Простите,но все тоже ДТП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Простите,но все тоже ДТП Автор: Vinki СообщениеДобавлено: 26 Августа 2004 23:38
Кто может подскажите плиз! Сегодня утром выезжая на главную дорогу из двора, я столкнулся с мусоровозом. Конкретно, я выезжал направо, а тут со встречки выруливает ЭТО и бъет меня в левую сторону. В результате его заднее левое колесо оказывается у меня в левой фаре. Урон моей малышке приченен не малый крыло, бампер, фара и походу ушла балка( воздухо заборник приблизился к аккумул.), ему сами понимаете ничего. Мне гаишники записали все, кроме того, что под капотом. Б..яди сказали, что мол не знаю как и что там в твоей матрене стоит(указывая на растяжку стоек под капотом). Чо делать не знаю, все данные водилы помойки записаны. Да оказывается он оказался хрен знает откуда. Правда мусоровоз с московскими номерами, застрахован в ск Отечество. Все бумаги он подписал, даже не заполняя. Говорит что со мной в понедельник пойдет в ск, а затем и в группу разбора. Вот вопрос менты нарисовали у себя так, что я стоял в ровень с линеей пересечения и он в меня въехал,как вы думаете, выплатят ли мне по ОСАГО или нет? Как бороться за погнутую или ушедшую балку? КАК правильнее заполнить доки и вообще че делать, посоветуйте пожалуйста. Всем буду ОЧЕНЬ признателен! Только вот как там тебя Иве-ливе или как, е надо не пише ерунды, а еще ЕЖ грузовики ГАДЫ!
#2: Re: Простите,но все тоже ДТП Автор: Винни Пух СообщениеДобавлено: 27 Августа 2004 08:08
Vinki писал(а):

Кто может подскажите плиз! Сегодня утром выезжая на главную дорогу из двора, я столкнулся с мусоровозом. Конкретно, я выезжал направо, а тут со встречки выруливает ЭТО и бъет меня в левую сторону. В результате его заднее левое колесо оказывается у меня в левой фаре. Урон моей малышке приченен не малый крыло, бампер, фара и походу ушла балка( воздухо заборник приблизился к аккумул.), ему сами понимаете ничего. Мне гаишники записали все, кроме того, что под капотом. Б..яди сказали, что мол не знаю как и что там в твоей матрене стоит(указывая на растяжку стоек под капотом). Чо делать не знаю, все данные водилы помойки записаны. Да оказывается он оказался хрен знает откуда. Правда мусоровоз с московскими номерами, застрахован в ск Отечество. Все бумаги он подписал, даже не заполняя. Говорит что со мной в понедельник пойдет в ск, а затем и в группу разбора. Вот вопрос менты нарисовали у себя так, что я стоял в ровень с линеей пересечения и он в меня въехал,как вы думаете, выплатят ли мне по ОСАГО или нет? Как бороться за погнутую или ушедшую балку? КАК правильнее заполнить доки и вообще че делать, посоветуйте пожалуйста. Всем буду ОЧЕНЬ признателен! Только вот как там тебя Иве-ливе или как, е надо не пише ерунды, а еще ЕЖ грузовики ГАДЫ!


Ничего не понял. Главная дорога, на которую ты выезжал, была дорогой с односторонним движением, а грузовик ехал против направления движения или нет? От этого зависит кто виноват в этом ДТП. Как ЭТО могло своим ЗАДНИМ колесом въехать тебе в левую фару? Скорее всего это ты ткнулся левой частью морды в его заднее колесо.
А на счет того, что там записали гаишники об твоих повреждениях это вообще не важно, т.к. будет назначена независимая экспертиза и эксперт запшет все твои повреждения, даже которые ты не заметил.

#3:  Автор: Винни Пух СообщениеДобавлено: 27 Августа 2004 08:21
Хотя если менты записали, что ты стоял, не выехав из двора, а ЭТО тебя зацепило задним колесом при повороте во двор, то у тебя хорошие шансы получить деньги с его страховой.
#4:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Августа 2004 09:37
Все зависит от того, кто виноват. Если мусоровоз - страховку получите, если сам - УВЫ!
#5: Re: Простите,но все тоже ДТП Автор: Vinki СообщениеДобавлено: 27 Августа 2004 09:47
[quote="Винни Пух"]
Цитата:


Ничего не понял. Главная дорога, на которую ты выезжал, была дорогой с односторонним движением, а грузовик ехал против направления движения или нет? От этого зависит кто виноват в этом ДТП. Как ЭТО могло своим ЗАДНИМ колесом въехать тебе в левую фару? Скорее всего это ты ткнулся левой частью морды в его заднее колесо.
А на счет того, что там записали гаишники об твоих повреждениях это вообще не важно, т.к. будет назначена независимая экспертиза и эксперт запшет все твои повреждения, даже которые ты не заметил.



Я выезжал из двора на главную дорогу налево, главная дорога с двухстронним движением, и грузовик поворачивал налево(со своей дороги), но по большому радиусу(на момент столкновения его задняя часть находилась на полосе встречного движения. А как он въехал - он обогнул меня передней частью, а задним колесом долбанул влевую часть бампера. Confused

#6:  Автор: DOUBLEVОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 27 Августа 2004 09:52
Спокойно...
Так направо или налево

#7:  Автор: xpo СообщениеДобавлено: 27 Августа 2004 11:12
Вровень с какой линией? Видимо, с осевой, раз задняя часть мусоровоза была на встречке. Тогда Вы виноваты по статье 8.3 и будете чиниться самостоятельно.
P.S. А почему было от ущерба не застраховаться, раз опыта мало? Окупилось бы уже на одном этом случае.

Последний раз редактировалось: xpo (27 Августа 2004 11:37), всего редактировалось 1 раз

#8: Re: Простите,но все тоже ДТП Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Августа 2004 11:29
Vinki писал(а):


Я выезжал из двора на главную дорогу налево, главная дорога с двухстронним движением, и грузовик поворачивал налево(со своей дороги), но по большому радиусу(на момент столкновения его задняя часть находилась на полосе встречного движения. А как он въехал - он обогнул меня передней частью, а задним колесом долбанул влевую часть бампера. Confused



Я так мыслю, что все зависит от того пересек линию проезжей части или нет, если пересек то виноват ты, не пропустил грузовик с главной дороги, не говоря о помехе справа, если не пересек то ты не виноват, стоял пропуская, а он не вписался в поворот...то что ударил задним колесом тоже по разному можно прочитать, с одной стороны водитель за заднии колеса не отвечает, мало-ли кто под них полез, а у водилы мертвая зона там...а с другой, а по какой траектории он поворачивал, не с нарушением-ли??

#9:  Автор: DOUBLEVОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 27 Августа 2004 11:32
xpo писал(а):

Если Вы поворачивали, а не собирались поворачивать, то пункт 8.3 Вам припаяют.



Это если помойка сама не нарушала.

#10:  Автор: xpo СообщениеДобавлено: 27 Августа 2004 11:41
DOUBLEV писал(а):

xpo писал(а):

Если Вы поворачивали, а не собирались поворачивать, то пункт 8.3 Вам припаяют.

Это если помойка сама не нарушала.

В случае обоюдки никто никому ничего не должен, а вопрос как раз был про получение чужой ОСАГО.

#11:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 27 Августа 2004 11:42
Жаль, конечно, но ИМХО - ты виноват по-любому.
Отпишись, когда всё выясниться, просто интересно.

#12:  Автор: DOUBLEVОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 27 Августа 2004 12:27
xpo писал(а):

DOUBLEV писал(а):

xpo писал(а):

Если Вы поворачивали, а не собирались поворачивать, то пункт 8.3 Вам припаяют.

Это если помойка сама не нарушала.

В случае обоюдки никто никому ничего не должен, а вопрос как раз был про получение чужой ОСАГО.



Если один участник не нарушает правила, хоть и при выезде на главную дорогу, а другой нарушает (не скорость конечно) ... какая тут обоюдка

По сумбурному изложению автора, похоже водила помойки маневрировал по каким то там непонятным (с другого ряда?) радиусам.

Последний раз редактировалось: DOUBLEV (27 Августа 2004 12:46), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: airsergОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Августа 2004 12:40
xpo писал(а):

DOUBLEV писал(а):

xpo писал(а):

Если Вы поворачивали, а не собирались поворачивать, то пункт 8.3 Вам припаяют.

Это если помойка сама не нарушала.

В случае обоюдки никто никому ничего не должен, а вопрос как раз был про получение чужой ОСАГО.



В случае обоюдки ущерб складывается и делится пополам. Т.ч. если помойке нихрена, то мужик хоть половинку расходов вернет.

#14:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Августа 2004 12:51
С чего вдруг он виноват???? Если человек увидев, что "помойка" явно как-то странно заруливает, он остановился и тот в него въехал, то виноват водила "помойки".
Потому что не сделал ничего для предотвращения ДТП.
Вообщем дело сложное и если авто передвигаться может, то лучше пытаться выбивать деньги и настаивать на том, что "помойка" нарушала правила, а ты не смог ничего сделать, кроме как остановиться. Вообщем суд.

#15:  Автор: Vinki СообщениеДобавлено: 27 Августа 2004 13:19
DOUBLEV писал(а):

Спокойно...
Так направо или налево



Простите дурака направо. Во блин совсем думалка заела
Confused

#16:  Автор: Vinki СообщениеДобавлено: 27 Августа 2004 13:22
kyzmyk писал(а):

С чего вдруг он виноват???? Если человек увидев, что "помойка" явно как-то странно заруливает, он остановился и тот в него въехал, то виноват водила "помойки".
Потому что не сделал ничего для предотвращения ДТП.
Вообщем дело сложное и если авто передвигаться может, то лучше пытаться выбивать деньги и настаивать на том, что "помойка" нарушала правила, а ты не смог ничего сделать, кроме как остановиться. Вообщем суд.



Дело в том, что я СТОЯЛ, а помойка въехала вменя стоячего. Менты, так у себя и записали и машину мою у себя в протоколе нарисовали так что мой бампер левой стороной находится на пересечении с главной дорогой.

#17:  Автор: DOUBLEVОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 27 Августа 2004 13:45
http://www.gazeta.ru/2004/08/07/oa_129404.shtml
#18:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Августа 2004 14:21
Если в протоколе зафиксировано, что машина стояла не ВЫЕХАВ на главную дорогу, то виноват водитель мусоровоза. НИКАКИХ проблем в получении страховки, только возня с документами. НО если за эти несколько дней водитель мусоровоза все обдумает и обсудит у себя на базе, то, скорее всего, на разборе лн заявит, что обе машины двигались, и Ваша машина подъехала под его заднее колесо.
Да, обратите внимание на зафиксированное положение машин после аварии, кто на какой стороне выезда находится относительно его середины.

#19:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Августа 2004 17:52
DOUBLEV писал(а):

xpo писал(а):

DOUBLEV писал(а):

xpo писал(а):

Если Вы поворачивали, а не собирались поворачивать, то пункт 8.3 Вам припаяют.

Это если помойка сама не нарушала.

В случае обоюдки никто никому ничего не должен, а вопрос как раз был про получение чужой ОСАГО.



Если один участник не нарушает правила, хоть и при выезде на главную дорогу, а другой нарушает (не скорость конечно) ... какая тут обоюдка

По сумбурному изложению автора, похоже водила помойки маневрировал.



да ситуация известная, один выезжает со двора, видимость плохая высовывает морду, да еще с доворотом влево, второй делает левый поворот, есть прогал но маленький, чтобы успеть делает пологую траекторию, смотрит на встречку естественно, ну и встречаются.... хорошо если не в лоб..... а вот теперь кто виноват, 90% тот кто из двора, обязан пропустить ВСЕХ, но если докажет что грузовик при маневре допустил нарушение, пересек сплошную например, а может напротив двора нет прерывистой разметки, тогда он вообще не имел права поворачивать.... короче слишком много но, надо все точно и досконально, а так бесполезно по клавишам стучать.... Sad

#20:  Автор: Vinki СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2004 14:57
Всем большое спасибо за ответы. Сегодня был в группе разбора, выдали справку формы 31 и еще какую то хрень, короче в понедельник в страховую. Да самое интересное административное дело не заводили. Ему написали имеет нарушение 10.1 ПДД. Вот и все. Короче чиниться!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU