Почему не продают кузовные элементы уже покрашенные? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Почему не продают кузовные элементы уже покрашенные? Автор: sv2kОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Августа 2004 12:41
... в разные цвета, разумеется.
Хочу купить себе новые двери цвета Сафари.

Или все-таки продат? Где?

#2: Re: Почему не продают кузовные элементы уже покрашенные? Автор: Yuras'Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 26 Августа 2004 12:49
sv2k писал(а):

... в разные цвета, разумеется.



Придумал две причины (для покупателя):
1. На б/у машине цвет часто отличается от нового - банально выгорает на солнце, к примеру.
2. Подозреваю что даже новые авто одного цвета из разых партий будут отличаться. Если рядом поставить - то различия может и не будет. А если поменять кузовные элементы - вполне вероятно, "стабильность" отечественного производства, однако! :)

Ну а самая простая причина (для продавца и посему она есть главная) - невыгодно это, крашеное железо продавать.

#3: Re: Почему не продают кузовные элементы уже покрашенные? Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Августа 2004 15:33
Yuras' писал(а):

sv2k писал(а):

... в разные цвета, разумеется.



Придумал две причины (для покупателя):
1. На б/у машине цвет часто отличается от нового - банально выгорает на солнце, к примеру.
2. Подозреваю что даже новые авто одного цвета из разых партий будут отличаться. Если рядом поставить - то различия может и не будет. А если поменять кузовные элементы - вполне вероятно, "стабильность" отечественного производства, однако! :)

Ну а самая простая причина (для продавца и посему она есть главная) - невыгодно это, крашеное железо продавать.


Придумал третью причину - покоцаюстя пока их довезут и несколько раз перегрузят.
Хотя ИМХО - первая причина она главная (цвет надо подбирать).

#4:  Автор: SonarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Августа 2004 16:17
соглашусь со всеми - ибо просто нецелесообразно!
- цена опять же повысилась бы,
- потом как бы разные цвета расходились? Уходило бы, например, элементов белого цвета больше чем "изумрудного".. и что потом делать с невостребованными цветами?

#5:  Автор: sv2kОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Августа 2004 17:02
А лично мне все равно, что цвет будет немного отличаться.
У меня машинка уже вся местами подкрашенная. Я уже смирился. Да и это почти не заметно. Только при опред. освещении и при условии, что машина чистая.
Мне удобно было бы купить деталь уже покрашенную и не париться.
А так ищи, кто красить будет, большие деньги плати. Или крась сам из балончика и получи плохое качество и пониженный срок службы.
Неохота проблемы лишние решать.
И вообще, по сравнению с повсеместной коррозией, которая уже везде лезет на моей 95 года тачанке, эта проблема для меня вообще на последнем месте.
Коррозия меня зае....
Хоть из пластика навеску делали бы (крылья там, двери).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU