какой ? свечей NGK лучше всего для инжектора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: какой ? свечей NGK лучше всего для инжектора Автор: netratОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Августа 2004 11:03
при продаже в салоне мне заводские свечи поменяли на NGK ?2
пришло время менять, мне в магазине сказали, что ? 2 - это для карбюратора, а а для инжектора - ? 13

поставил ? 13 - особой разницы не почувствовал

кто знает какая у них разница ? и какой номер лучше ставить ?

#2:  Автор: millerОткуда: Климовск, Моск. обл. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2004 11:54
Правильно 13. А разницу не знаю, не экспериментировал.
#3: Re: какой ? свечей NGK лучше всего для инжектора Автор: vs70Откуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Августа 2004 12:06
netrat писал(а):

при продаже в салоне мне заводские свечи поменяли на NGK ?2
пришло время менять, мне в магазине сказали, что ? 2 - это для карбюратора, а а для инжектора - ? 13

поставил ? 13 - особой разницы не почувствовал

кто знает какая у них разница ? и какой номер лучше ставить ?



?2 - действительно для карбюратора (зазор 0.7мм и стоит резистор внутри)
?13 - для инжектора (двиг.2111) - зазор 1.1мм
летом вы можете разницы и не ощутить. а вот зимой скорее всего ощутите
у самого стоят 13-е счас (около 600р комплект)
но я решил перейти на более дешёвые, т.к. все знакомые диагносты грят что для инжектора можно хоть наши ставить, токо менять их каждые 5 тыков
я купил Бриск за 140р комплект в магазине - буду пробовать
почему через 5тыков? да , у меня на 95-м свечи краснеют от присадок и дольше им не жить какие бы супер пупер не покупал
удачи в выборе
и остерегайтесь некомпетентных продавцов и специалистов

#4:  Автор: netratОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Августа 2004 12:11
у нас зимы теплые !
я и с ?2 пробем не знал (-15) - полет нормальный.

спасибо за ответы !

#5: Re: какой ? свечей NGK лучше всего для инжектора Автор: vs70Откуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Августа 2004 12:33
netrat писал(а):

при продаже в салоне мне заводские свечи поменяли на NGK ?2
пришло время менять, мне в магазине сказали, что ? 2 - это для карбюратора, а а для инжектора - ? 13

поставил ? 13 - особой разницы не почувствовал

кто знает какая у них разница ? и какой номер лучше ставить ?



?2 - действительно для карбюратора (зазор 0.7мм и стоит резистор внутри)
?13 - для инжектора (двиг.2111) - зазор 1.1мм
летом вы можете разницы и не ощутить. а вот зимой скорее всего ощутите
у самого стоят 13-е счас (около 600р комплект)
но я решил перейти на более дешёвые, т.к. все знакомые диагносты грят что для инжектора можно хоть наши ставить, токо менять их каждые 5 тыков
я купил Бриск за 140р комплект в магазине - буду пробовать
почему через 5тыков? да , у меня на 95-м свечи краснеют от присадок и дольше им не жить какие бы супер пупер не покупал
удачи в выборе
и остерегайтесь некомпетентных продавцов и специалистов

#6: Re: какой ? свечей NGK лучше всего для инжектора Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2004 17:53
vs70 писал(а):

netrat писал(а):

при продаже в салоне мне заводские свечи поменяли на NGK ?2
пришло время менять, мне в магазине сказали, что ? 2 - это для карбюратора, а а для инжектора - ? 13

поставил ? 13 - особой разницы не почувствовал

кто знает какая у них разница ? и какой номер лучше ставить ?



?2 - действительно для карбюратора (зазор 0.7мм и стоит резистор внутри)
?13 - для инжектора (двиг.2111) - зазор 1.1мм
летом вы можете разницы и не ощутить. а вот зимой скорее всего ощутите
у самого стоят 13-е счас (около 600р комплект)
но я решил перейти на более дешёвые, т.к. все знакомые диагносты грят что для инжектора можно хоть наши ставить, токо менять их каждые 5 тыков
я купил Бриск за 140р комплект в магазине - буду пробовать
почему через 5тыков? да , у меня на 95-м свечи краснеют от присадок и дольше им не жить какие бы супер пупер не покупал
удачи в выборе
и остерегайтесь некомпетентных продавцов и специалистов



Странно, ставил ?13, на диагностике мастер сказал что они не подходят для двигателя 2111 якобы есть пропуски при работе (вроде бы послушал действительно есть), калильное число не то. Сказал ставить ?4 что и было сделано сразу. Все лето езжу на них, посмотрим что будет зимой. ?13 лежат в багажнике, как впрочем и новые champion (кстати какой номер нужен для 2111?).
Кстати почему на коробке от ?13 написано что они V-line, а электрод обычный? На ?4 действительно есть проточка.

#7: Re: какой ? свечей NGK лучше всего для инжектора Автор: vs70Откуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Августа 2004 18:02
Acquirer писал(а):



Странно, ставил ?13, на диагностике мастер сказал что они не подходят для двигателя 2111 якобы есть пропуски при работе (вроде бы послушал действительно есть), калильное число не то. Сказал ставить ?4 что и было сделано сразу. Все лето езжу на них, посмотрим что будет зимой. ?13 лежат в багажнике, как впрочем и новые champion (кстати какой номер нужен для 2111?).
Кстати почему на коробке от ?13 написано что они V-line, а электрод обычный? На ?4 действительно есть проточка.



При мне каталог открывали и смотрели. Для 2111 - ?13
и про калильное число сказали что то самое Smile
про проточку мне по почте не ответили офиц дилеры из приморья
?4 подходит для карба, но покаталогу если память не изменяет то это на классику опред моделей
про чемпионов - не знаю
что я для себя решил - описано выше
мастера разные бывают
и в России не фахт что вы купили настоящие свечи, к сожалению
не претендую на истину в последней инстанции, а пишу сугубо личное мнение
выбор за вами
удачи!

#8:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2004 19:56
13, он же BPR6ES
#9:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 30 Августа 2004 19:59
http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=109&Art=494#aT
#10: re Автор: Robot_Откуда: Kazan СообщениеДобавлено: 30 Августа 2004 20:53
свечи надоть такие брать
NGK BPR6ES-11

#11:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2004 22:57
если электрод у ЭН ЖЕ КА с проточкой, то это польша
#12:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 15:49
surik93i писал(а):

если электрод у ЭН ЖЕ КА с проточкой, то это польша


Т.е. если на коробке написано V-line, а электроды обычные это не Польша? Тогда какой смысл писать V-line?

#13:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 01:14
Посоветуйте нормальные свечи




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU