Прибамбасы на 2114. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Прибамбасы на 2114. Автор: Pluto-o-oОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2004 09:23
Недавно приобрёл взамен старенькой 9-ки навую 2114. Хочеться чего-то хорошего машинке сделать. На основании предидущего опыта поставил ручку на замок задней двери. Надобы "ракушки" на дверные ручки поставить (а то зимой всё промерзает на фиг). От спойлера на крышу пока отказался (думаю штатный спасёт от засерания заднего стекла). Теперь думаю: отбойник на капот нужен? Говорят от него только хуже. Только не надо говорить: ставь противотуманки и антенну 2 метра на крышу. Мне интерестно, что действительно необходимо.
#2:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Августа 2004 13:28
Отбойник - на фиг, накладки на ручки - тоже, т.к. от них остаются обводы после снятия.
Диски можно поменять Smile Хотя бы на немецкую штамповку.Стёкла затонировать. Шумоизоляцию сделать своими руками.

#3:  Автор: mike73Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2004 09:32
На моей машинке: цвет-черный металлик, диски-немецкая штамповка, тонировка, стальные накладки на дверные ручки(на черном фоне хорошо смотрятся), бортовой комп с диагностикой, подлокотник. Собираюсь чехлы приобрести, но руки не доходят. Магнитола с 4-мя динамиками. Вот и все. Отбойник - на хрен.
P.S. Противотуманки сперли, гады!

#4:  Автор: Vlad2114Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2004 12:39
1. Верхний спойлер (нижний от загрязнения не помогает).
2. Бортовой комп с диагностикой (!).
3. Автоматический переключатель наружнего освещения (для 2114 его сейчас обещают запустить в производство).
4. Коврик в багажник (с высоким бортиком).
По поводу отбойника - решай сам: или гнилой капот или мелкие сколы... Я выбрал сколы, периодически закрашиваю Very Happy

#5:  Автор: mike73Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2004 14:48
2 Vlad2114

А что за автоматический переключатель наружного освещения?

#6:  Автор: Pluto-o-oОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2004 22:15
Цитата:

А что за автоматический переключатель наружного освещения?


http://a-service.narod.ru/light-c-10.htm
Вещь привлекательная... Как-то на этом форуме уже проскакивала. Только в продаже уже давно нет.
А вот насчёт спойлера:
Цитата:

1. Верхний спойлер (нижний от загрязнения не помогает).


У меня на старой девятине был простенький (80 руб. за кусок железа) так он с задачей справлялся отлично пока его на трассе ветром не сдуло. Крышу помял, сволоч, как других не задел, до сих пор удивляюсь. Я теперь боюсь на крышу чего-нибудь ставить. Чего нибудь стандартное существует?
И вот ещё, дефлекторы на окна реально нужны или это понты?

#7:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 00:41
Ветровики у меня стоят. В городе - помогают. На трассе - если окно открыть не очень сильно, то нормально, если средне - то шумит Smile
#8:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 10:13
Pluto-o-o писал(а):

Цитата:

А что за автоматический переключатель наружного освещения?


http://a-service.narod.ru/light-c-10.htm
Вещь привлекательная... Как-то на этом форуме уже проскакивала. Только в продаже уже давно нет.


Ну, почему же нет. Есть. На Автозаводской (тел. 675-62-96), в магазинах "Электрооборудование" ул.Трофимова 35/20 (напротив авторынка в ЮП), в ТД "Автомобили" (М.Кожуховская), также можно заказать по почте наложенным платежом.
PS. Если в адресе стоит ххх замените это на .ru

Последний раз редактировалось: Fridrich (17 Сентября 2005 00:55), всего редактировалось 5 раз(а)

#9:  Автор: Vlad2114Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 14:07
Для 2114 необходим "Контроллер автоматического управления освещением LC-15-2". Если верить сайту производителя -- оный приборчик пока готовится к выпуску.
Раньше на четвёре пользовался самодельным, настолько привык, что теперь при въезде в тоннель мучительно вспоминаю "что нужно сделать?".
Верхний спойлер, чтобы не сдувало надо брать не самый дешевый, а самый прочный, желательно крашеный с грунтовкой и прикручивать крепче Very Happy . А то, возможны разные варианты...

#10:  Автор: MshaОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 16:16
Накладки на ручки это ерунда, все облезет, да и потом снизу подлезать, это замок должен идеально работать!
Мухотбойник, нет спасибо.У друга на ниве на 130 слетел, те кто зади ехали долго уворачивались, да и в местах крепления сколы будут.
По-моему внешний тюнинг должен ограничиваться тонировкой, литыми дискамиб, да. белые поворотники, боковые можно хромированные, и все!
Остальное изнутри!
1. Поставь бесшумные звонки. двери сами закрываются.
2. Регулируемый датчик прерывистого режима дворников. Паузу можно выбирать самому.
3. Коврик в багажник согласен.
4. Спойлер, внешний вид тока портит.
5. Реле стеклоподъемников. Сами закрываются при постановке на сигналку плюс, два раза щелкнул и окно до конца закрывается/открыв (держать кнопку не надо).
6. Борт комп обязательно. Хотя там есть штатный, в спидометре, но он тока ошибки выдает.
7. Полку поменять, грохот от нее, либо все проложит. Я вот собираюсь акустическую ставить.
8. Электропривод замка багажника.
9. Ну там растяжки чип-тюнинги. и тп это на любителя. Хотя я это себе сделал.
Да, провер открытие дросельной заслонки. она в стандарте 45-50%, педаль отгибаешь и резвее едет.

#11:  Автор: ВласОткуда: д. Дубовая роща СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 17:24
Стоит задуматься о приобретении новых анатомических сидений, что бы человеком себя чувствовать, а не гутоперчивым мальчиком. На вкус и цвет товарищей нет, но штатные сиденья по моему мнению отстой. Для завершенности композиции перетянул бы задние в цвет передних и бублик кожей так же в цвет.
#12:  Автор: Vo!unteeRОткуда: Moscow 97 СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 23:10
сидушки менять - это дело. Но бюджет... по 100 зеленых минимум за кушетку. а тама их две + диван
#13:  Автор: Pluto-o-oОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 19:51
Цитата:

Да, провер открытие дросельной заслонки. она в стандарте 45-50%, педаль отгибаешь и резвее едет.


Про это я уже читал... Скоро на ТО1 ехать там попрошу сделать.
Msha Спасибо за развёрнутый ответ.
Вопрос: реле стеклоподъёмников сам ставил? Сложно?

#14:  Автор: MshaОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2004 11:24
Реле С/П. Нет, с другом, он спец, хотя не так сложно. Но весь гемор в протяжки проводов от главного блока к кнопкам, причем и к пассажирской двери тоже. Shocked
Стоит этот блок от 600-900 р в зависимости от функций.

#15:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2004 11:39
Мужики, а не проще тада машину поменять? Very Happy
#16:  Автор: MshaОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2004 12:49
antoshkin2115 писал(а):

Мужики, а не проще тада машину поменять? Very Happy



Сразу на 2115? Very Happy А на что? Да и потом, все мы любим свои машины вот и вечно чего-то докупаем. 8-) и никогда не бывает, что вот, я все сделал, она готова. нет, чего-ть еще хочется. Sad
вот меня даже со 100 р в автозапчасти или магазин для тюнинга запусти. я же там проторчу до закрытия. Такие мы тазоводы. :cool:

#17:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2005 22:26
antoshkin2115 писал(а):

Мужики, а не проще тада машину поменять? Very Happy


К 2114 добавить 600р. и купить Мерс? А если 900р,, то Феррари?

#18:  Автор: MshaОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 10:13
Не фига себе!!!
Отрыл тему годичной давности! :-D
Я даже когда читать начал не понял, я это писал или нет. Испугался, может кто под моим логином зашел! Smile Smile Smile

#19:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 01:51
Цитата:

Надобы "ракушки" на дверные ручки поставить (а то зимой всё промерзает на фиг)


pst
I Сообщение модератора
rg-45: комуто лавры почётного" некрофила" покоя недают?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU