Восстановление наконечников рулевых тяг... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Восстановление наконечников рулевых тяг... Автор: Ж_е_к_аОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Августа 2004 11:54
Значится такой вопрос - стоит ли их перебирать, менять вкладыши или не заморачиваться и махнуть на новые. Если перебирать по уму, ресурс будет таким же как у новых? Мне например видится один плюс перебора - не придется ехать на развал-схождение, поскольку тяга для переборки будет сниматься полностью, соответственно ее длина остается прежней... Кто как делает и что думает по этому поводу?
#2:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 24 Августа 2004 12:17
Думаю, что развал-схождение все равно придется делать, т.к. в тяге меняются сухарики, а они могут быть разной толщины с теми, которые стояли раньше. Да и вообще, хотя бы раз в год регулировать передок нужно, а, соответственно, перед этим всегда делать ремонт. А так - смотри по деньгам, выгоднее восстанавливать - восстанавливай, если то на то и выходит, то покупай новые.
А у себя я поврезал во все рулевые тяги и нижние шаровые масленки и два раза в год их шприцую, при необходимости заменяя пыльники (вот после этого развал точно можно не делать). Так отъездил уже два года и пока ничего не застучало (тьфу-тьфу-тьфу).

#3:  Автор: zan СообщениеДобавлено: 25 Августа 2004 15:16
Tony999io писал(а):

Но если я ставлю комплект шаровых и через 30 тыс летит одна то я меняю четыое тк износ деталей практически одинаковый, а некоторых водителей переодически наблюдаю на дорогах с вывернутыми колесами, видимо у них логика как у вас Smile Smile Smile



Нифига они одинаково не изнашиваются. Одна может 100 000 отходить, а другая через 10 000 вылететь. Налететь на подделку тоже всегда возможно Smile

#4:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 26 Августа 2004 10:39
zan писал(а):

Tony999io писал(а):

Но если я ставлю комплект шаровых и через 30 тыс летит одна то я меняю четыое тк износ деталей практически одинаковый, а некоторых водителей переодически наблюдаю на дорогах с вывернутыми колесами, видимо у них логика как у вас Smile Smile Smile



Налететь на подделку тоже всегда возможно Smile



тк я пользуюсь ЗР которые покупаю в фирм маге ЗР то это исключено
и еще совет не надо покупать на рынках и в дешевых магах (маленьких) один знакомый рассказывал что на бизнес у него есть 2 тыс енотов и на них он как можно больше пытается купить деталей чтобы больше наварить, естественно очень часто идет не кондиция, для жител москвы от себя бы рекомендовал магазины русь тк мне кажется там нормальные запчасти, но это лично мое мнение




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU