Сахарный песок в бензобаке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сахарный песок в бензобаке Автор: MaksicОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Августа 2004 13:41
Здравствуйте! Со мной, слава богу, такого не случалось, но моему знакомому подсыпали сахарный песок в бензобак. Скажите чем это чревато, что делать в подобных ситуациях после обнаружения сего, чтобы вред топливной системе и двигателю был минимальный. У меня на такой случай пробка с ключом, покупал чтобы бензин не сливали.
#2: Re: Сахарный песок в бензобаке Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 30 Августа 2004 13:47
Maksic писал(а):

Здравствуйте! Со мной, слава богу, такого не случалось, но моему знакомому подсыпали сахарный песок в бензобак. Скажите чем это чревато, что делать в подобных ситуациях после обнаружения сего, чтобы вред топливной системе и двигателю был минимальный. У меня на такой случай пробка с ключом, покупал чтобы бензин не сливали.



ситуация серёзная если такую тему просечёшь скорей всего будет поздно!
но ежели нет сливай его нахрен и чисти всё систему,
последствия будут плохими

#3:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 30 Августа 2004 13:50
Цитата:

У меня на такой случай пробка с ключом, покупал чтобы бензин не сливали.


Бензин с Самары слить через горловину проблематично, а вот от добрых людей с сахарком самое то.

#4: Re: Сахарный песок в бензобаке Автор: MaksicОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Августа 2004 13:53
vingod писал(а):

Maksic писал(а):

Здравствуйте! Со мной, слава богу, такого не случалось, но моему знакомому подсыпали сахарный песок в бензобак. Скажите чем это чревато, что делать в подобных ситуациях после обнаружения сего, чтобы вред топливной системе и двигателю был минимальный. У меня на такой случай пробка с ключом, покупал чтобы бензин не сливали.



ситуация серёзная если такую тему просечёшь скорей всего будет поздно!
но ежели нет сливай его нахрен и чисти всё систему,
последствия будут плохими



Он после этого 30-40км прехал (на дачу и обратно), обратно еле завелся. Если бы сразу просек, то все ясно, а что делать теперь? Что с движком?

#5:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 30 Августа 2004 13:56
Цитата:

Что с движком?


Да ничего с движком, снимать топливную аппаратуру и мыть, форсунки (если инжектор) под замену, а с движком, ну поменять масло с промывкой, чё ты ещё с ним сделаешь.

#6:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2004 14:42
Пробку надо было ставить с ключом, хотя это не панацея.
#7:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 30 Августа 2004 14:47
под температурой сахар превращается в леденец, так что два варианта:
1) попробывать прочистить карб а вось до двигла не достало
2) скадывать всё включая бошку и в прямом смысле вылизывать!Smile

#8:  Автор: makОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2004 17:03
Когда на сервисе разговорился на тему сахара в баке, мне сказали, что это фигня. Бензин растворит. Ведь мешок сахара не засыпать. И даже пол мешка
#9:  Автор: Mike_XIMIKОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 30 Августа 2004 18:02
mak писал(а):

Когда на сервисе разговорился на тему сахара в баке, мне сказали, что это фигня. Бензин растворит. Ведь мешок сахара не засыпать. И даже пол мешка


Вату сахурную ел? А принцип там такой же - береш сироп и нагреваеш... получаеш плавленный сахар в твердом виде... а теперь повторите тоже самое в цилиндре авто или по пути туда... мыть и мыть все... сахар имеет очень дурную привычку не испаряться при высокой температуре а обугливаться - попадет в камеру сгорания капиталка станет у ворот... право помыть проще... причем все...

#10:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 30 Августа 2004 19:43
если я не ошибаюсь то после поподания сахара сразу поподаешь на капиталку, так как происходит реакция сахара с бензином и машину начинает дёргать, а на даче у мотоцикла верхнию часть горшка оторвало,не видел но вроде не врут
#11: re Автор: Robot_Откуда: Kazan СообщениеДобавлено: 30 Августа 2004 21:04
сахар это еще цветочки. вот ежели кусок пасти ГОИ в бак кинут, то это полный трындец, всему и сразу:(( пробку с ключом/кодом обязон на бак надо
#12: ку Автор: Robot_Откуда: Kazan СообщениеДобавлено: 30 Августа 2004 21:08
вот кстати по теме ссылка
http://spb-cars.homepage.ru/texts/gadosti.html

2 Maksic: а как, кстати, твой знакомый просек что в бак именно сахара сыпанули?

#13:  Автор: tatautoОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 13:46
Цитата:

2 Maksic: а как, кстати, твой знакомый просек что в бак именно сахара сыпанули?



И в самом деле, может это был гексаген или героин Very Happy

#14: Re: ку Автор: MaksicОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2004 12:40
Robot 2114 писал(а):

вот кстати по теме ссылка
http://spb-cars.homepageххх/texts/gadosti.html

2 Maksic: а как, кстати, твой знакомый просек что в бак именно сахара сыпанули?



А просек он эту тему просто: после того, как еле завелся, приехал на работу, посмотрел: у крышки бензобака немного белого парашка (здуть забыли видно или наоборот, хотели чтобы заметил) попробовал - сладкий, типа сахар - догадался он :ooo:

А вот последние новости: ремонт ему встал в 11т.р., причем все работы делал сам (он автослесарь - сам в сервисе работает) это только детали и 2,5т.р. из них мужикам за помощь... Вот тебе и пошутили Sad
А спор возник из за того, у кого лучше получилось машину покрасить Smile , так что и злоумышленника долго искать не пришлось - коллкга по работе.

#15: Re: ку Автор: E1Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2004 13:33
Maksic писал(а):


А спор возник из за того, у кого лучше получилось машину покрасить Smile , так что и злоумышленника долго искать не пришлось - коллкга по работе.



На месте убил или в лес отвез?

#16: Re: ку Автор: MaksicОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2004 08:55
E1 писал(а):




На месте убил или в лес отвез?



А лучше: на месте убил, а потом в лес отвез pray: Smile

#17:  Автор: Макс39Откуда: Москва, Люблино СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2004 10:52
А можно подробнее про ремонт, а то меня может ждать нечто подобное. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=40980




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU