывать он не будет эти повреждения, на счет внутренних замятых лонжеронов и поведенного и разошедшего по шву крыла, он сказал что эксепртиза пусть устанавливает от чего у тебя бампер вошел в багажник и лонжероны гармошкой смялись.
Страховая компания хрен с ней , пусть выплачивает с процентом износа, но вот виновник должен будет оплатить из своего кармана оставшуюся сумму, т.к. на мой взгяд закон четко говорит что "Причиненный ущерб должен быть ПОЛНОСТЬЮ возмещен"
Причиненный мне ущерб в случае чего я и сам без проблем оплачу, мне это по карману не ударит, но как то не охото из-за какого то козла выкладывать свое бабло, которое достается мне тем, что я по 12 часов в день за компом сижу зрение порчу и геморрой на .... зарабатываю.

#9:  Автор: vakaОткуда: Pietari СообщениеДобавлено: 24 Августа 2004 10:40
ToropovDV писал(а):

Цитата:

Все повреждения должны быть записаны в протоколе ГАИ



ГАИ записывает только внешние повреждения которые видны, до каждого разошедшего шва и прочего им дела нет, к примеру мои внутренние повреждения в багажнике они не стали вносить в протокол, я все повреждения которые видны внес в объяснительную в которой также указал тот факт что инспектор ДПС отказался вносить внутренние повреждения и наружные под бампером сказав что ему с его высоты роста этого не видно и вписывать он не будет эти повреждения, на счет внутренних замятых лонжеронов и поведенного и разошедшего по шву крыла, он сказал что эксепртиза пусть устанавливает от чего у тебя бампер вошел в багажник и лонжероны гармошкой смялись.
Страховая компания хрен с ней , пусть выплачивает с процентом износа, но вот виновник должен будет оплатить из своего кармана оставшуюся сумму, т.к. на мой взгяд закон четко говорит что "Причиненный ущерб должен быть ПОЛНОСТЬЮ возмещен"
Причиненный мне ущерб в случае чего я и сам без проблем оплачу, мне это по карману не ударит, но как то не охото из-за какого то козла выкладывать свое бабло, которое достается мне тем, что я по 12 часов в день за компом сижу зрение порчу и геморрой на .... зарабатываю.



Согласен, ты прав. Попробуй договорится с виновником по любовно. Если не получится, то только через суд. Возможно ты и получиш свое через пол года. Заморочек много, но стоит ли это та оставшая сумма? решать тебе.

#10:  Автор: ToropovDVОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 25 Августа 2004 15:41
Млин нафиг.
Вроде и удар был не сильный, бампер в бампер, а повреждения даже есть на крыле в виде разошедшегося сварного шва!!!!!!
Такй вопрос к спецам: Лонжероны поведены, на осмотре в страховой сказали правый ремонт, левый менять, вот я думаю все поменять. Вот и думаю будет видно после ремонта или нет??? Специалист все равно поймет что менянное, а вот если только человек не знающий, то прокатит наверное!

#11:  Автор: ToropovDVОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2004 05:56
Короче позавчера ездил в страховую (Росгосстрах) отвез им спавку из ГАИ что тот "кекс" виновен. Так эти чижики в страховой сказали чтоб я им позвонил аж 13 - 14, они только типа через неделю посчитают сумму ущерба!!!!!! блин мать вашу, это они там что при помощи трех этажных формул с интегралами и диф. уравнениями решают??????
Я у них спросил от куда они цены на ремонт берут??? Те ответили что средние по городу.
Вопрос, я заезжал в сервис, просто гаражный (Они заключили договор с НикОЙл страхованием), так для себя узнать цены по ремонту моего тачила в мастерских Томска, так там мне насчтиали ремонт под ключ 12 рублей, я чуть не охерел, попросил их сказать из чего сложилась такая сумма, те внятно ничего не ответили, сказали одно, что покраска багажника из нутри стоит 4 рубля, вот те здрастье всю машину в сервисе стоит "облить" рублей 8, а тут багажник из нутри 4 рубля (Да я его сам 4мя баллонами краски напидорю так что будет сиять лучше чем я..ца у быка производителя), про остальное они сказали 8 рублей ремонт не пояснив сколько стоит замена лонжерона, правка крыла и заднего фартука.
В других сервисах сумма варировалась между 6 - 8 рублями. Но пракитически везде сводилось к одному, мне называю.т сумму ремонта не объясняя почему именно такая сумма, а не больше и не меньше. Просто приехал, те посмотрели и сказали сколько стоит ремонт, на вопросы с чего такая сумма те что то невнятно бурчат.
Интересно сколько насчитают в страховой?????? И если есть в форуме Томичи то если кто нибудь знает сервис с приемлимымиценами и качественной работой, то поделитесь информацией пожалуйста!!!

#12:  Автор: Mike2107iОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2004 10:27
Цитата:

С точки зрения Правил дорожного движения, ДТП это происшествие на дороге.


В меня въехали сзади на территории автосалона, только сел, еще завестись не успел, но машина уже была зарегистрирована и оплачена, за рулем хозяин. :ooo: В справке Гайцев было записано место ДТП - <адрес>, закрытая территория. Никаких вопросов по этому поводу не возникло.

Цитата:

Из всего вышесказанного можно сделать вывод: "выгодно" совершать ДТП только с новыми автомобилями.....


"Выгодно" не попадать. Естесвено, мне посчитали все запцацки на 100%, но новая не битая машина, лучше новой после ремонта... Потерю товарного вида страховые компании не возмещают, делал экспертизу потери тов. вида и наезжал на клиента, в моем случае обошлось без суда, клиент оплатил все по счету.
А по поводу калькуляции, есть норма/часы, есть стоимость н/ч и стоимость запцацок, и страховая и мастерская должны все это расписать по пунктам. Второй путь не по калькуляции, страховщики имеют договора с мастерскими. Вторые оценивают, выставляют счета, первые согласовывают, если находятся скрытые дефекты или т.п. история повторяется. Хорошо, но дольше.

#13:  Автор: ToropovDVОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2004 08:55
Всё!
Сегодня бабло получил! Насчитали 10.390 рублей.
Реально ремонт встает в 6800 в Сервисе.
Разницей я моральный ущер себе возмещать буду, сегодня пивком заправлюсь, уже прикупил в машину новые коврики в салон и багажник, + в багажник коврик, высокочастотники Иволга заказал, завтра лобовое стело поменяю, и в сервисе датчик объема доставлю к сигналке + приводы замков, чтоб с брелка открывались!!! На остальное как раз ремонт!!!!
Я думаю удачно прошло дело с пинком в зад моей машины!!!!
Хотя теперь машина стуканная, до этого ни разу не билась!!!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU