трансмиссионное мало, посоветуйте [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1:  Автор: Сергей_ТулаОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: 25 Августа 2004 16:09
А мне понравилось MOTUL 75w90 кажется экстракт из рапсового масла
Отзывы приличные

#2: Трансмиссионное масло Автор: sewerinОткуда: г. Губкинский СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 15:08
Есть еще хорошая трансмиссионка BP. Но 75W90 это для северных районов, а для средней полосы вполне сгодится 80W90. А присадки для такого масла применительно к "Ниве", ИМХО, лишняя трата денег.

Ни гвоздя, ни жезла!

#3:  Автор: HEAD СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 21:23
спасибо за советы, залил Mobil1 синтетику в коробку и минералку в остальные узлы. а по-поводу присадки, шум снизился ощутимо!
#4: залил Mobil1 синтетику в коробку и минералку в остальные узл Автор: sewerinОткуда: г. Губкинский СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 09:45
А раздатка и мосты разве меньше будут замерзать? В сильный мороз их тоже прокручивать надо.
#5:  Автор: dimmgrОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 06 Октября 2004 17:16
Приветствую!
Синтетику ты только в коробку залил?
И порекомендуйте, плиз, масло для мостов!!!

#6:  Автор: dimmgrОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 06 Октября 2004 17:18
И в догонку еще вопрос:
Не будет ли косяка при заливке синтетики после минералки в коробку,
или ее промывать надо?

#7:  Автор: HEAD СообщениеДобавлено: 11 Октября 2004 23:21
от старого хозяина досталось масло Mobil1 75w90 синтетика(трансмиссия), пришёл в магазин, оно стоит под 500р. за 960 мл., и тут я призадумался, и решил я приобрести в мосты и раздатку Mobil 80w90(чёрная банка), тоже фасованая по 960 мл.
залил не жалуюсь, ничего не промывал! в рулевом редукторе тоже залита синтетика, и такое ощущение что присутствует гидроусилитель руля!!!

ежели надумаете покупать масло, берите с обозначением GL5(что означает для тяжёлых нагрузок!)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU