Зима на носу - заду холодно [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1:  Автор: PRo100Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 25 Августа 2004 16:16
Кстати , владельцы сего чуда цивилизации подскажите как лучше организовать попогрев прокладки между рулем и сиденьем. Laughing Пользоваться штатным али накидкой какой (велись разговоры про Емелю). Стоит ли установочный комплект от ЕМЕЛИ-УК своих денег.
#2:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2004 17:33
Moscow-driver писал(а):

Реле есть! Расположено сзади ЧЯ, среднее из трех. На всякий случай, слева направо висят реле стеклоподъемников, подогрева сидений, противотуманных фар.



А у меня наоборот: среднее - стеклоподъемники!

#3: Зима на носу - заду уже не холодно Автор: DrachОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 26 Августа 2004 12:37
Коллеги спасибо за ответы, но похоже кое кто ошибся...
1. Реле на подогрев есть, но не в ЧЯ и не за ним, а в блоке управления (включения) подогрева который за ручником. Там их сразу два - на левое и правое кресло...там же в блоке некая электронная схемка управления- включение и выключение лампочек и подсветки.
(NB) кто будет блочек разбирать, будьте внимательней клавиши рассыпаются и выпадают пластиночки кнопок - не потеряйте.
2. Все у меня оказалось правильно - просто какая то сволочь весной на СТО перепутала провода с колодочками выходящие из тунеля - левый подключили на правое сидение а правый на левое...впрочем и не мудрено, т.к. из тунеля они так и торчат левый в правую сторону и наоборот. Поэтому и получилось, что включая правый отопитель я не мог там найти напряжения.....Загадка природы ВАЗа
Но вот проблема какое реле в ЧЯ за что отвечает остается...
У меня например реле противотуманок отсутствует ( фар нет Smile но место для него зарезервировано в первом ряду справа.

А вот реле стеклоподъемников похоже находятся в блоке управления - по аналогии с отопителем сидений...впрочем пойду сейчас проверю - у меня правое переднее стекло без всяких причин перестало опускаться...

#4:  Автор: RusfatmanОткуда: 64 rus Саратов СообщениеДобавлено: 26 Августа 2004 12:58
PRo100 писал(а):

Кстати , владельцы сего чуда цивилизации подскажите как лучше организовать попогрев прокладки между рулем и сиденьем. Laughing Пользоваться штатным али накидкой какой (велись разговоры про Емелю). Стоит ли установочный комплект от ЕМЕЛИ-УК своих денег.


Купил себе в прошлую зиму подогрев-накидку. И принципе доволен, греет хорошо и быстро разогревается (2-3 минуты и темп. ~60С). Но есть и минусы:
- в процессе эксплуатации оторвалось две веревочки крепления накидки,
- лишние провода в салоне радости тоже не прибавили.
В эту зиму наверное поставлю что-нить подобное штатному.

#5:  Автор: PRo100Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 26 Августа 2004 15:24
[quote="Rusfatman] лишние провода в салоне радости тоже не прибавили.[/quote]
Вот и я про тоже. А если оба сиденья подогревать?! Прикуриватель то один! :ooo:
[quote="Rusfatman] В эту зиму наверное поставлю что-нить подобное штатному.[/quote]
Склоняюсь к штатному варианту...
[quote="Rusfatman] Купил себе в прошлую зиму подогрев-накидку[/quote]
Поподробнее: Как назывался, комплектация, скока взяли ?
И главное : оно вообще нужно?
Пасипп за внимание.

#6:  Автор: НиколаичОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Августа 2004 15:33
Держал в руках "Емелю" который убирается под штатные обивки. Вроде вещь! и кнопки как на 10х. и говорят что живучий потому что нагревательные элементы вроде какие то другие. 8-)
#7:  Автор: PRo100Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 26 Августа 2004 16:01
Николаич писал(а):

Держал в руках "Емелю" который убирается под штатные обивки. Вроде вещь! и кнопки как на 10х. и говорят что живучий потому что нагревательные элементы вроде какие то другие. 8-)



НА него и нацелен мой выбор. Видел около 1800 р. стоит. ИМХО для двух сидений не очень то и дорого. У кого чехлы ИМХО можно под них и закрепить.

#8:  Автор: PRo100Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 26 Августа 2004 16:38
Инфа по ЕМЕЛЕ от производителя
http://www.teplodom.ru/cat1.php?id=9

#9: Зима на носу - заду уже не холодно Автор: DrachОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 27 Августа 2004 10:03
Проверил - в блоке управления стеклоподъемников реле нет . Очевидно работает одно реле в ЧЯ.
Поломка оказалась пустяшной. В кнопке управления правым стеклом продавлена оказалась пластиночка выключателя отвечающая за опускание стекла. Пинцетиком выгнул пластиночку вверх- все заработало. Но что ведь мерзко - летит одна пластиночка на одном выключателе - меняй весь блок на 4 кнопки - 200 с лишним деревянных.

#10:  Автор: kost СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 00:48
Подобная проблема, только питания на кнопках включения подогрева нет вообще. Сначала помогал хороший удар по ЧЯ, а теперь подогрев умер окончательно. Подскажите, где искать?
#11: Удар по ЧЯ Автор: DrachОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 01:58
Конечно не очень ясно, что значит нет вообще... но если на колодке подключаемой к блоку кнопок питания вообще нет я бы попробовал проверить предохранитель (кажется единственный на 20 ампер) и даже если он целый, проверил бы его контакт - к сожалению бывает контакты закисают...Это так ночью на вскидку

8-) 8-)

#12:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 10:09
Народ раз уж зашел разговор о "Емеле" хочу себе взять УК-2. Хочу устанавливать сам. Но, стоят Лидеровские чехлы (кожзам и паралон), так вот вопрос: куда их ставить? Под оббивку - не будут ли они долго прогревать. Под чехлы - не испортятся ли чехлы? У кого какое мнение? Rolling Eyes
#13:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 10:50
В блоке кнопок стеклоподъемника кнопки можно менять по одной. Цена - 45р за штуку.
#14:  Автор: RaiNОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2004 16:52
На своей старой девятке устанавливал Емелю УК2 (с круглыми регуляторами температуры). От комплекта остались сплошные положительные эмоции. Устанавливал под чехлы- ничего не испортится (у меня еще двое друзей ставили точно такой же комплект под разные чехлы). Встроить под обшивку сидения можно, но геморойно, когда обшифку снимаешь- видишь какие-то тряпочки, которые поролон держат и их прийдется распарывать, а если положить за поролоном- думаю в -20 минут 10 тепла ждать прийдется. От качества исполнения- тоже только положительные эмоции- проводов хватает с избытком, все собрано в жгуты, клеммы- все хор.
Тока кнопки эти стандартные для новой нивы- прийдется пластмасс попилить......

#15:  Автор: kost СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2004 14:19
Дефект был в колодке реле, оно стоит за черным ящиком, у меня крайнее слева.
#16:  Автор: репус СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2004 00:34
Добрый вечер! Не сочтите за рекламму!!!! Самые передовые по технологии накидки для пятой точки в авто это - "ТЕРМОСОФТ"! Ни какой провоки и ни каких замыканий! Можно при желании даже стирать в машинке! Гарантия на нагревательный элемент практически вечная! РЕКОМЕНДУЮ!
#17:  Автор: lve-vel СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2004 02:28
Что-то,вы,ребята,либо тугодумы совсем,либо полностью.Еще не до конца с запотеванием разобрались,где,что и как у кого потеет во время управления авто,а вы уже с проблемой подогрева.Рановато,до настоящих холодов далеко-тема затрется,устареет,не о чем будет говорить по сути,только передергивать старые посты.Тем более уж совсем очевидны и прямолинейны эти потуги-то запотевание,то замерзание,далее что?Дискомфорт пятой точки?Ясно,что здесь имеет место организованная стратегия черного и плохенького пиара,но такая стадность...Повлечет за собой обратный эффект эта куча-мала в любом случае,потому как физиологические подробности как-то не принято так мусолить в приличном обществе,изначально делая на этом упор.
#18:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2004 07:27
RaiN Спасибо.

lve-vel Поговорку знаешь про сани.... Smile

#19:  Автор: kost СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2004 20:09
У нас через месяц снег ляжет, так что все вовремя.
#20: простатит не простит Автор: DrachОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2004 04:00
lve-vel

1.пост то я начинал с чисто техническим вопросом - как отремонтировать подогрев...
2.форум - в отличии от пьяной компании - позволяет людям общаться на равных (не перекрикивая ) и постится в той теме и с тем вопросом который их интересует. Вас интересует запотевание - ну и решайте этот вопрос... Нас интересует борьба с простатитом - мы обсуждаем эту тему...а вот придти и сказать тугодумы...это не камильфо :-(

ps еще совет старого форумчанина - прежде чем вешать вопрос посмотрите АВТОФАК (в верху страницы) там на материалах участников форума есть ответы почти на любые вопросы по ВАЗ 8-)

#21:  Автор: lve-vel СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2004 02:46
Может пост и технический,но в последнее время развелось очень много "технических" постов с физиологически-дефектным уклоном,не странно ли?Сводится все к банально-детскому холодно-жарко,писять-какать и.т.д.Кое-кто стремится очень тупо и примитивно,на уровне неоконченного ПТУ,мелкие проблемки возвести в ранг стихийного бедствия с абсолютно понятными целями.Причем делается это периодически и одними и теми же людьми.Поневоле возникает праведный гнев и негодование.
#22:  Автор: kost СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2004 10:29
Какая на .... физиология! Кто ездил на "десятке" в минус 47? Тут впору обогрев себе в штаны делать!
#23: Kosty Автор: DrachОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2004 00:31
посмотри пожалуйста : http://www.autolada.ru/search.php?search_author=lve-vel
с учетом, что это накорябано критиканом за 15 дней со дня регистрации, то напрашивается вывод - в дурдомах очевидно тоже есть теперь интернет...диагноз - полная шиза...
Одно обидно, что от спама еще защититься можно - от больного человека нет :-(

#24:  Автор: lve-vel СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2004 08:57
Оно и не удивительно,конечно,что при -47 холодно и не только заду,так сказать.Нет,это совсем не физиология-это крайний Север,какая там десятка,с медведями наперегонки?Во где шиза.
#25: Ссылка про установку Емели Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2004 09:39
Ссылка про установку Емели:
http://sin-bad.narod.ru/auto/Heater.html




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU