HELP!!! Вчера привезли на "галстуке" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: HELP!!! Вчера привезли на "галстуке" Автор: Zinger СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 09:25
Вчера общался с девушкой в своей машине 21103. Возникла идея съездить в магазин. Машина завелась как всегда с полтычка, но потом обороты стали падать и она заглохла совсем. После этого заводиться отказалась, хотя я чувствовал, что она схватывала. Такое ощущение, что бенза нехватало, но он был это точно. Есть подозрение на бензонасос, хотя я слышал что он жужжал, правда очень мало, не так как раньше. Но все таки раз мне удалось ее завести, педалью держал обороты 3500-4000, а как отпустил акселератор, она снова заглохла. Больше мне не удавалось ее завести. Что может быть?
#2:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 10:09
РХХ
#3:  Автор: GidroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 10:15
необязательно рхх

вот у меня например сломалась одна потайная кнопка, а то я тоже думал что что-то накрылось...

#4:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 10:38
Что было у меня.
Такие же симптомы, жмешь на газ заводится, не жмешь - не заводится.
ИТОГ - брак контроллера. Контроллер на замену.
Лучше тебе сгонять на СТО.

#5:  Автор: chuprinovОткуда: Московская обл. Щелково-7 СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 11:49
kyzmyk писал(а):

Что было у меня.
Такие же симптомы, жмешь на газ заводится, не жмешь - не заводится.
ИТОГ - брак контроллера. Контроллер на замену.
Лучше тебе сгонять на СТО.



Но сначала поменяй РХХ, стоит он не так уж и дорого. А большенство признаков указывает, что глюкнул РХХ.
А на сервисе тебя могут "развести" и на контролер, а он уже приличную денюжку стоит.

#6:  Автор: gariotОткуда: г.Москва,Внуково СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 11:50
А сколько машинке может дросель грязный и РХХ подклинивает, берёшь маленькую отвёртку под крест, снимаешь разъём с датчика, отварачиваешь два винта и аккуратно вытаскиваешь датчик (не потеряй резинку с регулятора)... ну и всё увидешь:если сажа на клапане промывка карбюратора тебе поможет и внутри помыть не забудь...в остальных случаях к специалисту ( кстати калужский регулятор стоит 350 рублей, можешь купить сразу, если не сейчас то когданибудь пригодится.)
#7:  Автор: Алексей 2112Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 12:19
tenerife писал(а):

РХХ



Полностью согласен, а завести не смог потому, что свечи залил. Надо было нажать газ и крутить стартером постепенно отпуская педальку газа.

#8: Re: HELP!!! Вчера привезли на "галстуке" Автор: Zinger СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 12:29
Почему то никто не подозревает бензонасос? Неужели меня чутье подводит? По звуку он стал по другому работать, не так как раньше! И с газом она у меня не заводится, это один раз удалось, а щас только схватывает и все. Но возможно вы и правы, нужно менять реле холостого хода, еще бы знать, где он находится. Мурзилку еще не купил, придется сегодня идти за консультацией к друзьям.
#9: Re: HELP!!! Вчера привезли на "галстуке" Автор: Sergey_2115Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 13:09
Zinger писал(а):

Почему то никто не подозревает бензонасос? Неужели меня чутье подводит? По звуку он стал по другому работать, не так как раньше! И с газом она у меня не заводится, это один раз удалось, а щас только схватывает и все. Но возможно вы и правы, нужно менять реле холостого хода, еще бы знать, где он находится. Мурзилку еще не купил, придется сегодня идти за консультацией к друзьям.



Было нечто похожее. Пропало +12 В нас АПС при вкл. движка. АПС не пищал пр вкл/выкл. зажигания.

#10: Re: HELP!!! Вчера привезли на "галстуке" Автор: LongolierОткуда: Тольятти, Жигулевск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 13:29
Zinger писал(а):

Вчера общался с девушкой в своей машине 21103. Что может быть?


Заревновала Smile

#11: Re: HELP!!! Вчера привезли на "галстуке" Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 13:44
Longolier писал(а):

Zinger писал(а):

Вчера общался с девушкой в своей машине 21103. Что может быть?


Заревновала Smile


Bravo Very Happy

#12: Re: HELP!!! Вчера привезли на "галстуке" Автор: Zinger СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 14:30
Longolier писал(а):

Zinger писал(а):

Вчера общался с девушкой в своей машине 21103. Что может быть?


Заревновала Smile


Блин, точно! И я ведь ее (машину) стал обзывать нехорошими словами. Придется сегодня идти извиняться Smile)))) Да я хоть что сделаю, лишь бы завелась!!!

#13: Re: HELP!!! Вчера привезли на "галстуке" Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 14:56
Zinger писал(а):

Да я хоть что сделаю,


Сделай диагностику:)

#14:  Автор: PetrovichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 21:04
Не торопитесь менять РХХ. Эсли, после того как отстоится и свечи просохнут, с газом не заведётся, то РХХ непричём. Скорее всего упало давление в рампе. Надо напрямую включать бензонасос и мерить.
#15:  Автор: KOT 21102Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 05:57
90% что РХХ. Точно так же было 2 раза. Притом, если заводил всё-таки с продувкой цилиндров, то было нормально до следующей остановки. Сейчас стоит калужский РХХ - 7.5 тык.- нормально (надолго ли???).
#16:  Автор: Zinger СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 07:00
KOT 21102 писал(а):

90% что РХХ. Точно так же было 2 раза. Притом, если заводил всё-таки с продувкой цилиндров, то было нормально до следующей остановки. Сейчас стоит калужский РХХ - 7.5 тык.- нормально (надолго ли???).


Вчера пришел к свое ласточке на стоянку. Попытался завести. Она схватила, но я не успел ее газом раскочегарить. После этого еще несколько раз пытался завести, но безуспешно, она даже не схватывала. Пытался продуть цилиндры по вашему совету, но похоже еще больше их залил, у нее даже намеков не было на схватывание. Похоже придется везти ее в автосервис, а до субботы кататься на маршрутках. Скажите, адиагностика двигателя покажет неисправность РХХ или нет? А бензонасоса? Кстати, сигнализация неисправного двигателя на приборной доске с чистой совестью гаснет при работе стартера.

#17:  Автор: KOT 21102Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 07:19
Диагностика однозначно покажет на РХХ, если он глючит, у меня первый раз так и отловили неисправность. Насчёт бензонасоса - не знаю, не сталкивался (тьфу-тьфу). А с продувкой, действительно, не у всех получается завестись, к примеру, сосед по стоянке не разу не смог завести так 103, он всегда сутки ждал, чтоб бензин испарился (уезжал на общ. транспорте). ИМХО, дело в прошивках - у него BOSCH 1.5.4, у меня BOSCH МР7
#18:  Автор: Zinger СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 14:26
KOT 21102 писал(а):

Диагностика однозначно покажет на РХХ, если он глючит, у меня первый раз так и отловили неисправность. Насчёт бензонасоса - не знаю, не сталкивался (тьфу-тьфу). А с продувкой, действительно, не у всех получается завестись, к примеру, сосед по стоянке не разу не смог завести так 103, он всегда сутки ждал, чтоб бензин испарился (уезжал на общ. транспорте). ИМХО, дело в прошивках - у него BOSCH 1.5.4, у меня BOSCH МР7


Кстати говорят, что 16 ти клапанники очень не любят, когда их свечи заливают и почти никогда не заводятся.

#19:  Автор: chuprinovОткуда: Московская обл. Щелково-7 СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 15:16
Zinger писал(а):

KOT 21102 писал(а):

Диагностика однозначно покажет на РХХ, если он глючит, у меня первый раз так и отловили неисправность. Насчёт бензонасоса - не знаю, не сталкивался (тьфу-тьфу). А с продувкой, действительно, не у всех получается завестись, к примеру, сосед по стоянке не разу не смог завести так 103, он всегда сутки ждал, чтоб бензин испарился (уезжал на общ. транспорте). ИМХО, дело в прошивках - у него BOSCH 1.5.4, у меня BOSCH МР7


Кстати говорят, что 16 ти клапанники очень не любят, когда их свечи заливают и почти никогда не заводятся.



Ваз 21103. У меня один раз при - 28 она залила свечи. 5 мин покурил, а потом педаль газа в полик, 5 секунд покрутил стартером и потихоньку стал отпускать педаль газа, схватилась как миленькая. Польше ни разу не капризничала. Маш. 2001 г. 127 т.км.

#20:  Автор: Zinger СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2004 06:53
Друзья! Вы не поверите! Вчера с друзьями решил все таки покопаться в машине, прежде чем тащить ее на диагностику. И все таки мы завели машину!!!! А было всего то: хреновый контакт на колодке, которая находится под задним сидением, рядом с бензонасосом. Из-за контакта не крутился бензонасос и как следствие, незаовдилась машина. А схватывала она у меня видимо от остатков бензика в магистрали и в самом инжекторе. Так что примите к сведению. Всем спасибо!!!
#21:  Автор: SergTelОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2004 06:59
Вилимо классно на заднем сиденье попрыгали!! :grin:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU