ПРОВАЛЫ ОБОРОТОВ ПРИ ЗАПУСКЕ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ПРОВАЛЫ ОБОРОТОВ ПРИ ЗАПУСКЕ Автор: федорОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 28 Августа 2004 19:30
при запуске происходит провал оборотов до 480 (если смотреть по дагностике то яма получается), датчик ХХ новый, недавно заменил. Что может быть?
#2:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 28 Августа 2004 20:22
Да всё что угодно может новый датчик рхх врёт ,может дпдз врёт,может дмрв конец приходит.Удачи.
#3:  Автор: PSP31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 28 Августа 2004 21:03
Попробуйте прочистить малую вентиляцию, тонкий канал в верхней части ДП.
#4:  Автор: Глупый пингвин СообщениеДобавлено: 29 Августа 2004 02:10
Врядли это дмрв, у меня давно такая проблема и я менял этот датчик, но ничего не изменилось. Вполне возможно что дело в дпдз, последнее время он мне сильно мозги парит.
#5:  Автор: cnnnewsОткуда: Питер, Север города СообщениеДобавлено: 30 Августа 2004 13:13
Привет господа!
У меня похожая проблема. Стали "проваливаться" обороты до 300-500 при
резком сбросе газа, переключении передач. Поменял ДПДЗ - оказалось не он.
Теперь есть запасной рабочий ДПДЗ! Smile
И при движении накатом на нейтрали вместо 1200 обороты около 700.
Может ли это быть датчик скорости? Как он диагностируется?
И еще, как проверить вольтметром РХХ?
Спасибо
8-)

#6:  Автор: DED71 СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 17:42
У меня такая же ерунда! Правда только когда двигатель хорошо прогреется. И то через раз!!! Уже и форсунки новые установил. Бесполезно! Подскажите, что может быть.
#7:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 18:08
cnnnews
федор
Парни, попробуйте профиль заполнить для начала, мож поможет Wink

#8:  Автор: Василий 462 СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 18:45
KoTTT, сомневаюсь
#9:  Автор: =SGR=Откуда: Чувашия СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 21:08
PSP31 писал(а):

Попробуйте прочистить малую вентиляцию, тонкий канал в верхней части ДП.



+1

Должно помочь

#10:  Автор: DED71 СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 16:54
Продул малую вентиляцию (спасибо за совет!!!), еле насосом ножным сдюжил. Начисто был забит. Отъездил два дня обороты в норме, не каких провалов!!! Блин, почти все датчики поменял.А дело в маленьком жиклёре.
#11:  Автор: 911.79Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 17:37
Парни не пинайте новичка! Что такое ДП и где найти этот тонкий канал? Спосибо.
#12:  Автор: onykeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 19:04
Похожая проблема.Когда на холодную завожу через сек 20-30 обороты падают и снова поднимаются.Бывает совсем глохнет.Топливный фильтр и сеточку БН поменял.Не помогло.
#13:  Автор: DED71 СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 08:26
Это трубка в корпусе дроссельной заслонки. Идёт от крышки головки двигателя(резиновая тонкая)
#14:  Автор: vovabs СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2015 16:27
Появилась недавно такая бяка - при запуске двигателя обороты не подскакивают как обычно на 1200 и потом снижаются до холостых, а наоборот проседают до 600~700 об. и потом поднимаются до нормальных холостых.
Так же при прогреве - завел, обороты поднялись на прогревочные ( взависимости от температуры) но через секунду~ две снижаются до 1000 или даже меньше и через тоже секунду~ две возвращаются до нормальных прогревочных.
В прошлом году тоже такое было (кроме проблемы с прогревом) но прошло само собой.
Дросель чистый, канал малой вентиляции тоже.
Рхх новый (но что с новым что с старым - машинка ведёт себя одинаково.
Что может быть?

#15:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2015 10:04
vovabs писал(а):

Что может быть?


Подсос...
Причём именно через корпус РХХ... и то что он новый - ниачём, через одного сосут воздух...
Месяца 3 назад коллеге точно с такими же симптомами бились. Выявился подсос через корпус старого РХХ. Принёс новый, поставили... провал уменьшился, но остался, плавания ХХ почти пропали. Сняли новый, "продули" - чуть травит. Пошёл за вторым, "дунул" его уже в магазе... выбрал только третий. Поставили, всю "хворь" как рукой сняло.

#16:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2015 12:04
вот у меня сейчас было - на сгибе треснул шланг с ресивера в адсорбер - по утрам был провал либо глохла, обнаружил по шипению под капотом, пошевелив и проверив все шланги и хомуты
#17:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2015 12:21
Вобщем, надо искать подсос... supercool




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU