Компрессия 8 очков...Нужен совет. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Компрессия 8 очков...Нужен совет. Автор: Pavel_797Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2004 12:53
Регулировал клапана и заодно померил компрессию...только расстроился - чуть больше 8 во всех цилиндрах (единственное,что радует это ровное значение по всем цилиндрам)...Вопрос в общем вот в чем:Чего можно сделать,чтобы компрессию поднять (может колечки раскоксовать или заменить их?) или вообще забить и ездить спокойно?
Поделитесь мнением,плиз...

#2:  Автор: Pavel_797Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Августа 2004 10:09
Anatol_2115 писал(а):

sae-21 писал(а):

Кольца немецкие фирму не помню! ремонт обошелся 40у.е. с заменой масла!


Ребяты чисто ИМХО не нодо химичить с кольцами и поршнями следующей группы, деньги фактически на ветер, если пришло время надо точить под следующий РЕМОНТНЫЙ размер и не надо здесь думать, все уже придумали за вас. И еще раз про компресию в 8 очков, при такой она масло просто лопать должна, проверь все таки еще раз причем на холодном и на горячем движке и если на холодном (остывшем до температуры окружающего воздуха) она больше чем на горячем то, я уже говорил не закрываются клапана, уж больно равномерно у тебя движок изношен (похоже на развод на капиталку).


Масло не жрет!!! (пол уровня от замены до замены,при том,что термостат практически не открывался,температура всегда была в зоне срабатывания вентелятора и лето на дворе...),соответственно не дымит,в горшок масло тоже не кидает...
По поводу динамики - сложно сказать...конечно похуже чем на новой машине,но по субъективным впечатлениям - приходится движок выкручивать,чтобы побыстрее разогнаться...заметный подхват в районе 3500-4000 об/мин...
В,принципе,я так,ради интереса померил компрессию,ничего не беспокоило...
Интересный факт:мастерюги,после измерения компрессии,сразу же,ненавязчиво так,предложили мне её поднять гарантированно до 11.5 и предложили какую-то жижу для раскоксовки колец за 50 у.е.!!!
И при измерении налили мне масло в циллиндры за каким-то хреном...
В общем,я так чувствую,надо к ним подъехать и мило побеседовать...
А,компрессию буду перемерять...

#3:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 26 Августа 2004 10:41
Цитата:

предложили какую-то жижу для раскоксовки колец за 50 у.е.!!!
И при измерении налили мне масло в циллиндры за каким-то хреном...


Я плакать, жижа для раскоксовки продается в любом хозяйственном магазине и называется АЦЕТОН, есть конечно и спец жидкости, но цена им 50 руб, а не у.е.
И с маслом компресия была 8 очков?, значит кольца здесь не причем.

#4:  Автор: Pavel_797Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Августа 2004 11:06
Anatol_2115 писал(а):

Цитата:

предложили какую-то жижу для раскоксовки колец за 50 у.е.!!!
И при измерении налили мне масло в циллиндры за каким-то хреном...


Я плакать, жижа для раскоксовки продается в любом хозяйственном магазине и называется АЦЕТОН, есть конечно и спец жидкости, но цена им 50 руб, а не у.е.
И с маслом компресия была 8 очков?, значит кольца здесь не причем.


С маслом компрессия должна быть больше,как я понимаю?
А,перетянутые клапана вообще звуков издавать не должны?
У меня всё равно немного подстукивают...
Если дело не в кольцах...не могли же все клапана прогореть и компрессия стала во всех циллиндрах одинаковая? Shocked
Надо перемерять...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU