Как открыть панель двери чтоб добраться до замка )? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как открыть панель двери чтоб добраться до замка )? Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Августа 2004 22:49
Вообщем не знаю как разобрать дверь,у меня замки плохо работают,внешнюю ручку надо с такой силой нажать чтою дверь открылась,а с нутри нормально.Я думаю тяги ослабли.Как доюраться до тяги?
#2:  Автор: Рыжий ШумахерОткуда: г. Королёв (Московская обл.) СообщениеДобавлено: 30 Августа 2004 22:57
Снимаешь подлокотник, снимаешь карман, снимаешь отверткой ручку стеклоподъемника, а потом тонкую отвертку вставляешь между накладкой двери и железом, поддеваешь и... Surprised так раз 10-13 (обшивка держиться на пластиковых пистонах). На самом деле ничего сложного нет, самое тяжелое это там с тягами возиться Evil or Very Mad
#3:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2004 22:58
привет!
Для начала берем WD-40 или аналог, открываем дверь, откручиваем гайку крепления ручки, ручку оттягиваем на себя и от ДУШИ заливаем механиз замка.(Я проливал селиконом а по верху литиевой смазкой, или солидолом чтоб влага не попадала)

Если этого не достаточно, снимаем накладку под ручкой которую дергшаешь когда открываешь дверь изнутри, выкручиваем пимпочку блокировки дверей, выкручиваем винты крепления ручки за которую дверь закрываем, выкручиваем 2 винта крепления кармана к кузову.
Снимаем обивку двери, удобнее тянуть снизу, есть за что пальцами зацепиться. Потом приподнимаем черную пленку закрывающую стеклоподъемник и смотрим на механизм, там уже по ситуации или просто мажем или регулируем и мажем.

Рекомендую купить новые пистоны крепления обивки, а еще лучше посадить все на саморезы.

ЗЫ Подробнее смотри руководство по ремонту и эксплуатации, там в картинках все.

#4:  Автор: ZonderОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 11:34
Rivet писал(а):

привет!
Рекомендую купить новые пистоны крепления обивки, а еще лучше посадить все на саморезы.



Не раз в форуме говорилось про крепление на саморезах. Раскажите поподробнее как это, в каких точках. Обшивка ведь толстая, нужны длинные саморезы? Сильно портит внешний вид?

#5:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 22:32
спасибо завтра же куплю.)))
#6:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 23:31
Zonder писал(а):

Rivet писал(а):

привет!
Рекомендую купить новые пистоны крепления обивки, а еще лучше посадить все на саморезы.



Не раз в форуме говорилось про крепление на саморезах. Раскажите поподробнее как это, в каких точках. Обшивка ведь толстая, нужны длинные саморезы? Сильно портит внешний вид?



Сорь, чего-то забыл, завтра сфоткаю и вечером выложу фотки, саморезы надо подбирать что бы они не мешели ходу стекла, огранечителю дверей, замку двери и приводу замка. По длинне от 5 до 8 см, сверху закрыты пластиковыми мебельными шляпками, не знаю как они правильно называются(




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU