Ну и "евросалон" сейчас делают. Отстой. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 14:51
-=Worm=- писал(а):

подкапотная лампа например


Так точно,её тоже не было!
Поэтому в процессе двухнедельной доводки нового автомобиля в отпуске она была водружена на законное место!

#27:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 14:56
maximk писал(а):

И концевика штатного стало быть нет?


нет, дырки одни
Zver_042 писал(а):

она была водружена на законное место!


в планах supercool

#28:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 15:03
Интересно, а в процессе экономии они догадались перестать ставить колодки кондея и абс, а также и провода?
#29:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 15:05
maximk писал(а):

Интересно, а в процессе экономии они догадались перестать ставить колодки кондея и абс, а также и провода?


У меня присутсвуют,обе две.

#30:  Автор: KaulinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 19:13
maximk писал(а):

Экономия дошла до того, что водительский поручень теперь не ставят. А в месте его крепления просто заглушка.

Оно, конечно, с одной стороны правильно - на ино его часто нет у водителя, но ведь за 20 лет, с 1985 года этот поручень на зубилах был, и даже в трудные времена. И только щас убрали.


Это я так полсалона у старой машины разберу и на новую переставлю.
Zver_042 писал(а):

-=Worm=- писал(а):

подкапотная лампа например


Так точно,её тоже не было!
Поэтому в процессе двухнедельной доводки нового автомобиля в отпуске она была водружена на законное место!


и это тоже , а еще полстветка в нищнем ящике.
подозоеваю что ее тоже нет.

#31:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 19:16
Andy_NN писал(а):

Я говорю про "евросалон" 2000 г.в., а не про салон старых самар.


2006 год - пластик нормальный, лампы подкапотной нет, розетка над левой коленкой есть, колодки кондея и АБС есть.
maximk писал(а):

что водительский поручень теперь не ставят


Это где?

#32:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 19:39
Цитата:

Это где?


Блин, ну это ручки над головой, с резиновой поверхностью. Между ними еще крючок есть.

#33:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 19:49
maximk писал(а):

Блин, ну это ручки над головой


аааа, семён семёныч... понял.

#34:  Автор: флай СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 19:55
Салон моей 2114 08г по качеству пластика, скрипучести и гремучести почти эквивалентен салону недавно приобретенного серванта-европейца 09 года. Ценник такого серванта несколько выше ценника Самары.
#35:  Автор: MEA!Откуда: Саратов, 64rus СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 19:22
maximk писал(а):

Интересно, а в процессе экономии они догадались перестать ставить колодки кондея и абс, а также и провода?


машин 7 года, обе есть, кондейная даже работает Smile

Розетки не видел, лампы под капотом нет, большая часть панели темносерая, мордо-бородая нахлобучка панели серая и царапучая Confused шописец

#36:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2010 12:27
Rover_61reg писал(а):

2006 год - пластик нормальный, лампы подкапотной нет, розетка над левой коленкой есть, колодки кондея и АБС есть.



Точно.

ie-fly писал(а):

Салон моей 2114 08г по качеству пластика, скрипучести и гремучести



Ну-ну...

maximk писал(а):

Экономия дошла до того, что водительский поручень теперь не ставят. А в месте его крепления просто заглушка.



Оно, конечно, с одной стороны правильно - на ино его часто нет у водителя



Вот там где его нет и вместо него заглушки меня всегда просто убивало, бредовая экономия... Не было бы заглушек, а был бы ровный потолок хрен бы с ним, но затычки... Прям как вместо шильдиков. ROFL

#37:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2010 23:04
maximk писал(а):

колодки кондея и абс


а где они должны быть?

#38:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 10:03
Цитата:

а где они должны быть?


+1 тоже очень интересно. ГДе эти колодки и как выглядят, чтобы определить их наличие/отсутствие
и где еще розеточка должны быть если она есть Smile

#39:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 10:06
Цитата:

Салон моей 2114 08г по качеству пластика, скрипучести и гремучести почти эквивалентен салону недавно приобретенного серванта-европейца 09 года


Если трогать сам пластик, то он по качеству тоже не уступает пластику в салоне нашей короллы, да вот только это не спасает: салон у тайоты в тыщу раз лучшее )

#40:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 10:13
Колодки внизу бороды, со стороны пассажира, каждая двухпроводная, в одной оба провода зеленые, в другой один желтый, другой зеленый. Колодка кондея подключена к ЭБУ - соответственно сигналы "запрос" и "подтверждение" включения компрессора, колодка АБС тупо подключена к диагностическому разъему. Все это есть в схеме жгута ЭБУ.

Розетка находится (если есть) над левой коленкой водителя. Я даже лампу-переноску, которая подходит к этой розетке нашел - гуглится по словам "ОСВАР 12.3715"

#41:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 11:29
у меня машина 2004 г - салон на порядок лучше того что сейчас - он и цветом черный, а сейчас серые идут. И пластик поприятнее, и главное -есть второй бардачек gpn
#42:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 12:15
У меня тоже 2004 г, но салон черный не весь. Есть какие-то черное синие вставки. Например - нижние накладки центральных стоек (которые закрывают катушки передних ремней). Крышка задней пепельницы. И еще что-то, щас не помню.

А верхний бардачок перекосился со временем и некрасиво выпирал с одного бока. При этом подлезть отрегулировать жесткость откидывающих его пластин без снятия торпеды никак нельзя... В итоге я умудрился вообще снять петли и щас эта крышка ровно приклеена.

#43:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 18:32
Ars Longa писал(а):

ГДе эти колодки и как выглядят, чтобы определить их наличие/отсутствие


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4110246#4110246
Более чем подробно

#44:  Автор: флай СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 20:50
Димoн писал(а):

ie-fly писал(а):
Салон моей 2114 08г по качеству пластика, скрипучести и гремучести


Ну-ну...



Не очень понятно, что Вы хотели сказать. Развейте мысль дальше, пожалуйста.

Ars Longa писал(а):

Если трогать сам пластик, то он по качеству тоже не уступает пластику в салоне нашей короллы, да вот только это не спасает: салон у тайоты в тыщу раз лучшее )



CR-V это совсем другая машина по сравнению с Самарой. Но на проклейку салона просится все равно. А четырка в свое время была зашумлена и проклеена по полной программе и сразу после этого стала по акустическому комфорту как новый стоковый сервант. А сейчас, из-за недостаточной жесткости кузова, салон снова начал разбалтываться, и им скоро снова нужно будет заниматься. Потом он снова разболтается, и так будет до бесконечности. В серванте надеюсь сделать проклейку и протяжку салона один раз и навсегда.

#45:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 15:17
Случайно вспомнил еще вот что. Как-то смотрел разные фотки 14-ых, так вот капот был без шумки. А вроде на самарах-2 есть штатная шумка капота. У меня есть. Ее получается тоже перестали ставить или это как-то от люксовости зависит?

PS. у шумки даже каталожный номер есть 2114-5007402

#46:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 15:21
maximk писал(а):

А вроде на самарах-2 есть штатная шумка капота.


есть , ставят до сих пор

#47:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 11:01
Продолжая тему отличий, развейте мои сомнения - на новых 15-ых - какая идет задняя полка: как раньше, из средней части и пластиковых боковин - или из того же материала что и средняя часть, но длинная, целиковая?
#48:  Автор: freeman29Откуда: регион 29 СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 12:18
2006 года.стояла длинная целиковая.выкинул когда купил акустическую
#49:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 13:24
freeman29 писал(а):

2006 года.стояла длинная целиковая.выкинул когда купил акустическую


2008 года. Аналогично.

#50:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 13:29
Цитата:

2006 года.стояла длинная целиковая.выкинул когда купил акустическую


Вот оно че! Я до недавнего времени думал, что на новых машинах также ставят полку из 3-х частей. Тогда оказывается, что у меня тоже штатная полка, только целиковая.

Забавно - т.е. в старом варианте полки дырки и места под динамики были (в боковинах), а в новой они предлагают самим все делать?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU