Вычетал в мануле про разблокировку дверей при ударе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 25 Августа 2004 17:45
Значит устройство есть. А кто-нибудь кто попадал в аварию не скажет - действительно ли двери разблокируются?
#2:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2004 17:53
ViktorS писал(а):

Значит устройство есть. А кто-нибудь кто попадал в аварию не скажет - действительно ли двери разблокируются?


Да зачем сразу в аварию? Дайте хорошего щелабана блоку ЦЗ и посмотрите, отреагирует или нет. Интерес то, как я понимаю, у вас чисто научный?

#3:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 26 Августа 2004 00:02
qwwerty писал(а):

ViktorS писал(а):

Значит устройство есть. А кто-нибудь кто попадал в аварию не скажет - действительно ли двери разблокируются?


Да зачем сразу в аварию? Дайте хорошего щелабана блоку ЦЗ и посмотрите, отреагирует или нет. Интерес то, как я понимаю, у вас чисто научный?



Долбя по замку машины ВАЗа я боюсь, может бампер отвалится Smile либо устройство разблокировки окажется однарозовым

А интерес практичный - настроил сигналку, что бы при включении зажигания блокировались все двери (что бы не сперли ничего, да и меня 90килограммового из машины не выкинули Smile, а это все-таки с т.з. безопасности - большой минус - запертые двери.

#4:  Автор: Винни Пух СообщениеДобавлено: 26 Августа 2004 06:40
tenerife писал(а):

MaxVen писал(а):

Может эта приблуда спрятана внутри главного актуатора?



Блоке ЦЗ! Very Happy


Разбирал я блок центрального замка. Ничего там нет. Там только восьминожечный PIC-контроллер и 2 реле.

#5:  Автор: SagittariusОткуда: г. Тимашевск, Краснодарский край. СообщениеДобавлено: 26 Августа 2004 08:38
Я тоже недавно сигналку ставил, и с этим блочком разбирался, вроде там ничего такого нету...
#6:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Августа 2004 13:02
ViktorS писал(а):

qwwerty писал(а):

ViktorS писал(а):

Значит устройство есть. А кто-нибудь кто попадал в аварию не скажет - действительно ли двери разблокируются?


Да зачем сразу в аварию? Дайте хорошего щелабана блоку ЦЗ и посмотрите, отреагирует или нет. Интерес то, как я понимаю, у вас чисто научный?



Долбя по замку машины ВАЗа я боюсь, может бампер отвалится Smile либо устройство разблокировки окажется однарозовым

А интерес практичный - настроил сигналку, что бы при включении зажигания блокировались все двери (что бы не сперли ничего, да и меня 90килограммового из машины не выкинули Smile, а это все-таки с т.з. безопасности - большой минус - запертые двери.



Да я не про замок писал, а про блок ЦЗ! Это коробочка, находится под бородой, посередине, рядом с блоком АПС. Если датчик и есть, то он должен быть там. Вот по этой коробоче и стучите при закрытых дверях (и, возможно включенном зажигании, дабы имитировать реальные условия).

#7:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Августа 2004 13:03
Винни Пух писал(а):

tenerife писал(а):

MaxVen писал(а):

Может эта приблуда спрятана внутри главного актуатора?



Блоке ЦЗ! Very Happy


Разбирал я блок центрального замка. Ничего там нет. Там только восьминожечный PIC-контроллер и 2 реле.


А может это функция самих реле?

#8:  Автор: Viktor_21102Откуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 26 Августа 2004 18:47
Мне когда в зад заехал деятель один - замки разблокировались. Не знаю, из-за этого устройства или замкнуло что. Одноразовое оно или нет, я, слава Богу, не знаю (тьфу*3).
#9:  Автор: Винни Пух СообщениеДобавлено: 27 Августа 2004 07:49
qwwerty писал(а):

Винни Пух писал(а):

tenerife писал(а):

MaxVen писал(а):

Может эта приблуда спрятана внутри главного актуатора?



Блоке ЦЗ! Very Happy


Разбирал я блок центрального замка. Ничего там нет. Там только восьминожечный PIC-контроллер и 2 реле.


А может это функция самих реле?


Реле там самые обычные китайские.

#10:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 27 Августа 2004 10:49
Да нет там такой функции. Иначе получиться ситуация - либо от удара любую машину можно отпереть, либо (если отличать ситуацию, что зажигание отключено) - она наоборот не отопрется.
Тем более на ЦЗ даже сигнал зажгания и не поступает. А автозапирания на ВАЗовских ЦЗ нет.
Такая функция есть у ЦЗ некоторых иномарок, которые имеют автозапирание активаторов при начале движения (при превышении скорости в 5 км в час). Но там все сложнее устроено

#11: а ещё там вроде сказано, что при подаче питания ЦЗ то-же Автор: НиколсонОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Августа 2004 15:40
должен открывать замки. Например если снимался аккумулятор и ставится на место ключи в машине не остались заперты.
Это хоть работает?

#12:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 27 Августа 2004 23:44
6600 писал(а):

А автозапирания на ВАЗовских ЦЗ нет.
Такая функция есть у ЦЗ некоторых иномарок, которые имеют автозапирание активаторов при начале движения (при превышении скорости в 5 км в час). Но там все сложнее устроено



А никто и не утверждает, что это функция штатного замка - как я написал раньше - это функция моей сигналки (запирание замков через 3 секунды после включения зажигания и отпирания после выключения зажигания).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU