Зеркала с обогревом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Зеркала с обогревом Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 30 Августа 2004 14:47
Вчера перекинул обогрев зеркал с заднего стекла на отдельную кнопку
Подключился к выводу Ш4 ? 7 ( или Ш4 ? 8 они параллельны)
Это + обогрева заднего стекла после предохранителя но до реле

Но возник вопрос
Разъем Ш4 с маленькой вилкой, мона ли вообще было туда подсоединять
Не перегорят ли проводники на печатной плате
Да и сами маленькие разъемы на ток потребляемый 2 зеркалами рассчитаны ли ?

#2:  Автор: _Александр_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2004 15:14
У меня так же подключено. Всю предыдущую зиму отъездил нормально. Многие вообще только через кнопку подключают.
На обогреве зеркал ток маленький. Вроде около 2А.

#3:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 10:40
больше никто так не делал?
#4:  Автор: Великий Комбинатор 21113Откуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 12:45
Сергей. писал(а):

больше никто так не делал?


А зачем отдельная кнопка? Насколько я помню, потребляемая мощность двух зеркал всего 30 Ватт. Я зеркала подсоединил к обогреву заднего стекла.

#5:  Автор: MihailDОткуда: S- Peterburg СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 13:20
лишняя кнопка нужна если у тебя генератор неисправен
#6:  Автор: _Александр_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 14:49
На отдельной кнопке удобнее, т.к. зеркала греешь чаще чем заднее стекло. Хотя кому как нравится ...
#7:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 17:17
так все таки по разъему ш4 - 7 (8)
туда можно подключаться ?

#8:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 13:13
Вопрос не в тему, а существует ли какой нибудь обогреватель который можно вставить в штатные зеркала!"???
#9:  Автор: }{удожни|{Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 14:10
Flying Dutchman писал(а):

Вопрос не в тему, а существует ли какой нибудь обогреватель который можно вставить в штатные зеркала!"???


на старой 9ке я делал.. в качестве нагревателей использовал 6 лампочек (трубочки) как в плафоне освещения салона включены были попарно параллельно (по 2 последовательно , 3 "гирлянды") клеил с обратной стороны зеркала на пластик обычным "казанским" герметиком.. мощности достаточно чтоб отогреть изморозь

#10:  Автор: репус СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 22:37
Flying Dutchman писал(а):

Вопрос не в тему, а существует ли какой нибудь обогреватель который можно вставить в штатные зеркала!"???


Можно купить сами зеркала без корпуса с подогревом! Цена приемлема!

#11:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 13:56
репус писал(а):

Flying Dutchman писал(а):

Вопрос не в тему, а существует ли какой нибудь обогреватель который можно вставить в штатные зеркала!"???


Можно купить сами зеркала без корпуса с подогревом! Цена приемлема!


А эти зеркала стандартные!? влезут в стандартный корпус!?

#12:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 18:05
А эти зеркала стандартные!? влезут в стандартный корпус!?

не зеркала а зеркальные элементы

естественно 1 ко 1

массово продаются элементы от фирмы политех и еще одна забыл
ну по мелочи других фирм

ты просто не замечал их , тк продавцы часто проводки ссзади скручивают и они на вид как обычные элементы тока цена от 300 за пару :-D

#13:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 20:11
Спасибо что подсказали! А тяжело их туда втавить, может объясните на пальцах!?
#14:  Автор: репус СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2004 00:50
Flying Dutchman писал(а):

Спасибо что подсказали! А тяжело их туда втавить, может объясните на пальцах!?


Вставить очень просто! Вот снимать старое нужно аккуратно! Снять все зеркало с машины! Поддеть элемент отверткой. Когда зеркало снимется сам поймешь как крепить зеркало с подогревом.

#15:  Автор: репус СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2004 00:51
Flying Dutchman писал(а):

Спасибо что подсказали! А тяжело их туда втавить, может объясните на пальцах!?


Вставить очень просто! Вот снимать старое нужно аккуратно! Снять все зеркало с машины! Поддеть элемент отверткой. Когда зеркало снимется сам поймешь как крепить зеркало с подогревом.

#16: Поменял элементы зеркал на подогреваемые Ergon . Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2004 09:22
Проблема была такая, на новой десятке стояли зеркала с электроприводом и без подогрева, решил поставить с подогревом но ни тут то было, начал разбираться на новых десятках с 2003 в проводке передних дверей заложена проводка и на подогрев зеркал,но приэтом зеркала стоят без подогрева включается от кнопки подогрева заднего стекла. Пошёл на базар и решил приобрести элементы зеркал с подогревом на вид попались фирмы Политех, и Эргон. Начал расматривать и взял Политех, но когда разобрал свои зеркала и сравнив их с Политеховскими а там крепёж оказался разный, оказывается Политеховские оказались для зеркал с ручным приводом у них крепёж 3-фиксатора наружу, а мои 4 фиксатора во внутрь. Долго не думая я отнёс их на базар, деньги без базара вернули, но после разговора с продовцом он скзал что такие ты ненайдёшь или найдёшь по штуке за элемент. После долгих розысков я купил снова такиеже только фирмы Эргон с крепежом под ручной привод. А дальше пришлось по гемороиться т.к крепёж не подходит на мои родные. И я на свой страх и риск начал отклеивать новые стекляшки от пласмасового крепежа и они отклеились довольно легко. Приклеены были на кусочки двухстороннего скотча. А вот с родными стекляшками пришлось по трахаться, сначала я начял отклеивать правое вот приклено было. Двухсторонний скотч еле отклеил, и потом решил новые стекляшки приклеить на тот же скотч(интересно что за скотч) короче приклеил новые стёкла зеркал с подогревом в старый пласмассовы крепёж на тот же скотч. Держатся очень крепко пробовал.Браво скотчу!
#17:  Автор: RemsyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2004 13:44
Поставил недавно в штатные зеркала зеркальные элементы с подогревом... подключили к обогреву заднего стекла... к отд кнопке - гимор. А вот вытаскивать их обломно... как ни старались аккуратно вытащить всеравно лопаются стекла и тогда уже выдерать с корнем. Ставить просто - раз и защелкивается.
#18:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2004 01:39
Remsy писал(а):

Поставил недавно в штатные зеркала зеркальные элементы с подогревом... подключили к обогреву заднего стекла... к отд кнопке - гимор. А вот вытаскивать их обломно... как ни старались аккуратно вытащить всеравно лопаются стекла и тогда уже выдерать с корнем. Ставить просто - раз и защелкивается.


А вот это - как повезет! У меня левое снимается нормально (но трясется при езде), а правое - три раза снимал, три стекла сломал (зато крепко сидит и не трясется).

#19:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2004 10:46
Купил вчера на рынке два зеркальных элемента производства ЭРГОН за 380 рублей, при замене разбил одно старое, второе со знанием дела смог вытащить не повредив. Только я не проверял у них электрику, если не работает по гарантии будет сложно вернуть, выковырять тяжело будет!
#20:  Автор: AndrewsherОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2004 09:05
Тоже хочу поставить зеркала с подогревом. Выложите, пожалуйста, КАК и куда их подключить и сложно ли это сделать самому (как поменять сами элементы я знаю). Машина 2110 карб, конец 1998 г.в.
Заранее спасибо! Smile

#21:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2004 10:06
Я не умею подключать! Мне в сервисе ввчера за 200р. подключили кстати греются просто супер!!!
#22:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2004 23:11
Flying Dutchman писал(а):

Я не умею подключать! Мне в сервисе ввчера за 200р. подключили кстати греются просто супер!!!


Ну, думаю, что греются-то они одинаково с теми, что сами люди ставят! Если сервис хороший - хорошо. Но бывают и халтурщики...

#23:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 29 Октября 2004 23:36
х*р его, простите, знает, я приобрел в магазе "Усё для червонца" какие-то синюшные в коробочке, с инструкцией. По поводу техники замены производители не многословны: Вынуть старый элемент, затем воткнуть новый.... Минут за 40 установил и подключил(к обогреву заднего стекла). Пришлось говна покушать, пока провода через руакав тянул, ибо там своих хватало, а тут ещё эти двое... Греет хорошо- руке тепло на расстоянии 1-2мм.
Проблема такая: Завожу машину, комп ругается на падение напряжения до 11В. Газку даю, всё нормализуется... Кто-нибудь в курсе, чё за ацтой?

#24:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2004 03:54
ШнурОк писал(а):

х*р его, простите, знает, я приобрел в магазе "Усё для червонца" какие-то синюшные в коробочке, с инструкцией. По поводу техники замены производители не многословны: Вынуть старый элемент, затем воткнуть новый.... Минут за 40 установил и подключил(к обогреву заднего стекла). Пришлось говна покушать, пока провода через руакав тянул, ибо там своих хватало, а тут ещё эти двое... Греет хорошо- руке тепло на расстоянии 1-2мм.
Проблема такая: Завожу машину, комп ругается на падение напряжения до 11В. Газку даю, всё нормализуется... Кто-нибудь в курсе, чё за ацтой?


У друга было что-то подобное на 9-ке: заменил сопротивление (50 Ом) последовательно с катушкой возбуждения на генераторе (на холостых напряжения не хватало). На 10-ках оно, еесно, тоже есть.

#25: Re: Поменял элементы зеркал на подогреваемые Ergon . Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2004 09:36
kraf писал(а):

Проблема была такая, на новой десятке стояли зеркала с электроприводом и без подогрева, решил поставить с подогревом но ни тут то было, начал разбираться на новых десятках с 2003 в проводке передних дверей заложена проводка и на подогрев зеркал


Странно, но на моей 112 май 2003 никакой проводки на подогрев нет.
http://www.lada112.h11.ru/garage/elektrozerkala.html




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU