Поменял резонатор... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Поменял резонатор... Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2004 11:43
Типа отчет.

В пятницу, приехав на фазенду с головной болью от шума, решил заменить резонатор.

Прогорела напроч труба, на стыке резонатора и глушителя.Около хомута.

Резонатор пробежал 163 тык или 4,5 года.

ИМХО неплохо...Поставил ижорский(500 руб) + новый крепеж(150 руб)

На новом резонаторе наклеена бумажка - гарантийный срок 2 года...

Посмотрим....


Зы "Штаны" на вид еще послужат, а глушак я менял на 123 тык...

#2:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2004 11:56
Лучше менять всю выпускную систему сразу (кроме приемного коллектора, конечно). Обычно разные элементы выходят из строя в пределах 3 - 4 месяцев.
#3:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2004 12:04
Moscow-driver писал(а):

Лучше менять всю выпускную систему сразу (кроме приемного коллектора, конечно). Обычно разные элементы выходят из строя в пределах 3 - 4 месяцев.




У меня между выходом из строя глушака и резонатора прошло 40 тык

т е примерно год.

#4:  Автор: serg1103Откуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Августа 2004 12:20
Ижорский 2 года не протянет.При хорошем стечении обстоятельств-максимум год.Личный опыт.
#5: Re: Поменял резонатор... Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Августа 2004 12:29
Пара & 3 кола писал(а):

Типа отчет.


А у меня родное проходило 82 тык... Потом глушак скончался и на резонаторе кронштейны отгнили. А сам резонатор ещё нормально был. Банка из под катализатора вообще похоже вечная, там такая броня Smile
после установки модно Юнивёрсала появились посторонние булькающе- звенящие звуки из резонатора. Замена на новый не помогла.
Как с этим у ижорского?

#6: Re: Поменял резонатор... Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2004 12:57
Koba писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

Типа отчет.


А у меня родное проходило 82 тык... Потом глушак скончался и на резонаторе кронштейны отгнили. А сам резонатор ещё нормально был. Банка из под катализатора вообще похоже вечная, там такая броня Smile
после установки модно Юнивёрсала появились посторонние булькающе- звенящие звуки из резонатора. Замена на новый не помогла.
Как с этим у ижорского?




Тихо все работает.Сегодня ехал и наслаждался шумом дороги, а не выхлопа.На хх нигде не сечет.Когда устанавливал все подошло идеально...Теперь хоть конденсат из глушака течет, а не из резонатора!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU