Зимняя обувка! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Зимняя обувка! Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Августа 2004 17:45
Скоро зима и хочется что бы машина и ты вместе с ней чувствавал себя на дороге уверенно, что для этого нужно, да совсем не много, а точнее хорошая резина, шипованная, лучше наверное импорт
175/65-14, да и диски бы к ней не плохо бы прикупить, но вопрос КАКИЕ?
На моей пока стоит заводской комплект КАМА 208 185/60-14 литьё.
Если по поводу резины всё ясно, что надо покупать зимний комплект обязательно, то вот с дисками проблема.
Переобуть зимнюю резину в штатное литьё на зиму, ( но я предполагаю что зимняя соль дискам будет не по вкусу и может их разъесть) или всё же оставить их на лето, а для зимы купить стальные штампованные.
Кто что думает по данному вопросу?
И ещё если брать стальную штамповку, то какую, их щас полно и узбекские и российские и немецкие?
Поделитесь опытом и мнением.
Я думаю что даннная тема интересует многих.
Спасибо!

#2:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2004 17:56
С резиной я определился почти.
90% Мишлен ИВАЛО 2, 10% Гиславед НордФрост 3.
Диски я бы взял штамповку KFZ.
Везде говорят, что она лучшая. У самого стоит узбекская, просто не было KFZ. ИМХО лучше наших, хуже KFZ. Уже одно помял.

#3:  Автор: MaddyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2004 19:45
По поводу дисков - отъездил 2 зимы на узбекской штамповке - проблем никаких! Сверху колпаки и вперёд! :cool:
По поводу резины, тут уж на вкус и цвет товарища не ищи! Сам отъездил эти же две зимы на UltraGrip'e 6ом - ну люблю я GoodYear!Smile Это лето окатал на HydraGrip'e - без нареканий!Smile

#4:  Автор: СузТСОткуда: Влад. обл. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2004 22:45
GoodYear рулит. UG (у меня UG500)- это присоска ко льду. Шум мал. Сопротивление качению (расход топлива), кажется, лучше чем у КАМЫ-208. Проходимость по снегу - отменная. И т.д. и т.п.
Недостаток один - на асфальте тормозит не идеально, потому как мягкая очень. Но что Вас больше всего зимой волнует?

#5:  Автор: airsergОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 08:20
На зиму думаю взять Nokian Хака РСи. Еще два колеса заводской штамповки живы. Вот думаю два докупить KFZ или узбеков к ним, заводские убью наверное ну и х. с ними. 8-)
#6:  Автор: Viktor_21102Откуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 08:34
Диски ВСМПО - 3 зимних сезона плюс межсезонья, следов коррозии нет. ИМХО, лучше на зиму отдельный набор колес иметь, при замене никакого гемора - снял/поставил, а то в "день жестянщика" очереди обычно в шиномонтажках нормальных.
#7:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 09:53
Щас еду на работу, музыка громко в салоне играет, на улице шумно, начил притормаживать вдруг слышу шум какой то, сбросил скорость шум стал поменьше, сперва не догнал а потом сообразил, спущенно заднее правое колесо.
Сколько я на спущенном проехал так и не знаю.
Вопрос к знатокам, что может быть с диском (Вазовское роднеое литьё) ?
Визуально резина и диск в норме.
Не мог ли я его погнуть?
И ещё если кто знает, чем лучше подкрашивать диск после появления на нём царапин.
Спасибо.

#8: Re: Зимняя обувка! Автор: Andrey SОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 09:57
gnom211 писал(а):

Скоро зима и хочется что бы машина и ты вместе с ней чувствавал себя на дороге уверенно, что для этого нужно, да совсем не много, а точнее хорошая резина, шипованная, лучше наверное импорт
175/65-14, да и диски бы к ней не плохо бы прикупить, но вопрос КАКИЕ?



У меня было тоже самое, поставил на заводские литые диски Gislaved NF3, прекрасная резина, дискам ничего не делается уже два года. Только к ним другие претензии: как и все другое литье тяжелые и достаточно мягкие.

#9: Re: Зимняя обувка! Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 10:09
Andrey S писал(а):

gnom211 писал(а):

Скоро зима и хочется что бы машина и ты вместе с ней чувствавал себя на дороге уверенно, что для этого нужно, да совсем не много, а точнее хорошая резина, шипованная, лучше наверное импорт
175/65-14, да и диски бы к ней не плохо бы прикупить, но вопрос КАКИЕ?



У меня было тоже самое, поставил на заводские литые диски Gislaved NF3, прекрасная резина, дискам ничего не делается уже два года. Только к ним другие претензии: как и все другое литье тяжелые и достаточно мягкие.



Не знаю как в Новосибирске, но в Москве соль и всякую хрень по дорогам сотнями тонн раскидывают, интересно как на них влияет эта вся химия.
Просто видел одного чела по Москве на какихто литых диска (стоят на ВМW) поездил а сейчас все какието стали "плешивые" соль их так покалечила.

#10:  Автор: bars113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 10:16
Я умудрился проехать на спущеном заднем колесе километра три, в шиномонтаже когда его сделали полезли грыжи. Так что если прокатил более километра на спущенном тогда даже не делай его а сразу выкидывай, а то деньги только зря потратиш.
#11: Re: Зимняя обувка! Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 10:36
gnom211 писал(а):


Не знаю как в Новосибирске, но в Москве соль и всякую хрень по дорогам сотнями тонн раскидывают, интересно как на них влияет эта вся химия.
Просто видел одного чела по Москве на какихто литых диска (стоят на ВМW) поездил а сейчас все какието стали "плешивые" соль их так покалечила.



Ну уж не знаю что там ставят на БМВ, на Хонде HRV 7 лет на одинх дисках - а они все также блестят:)

#12:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 10:40
Летние колеса на ковке. Зимние колеса на штатных дисках, все нормально, колеса две зимы прошли, диски три зимы.
#13:  Автор: kvsОткуда: Rostov-on-Don СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 10:53
Вообще то еще август на дворе Smile, как то не хочется о зиме думать, я еще собираюсь на море разок попасть Smile. Хотя прошлую зиму отездил на нордмане шипованном, и родных дисках, которые с завода шли. У нас снега было всего ничего несколько дней за зиму, но зато таких дней, что я это резину только самыми лучшими словами вспоминал. И не смотря на то, что большинство зимних дней езхдил по асфальту и по трассе, все шипы на месте, гребет хорошо, только шумная.
#14:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 11:09
у меня сейчас зимние бриджи
до этого были мишлен ивало 1

так бриджи шумнее и жестче

а так любой импорт нормальный

#15:  Автор: v.v.alexОткуда: Саров СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 12:05
Да без разницы. Если диски качественные, то конечно лучше литьё!
А г@$но, оно и в Африке г@$но. 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU