Завтра 1 сентября проблеме потеющих 211х уже ГОД [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Завтра 1 сентября проблеме потеющих 211х уже ГОД Автор: СкорпионОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 13:47
Господа я тут человек новый но за темой слежу давно! Господин Целиков (Кузмич) Уже месяца три всё только и говорит РЕШАЮТ ПОДОЖДАТЬ и т.д и всё время он говарит что он ездит на ОПЕЛЕ и у него тоже потеют стёкла но ОПЕЛЬ это не ВАЗ!!!!!
Я предлагаю вот что: (сам я это уже сделал) Каждый из нас СТРАДАЮЩИХ должен написать не ВИРТУАЛЬНОЕ ПИСМО А РЕАЛЬНОЕ текст примерно такой


Письмо-претензия
Главному конструктору Генеральному директору
ОАО <АВТОВАЗ> господам Губа В.И и Вильчик В.А

Я, _________________, приобрёл автомобиль ВАЗ 2112 VIN______________________, двигатель________, выпущен __,__,__, продан мне __,__,__, машина хорошая, если бы не один очень большой недостаток, во время дождя этот автомобиль-большая угроза на дороге!
Дефект заключается в том, что жабо нового образца совершенно не защищает фильтрующий элемент отопителя печки салона от попадания на него влаги. В результате намокания фильтрующего элемента уменьшается пропускная способность воздуха с улицы, что приводит к запотеванию стёкол всего салона. Вы конечно можете подумать, что я что-то неправильно делаю, НО регулятор обдува устанавливаю всегда на лобовое стекло и во время дождя при включении холодного воздуха эффект только один. Сильный шум печки на 4 скорости и слабый обдув (меньше чем на 1 скорости), который делается ещё хуже, поскольку после намокания фильтра отопителя единственное, что может печка, так это гнать очень слабый холодный или горячий ВЛАЖНЫЙ воздух из-за мокрого фильтра. Во всемирной паутине (Интернет) есть один сайт, на который я бы рекомендовал Вам и всем кто проектировал ЖАБО и место установки фильтрующего элемента отопителя печки посетить. Вот ссылка на этот сайт там даже есть фото. <http://www.autoladaххх/viewtopic.php?t=38629>
Я обращался на СТОА________________, где всегда прохожу ТО (1,2), мне сказали, что они не знают, как устранить этот дефект и предлагают обратиться на завод!
Буквально в этом месяце начнут лить дожди и не за горами зима. Отсюда возникает вопрос: КАК ЕЗДИТЬ и кто будет отвечать в случае ДТП??? И второй вопрос: почему я должен сам искать фильтрующие элементы для отопителя? (на СТОА их нет, поскольку Автоваз не поставляет), и третий вопрос: кто и когда устранит этот дефект, или сначала нужно чтобы народ коллективно начал закидывать АВТОВАЗ судебными исками из-за ДТП, которые произошли по вине недоработки конструкторов АВТОВАЗа???
Надеюсь на скорый ответ и действия со стороны РУКОВОДСТВА АВТОВАЗА!

Я отправил два письма одно г-н Губа В.И а другое Вильчик В.А + я подбил всех своих друзей у которых есть эта же проблема и они тоже написали! Сейчас ждём ответа!!!
На выстовке я был и мне довелось поговарить с инженером ВАЗа его ответ был такой же как и у Кузмича мы вкурсе на новых машинах этого не будет! на вопрос а что мне делать со своей СТАРОЙ машиной (4месяца всего как купил) а вообще скорее всего я в сентябре поеду в Тольяти и постораюсь попасть на ваз если кто жаждет пишите пиьма я их рапичатаю и отвезу мыло: sale@pcplus.ru с пометкой в теме для Алексея ВАЗ
Кузмичу притензий нет я незнаю какую он должность занимает на вазе но если он продвинул эту тему господам Губа В.И и Вильчик В.А то он уже заслуживает уважения! вот только результатов от таких важных пирсон в нашем деле как Губа В.И и Вильчик В.А НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Уважаемый Юрий Kузмич если вы на ВАЗе не последний человек то бутьте добры передайте это писмо выше указаным лица или напишите мне на мыло я вам вышлю копию оригинала.
И всё же хотелось бы узнать если я приеду на завод в сентябре что мне там сделают??? (гарантийный талон я захвачу)

#2:  Автор: СкорпионОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2004 13:51
komatoz



Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 165
Откуда: Уфа
Добавлено: Вт Авг 31, 2004 10:33 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

HI !

Уважаемый Kuzmich, ответьте пожалуйста на вопрос:

Будут ли менять жабо старого образца на новый автовладельцам из других городов отличных от Тольятти?
В частности меня интересует Уфа.

В принципе, мне нелениво будет приехать лично в Тольятти и поменять жабо (кстати возможно ли это? ).
Заодно и с коробкой передач разберусь .

Спасибо.
_________________
Хочешь узнать насколько ТЫ грешен ?..., купи новую десятку, пятнашку....

#3:  Автор: KuzmichОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 08:37
Письмо ,конечно, заинтересует руководство, только если я его буду передавать, ЭТО ВЫЗОВЕТ ОЧЕРЕДНУЮ ВСПЫШКУ РАЗДРАЖЕНИЯ.
ВОПРОС НАКАЛЕН ДО ВЗРЫВООПАСНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ. Не вижу необходимости толкать в спину бегущих людей.

Повторяю в очередной раз, что идет ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС по корректировке документации и подготовке производства. Окончательные варианты решений пока не приняты. Надо набраться терпения и ждать. Всем гар.СТО будут даны соответствующие разъяснения и указания. ВАЗ никогда не уходил от решения проблем , поднятых автовладельцами. Жаль только, что СКОРОСТЬ РЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ не соответствует требованиям времени.

С уважением! Ю.К.Целиков.

#4:  Автор: SvarogОткуда: Н.Новгoрод СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 10:50
Настоятельно рекомендую не ждать милостей от природы, а выкинуть нахрен с наступлением осенних дождей салонный фильтр. Ситуация сразу должна улучшиться.

Крайне маловероятно что ВАЗ пойдет на отзыв авто с отопителем нового (глюкавого) образца с заменой оного. Если вспомнить что было с вторичным валом КПП, то как то оптимизма не внушает.

Судебные иски к ВАЗу по поводу аварии из-за запотевания стекол в дождь бесперспективны - нереально доказать, что авария произошла именно из-за конструктивного недостатка автомобиля, есть миллион отговорок и оговорок. К тому же ни в техусловиях, ни в прочих нормативных документах наверняка нет численных параметров, которые должна обеспечивать система вентиляции. Тем более что у матрех с этим делом вообще швах, а за все время выпуска их ВАЗ не нашел ничего умнее чем анулировать клапан рециркуляции, ибо было объявлено что глупые автовладельцы нажимают этот клапан а потом жалятся на плохую вентиялицю салона.

Все это мое лично мнение, так что если оно кому не нравится просьба сильно не пинать.

#5:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 14:12
об7о7ана эта тема
уже вдоль и поперек
кузмичу можно сказать отдельное pray: спасибо (хотя эффекта еще не было по данной теме Evil or Very Mad )
по крайне мере ОН не виноват, что живет в России
где пока петух в жоп? не клюнет не кто не пошевелится

у меня вопрос ВСЕМ а почему он должен за всех НАС получать по голове от начальства

надеюсь что этот баг вообще когда-то исправят

вот такой народ в России что все мы правильно и красиво говорим
но и не больше того
как доходит до дела
так все по кустам Evil or Very Mad

так что я думаю
что собрать народ не удастся:ooo: ( он даже мотр шоу 2004 не собрался)
хотя был такой реальный шанс показать всей Росси
как отдельные личности плюют на НАС на тех кто им приносит деньги в карман
и ОНИ даже признавать не хотят ссылаются на то что вы не правильно экспл. машину Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad а как по другому

в случае с ДТП так тема вообще гиблая
так как написано в ПДД при возникновении опасности для движения
нужно остановится
и продолжить движение только после исчезновения опасности

#6:  Автор: СкорпионОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 10:32
вот такой народ в России что все мы правильно и красиво говорим
но и не больше того
как доходит до дела
так все по кустам


Так я придлогаю ЗАПОЛНИТЬ Образец моего писма и отправить!!!
Или скинуть мне его на мыло я в ПОНИДЕЛЬНИК уже буду в Тольяти! И постораюсь попасть на завод ВАЗа и всё же всучить кому нибуть из тамашних шишек! Надеюсь что моему другу каторый будет покупать в тольяти ВАЗ 21123 повезёт с ЖАБО и ФИЛЬТРОМ (его месте расположения) :cool:

#7:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 10:40
HI !
[/quote]

Скорпион писал(а):

вот такой народ в России что все мы правильно и красиво говорим
но и не больше того
как доходит до дела
так все по кустам


Так я придлогаю ЗАПОЛНИТЬ Образец моего писма и отправить!!!
Или скинуть мне его на мыло я в ПОНИДЕЛЬНИК уже буду в Тольяти! И постораюсь попасть на завод ВАЗа и всё же всучить кому нибуть из тамашних шишек! Надеюсь что моему другу каторый будет покупать в тольяти ВАЗ 21123 повезёт с ЖАБО и ФИЛЬТРОМ (его месте расположения) :cool:



Погодь..., не торопись, понимаю что всё уже за*бало и терпенья не хватает , НО Kuzmich знает что говорит (не первый год на ВАЗе работает Very Happy всю кухню изнутри знает), можно всю "малину обломать"...

Дождемся ОФИЦИАЛЬНОГО ответа ВАЗ.
З.Ы. Только орфАграфию проверь Wink.

#8:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 11:46
ты не правильно думаешь
повторюсь Я писал где-то в соседней ветке
претензию нужно отправить почтой
ценным
с уведомление
с описью
саму претензию заверить (короче полный фарш)
дождаться ответа (даже если не будет его это тоже результат)

потом в суд по месту регистрации Завода


твоя поездка на завод не чего не даст
отфутболят тебя да и все

ты не правильно думаешь что твое появление на заводе что-то даст

тебе и нам

а суд решит надо ли проводить экспертизу или нет
экспертиза самостоятельная не чего дает
так как по направлению суда она будет что-то значить для него

#9:  Автор: KuzmichОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 15:16
Перспектива выиграть суд по этой проблеме очень слабая.
В сопроводительной документации на автомобиль ( "Руководство по эксплуатации") написано :
" Конструкция автомобиля постоянно совершенствуется , поэтому отдельные узлы и детали , а также варианты исполнения и комплектации могут несколько отличаться от описанных в руководстве."

Если все намеченные мероприятия выполнят в установленные сроки, то в середине сентября будет УСОВЕРШЕНСТВОВАННАЯ КОНСТРУКЦИЯ "жабо" , фильтра и клапанов.
Конечно, наиболее активным и грамотным клиентам, скорей всего поменяют все по гарантии, а тем кто успешно освоил езду в мокрую погоду , регулярно протирает стекла изнутри, меняет фильтр после езды по пыльным дорогам , тем придется эти операции делать за свой счет. Хотя не исключен вариант и замены по гарантии таким автовладельцам тоже.
Ждем окончательных решений...
С уважением! Ю.К.Целиков.

#10:  Автор: СкорпионОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 17:00
ЕЖ писал(а):

ты не правильно думаешь
повторюсь Я писал где-то в соседней ветке
претензию нужно отправить почтой
ценным
с уведомление
с описью
саму претензию заверить (короче полный фарш)
дождаться ответа (даже если не будет его это тоже результат)

потом в суд по месту регистрации Завода


твоя поездка на завод не чего не даст
отфутболят тебя да и все

ты не правильно думаешь что твое появление на заводе что-то даст

тебе и нам

а суд решит надо ли проводить экспертизу или нет
экспертиза самостоятельная не чего дает
так как по направлению суда она будет что-то значить для него




А кто сказал что я еду туда судиться?
Я еду туда забирать машину ВАЗ 21123 (купе) И за одно хочу попасть на завод насколько у меня это получится!!!!!!!!!!!!!! Для справки в суд можно подать по месту регистрации АВТО!
И почтой я отправил заказным письмом жду ответа!

#11:  Автор: СкорпионОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2004 10:43
Сегодня самого УТРА ЗАРЕДИЛ ЛИВЕНЬ! на работу приехал на 30 мин пойзже из за того что потели сстёкла!
Завтра выдвегаюсь в Тольяти если будет лить как льёт то просто незнаю как буду ехать! (в машине 3 человека) :ooo: Shocked Sad :-(

#12:  Автор: СкорпионОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2004 10:45
УВАЖАЕМЫ Юрий Кузмич скажите сколько ещё ждать???
#13:  Автор: СкорпионОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2004 21:30
УВАЖАЕМЫЙ ЮРИЙ КУЗМИЧ СКОЛЬКО ЖДАТЬ??? Sad


СЕГОДНЯ ВЫЯВИЛ ЕЩЁ ОДИН КОСЯК ВАЗА После того как машина простояла весь день под ХОРОШИМ дождиком я обнаружил что обивка двери (там где корман для всякой мелочки) и водительская и пасажирская МОКРЫЕ так что у меня машина теперь не только потеет но и ПРОТЕКАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Sad Sad Mad :ooo:

#14:  Автор: СкорпионОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2004 21:56
Да забыл сказать дринажные отверстия не забиты!!!!!!
И сегодня видел на ЮЖКЕ (южный порт) продавали комлект всяких прокладок и фенечек чтобы вода не попадала в салон и пороги не мокли! на вопрос у продовца что это за дефас ответ был прост эт типо то что на заводе не ставят! А ШТУКА ОЧ НУЖНАЯ

#15: Re: Завтра 1 сентября проблеме потеющих 211х уже ГОД Автор: СкорпионОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2004 22:15
Скорпион писал(а):

Господа я тут человек новый но за темой слежу давно! Господин Целиков (Кузмич) Уже месяца три всё только и говорит РЕШАЮТ ПОДОЖДАТЬ и т.д и всё время он говарит что он ездит на ОПЕЛЕ и у него тоже потеют стёкла но ОПЕЛЬ это не ВАЗ!!!!!
Я предлагаю вот что: (сам я это уже сделал) Каждый из нас СТРАДАЮЩИХ должен написать не ВИРТУАЛЬНОЕ ПИСМО А РЕАЛЬНОЕ текст примерно такой


Письмо-претензия
Главному конструктору Генеральному директору
ОАО <АВТОВАЗ> господам Губа В.И и Вильчик В.А

Я, _________________, приобрёл автомобиль ВАЗ 2112 VIN______________________, двигатель________, выпущен __,__,__, продан мне __,__,__, машина хорошая, если бы не один очень большой недостаток, во время дождя этот автомобиль-большая угроза на дороге!
Дефект заключается в том, что жабо нового образца совершенно не защищает фильтрующий элемент отопителя печки салона от попадания на него влаги. В результате намокания фильтрующего элемента уменьшается пропускная способность воздуха с улицы, что приводит к запотеванию стёкол всего салона. Вы конечно можете подумать, что я что-то неправильно делаю, НО регулятор обдува устанавливаю всегда на лобовое стекло и во время дождя при включении холодного воздуха эффект только один. Сильный шум печки на 4 скорости и слабый обдув (меньше чем на 1 скорости), который делается ещё хуже, поскольку после намокания фильтра отопителя единственное, что может печка, так это гнать очень слабый холодный или горячий ВЛАЖНЫЙ воздух из-за мокрого фильтра. Во всемирной паутине (Интернет) есть один сайт, на который я бы рекомендовал Вам и всем кто проектировал ЖАБО и место установки фильтрующего элемента отопителя печки посетить. Вот ссылка на этот сайт там даже есть фото. <http://www.autoladaххх/viewtopic.php?t=38629>
Я обращался на СТОА________________, где всегда прохожу ТО (1,2), мне сказали, что они не знают, как устранить этот дефект и предлагают обратиться на завод!
Буквально в этом месяце начнут лить дожди и не за горами зима. Отсюда возникает вопрос: КАК ЕЗДИТЬ и кто будет отвечать в случае ДТП??? И второй вопрос: почему я должен сам искать фильтрующие элементы для отопителя? (на СТОА их нет, поскольку Автоваз не поставляет), и третий вопрос: кто и когда устранит этот дефект, или сначала нужно чтобы народ коллективно начал закидывать АВТОВАЗ судебными исками из-за ДТП, которые произошли по вине недоработки конструкторов АВТОВАЗа???
Надеюсь на скорый ответ и действия со стороны РУКОВОДСТВА АВТОВАЗА!

Я отправил два письма одно г-н Губа В.И а другое Вильчик В.А + я подбил всех своих друзей у которых есть эта же проблема и они тоже написали! Сейчас ждём ответа!!!
На выстовке я был и мне довелось поговарить с инженером ВАЗа его ответ был такой же как и у Кузмича мы вкурсе на новых машинах этого не будет! на вопрос а что мне делать со своей СТАРОЙ машиной (4месяца всего как купил) а вообще скорее всего я в сентябре поеду в Тольяти и постораюсь попасть на ваз если кто жаждет пишите пиьма я их рапичатаю и отвезу мыло: sale@pcplusххх с пометкой в теме для Алексея ВАЗ
Кузмичу притензий нет я незнаю какую он должность занимает на вазе но если он продвинул эту тему господам Губа В.И и Вильчик В.А то он уже заслуживает уважения! вот только результатов от таких важных пирсон в нашем деле как Губа В.И и Вильчик В.А НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Уважаемый Юрий Kузмич если вы на ВАЗе не последний человек то бутьте добры передайте это писмо выше указаным лица или напишите мне на мыло я вам вышлю копию оригинала.
И всё же хотелось бы узнать если я приеду на завод в сентябре что мне там сделают??? (гарантийный талон я захвачу)






У МЕНЯ ХОРОШАЯ НОВОСТЬ для меня! СЕГОДНЯ точнее только что 22:09 получил у ведомление с почты что мои псьма Г-н Губа В.И и Вилчик В.А получили ТАК ЧТО БУДУ ЖДАТЬ ОТВЕТА!!!!

А на тему того что зачем толкать ОТВЕЧУ ЕСЛИ НА СТОА (гарантийку) не наехать то там ничего не сделают! А С ЗАВОДОМ ЭТО УЖЕ ГОТ ПРОИСХОДИТ!!!!!! так что посмотрим что эти господа ответят и тогда уже буду решать что делать дальше!
А ПИСАТЬ НУЖНО ПОТОМУ ЧТО ВИРТУАЛЬНОСТЬ (интернет) ОНА И ОСТАНЕТСЯ ВИРТУАЛЬНОСТЬЮ А КОКРЕТНОЕ ПИСЬМО КОНРЕТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ Это уже что-то!!!!

#16:  Автор: lve-vel СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2004 02:54
В корне неверная постановка вопроса.Если в целом нет проблемы потения,а есть только чрезмерно потеющие по разным причинам,то как
проблеме потения может быть год?Совершенно верно,никак.Ну а уж проблеме сильно потеющих,и в общем проблеме обильного потоотделения совсем не год,а гораздо больше.Скорее всего стадающим от подобных проблем следует не на ВАЗ обращаться,а в эндокринологический диспансер.Захотелось кому-то в Тольятти поехать,побывать на ВАЗе,посмотреть на работу завода,пообщаться с сотрудниками-пожалуйста,зачем создавать какую-то нелепую причину
визита?Командировочных расходов не компенсируют,бедное очень это пиар-агенство,да и жадное чрезмерно.

#17:  Автор: KuzmichОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2004 09:06
Скорпион писал(а):

УВАЖАЕМЫЙ ЮРИЙ КУЗМИЧ СКОЛЬКО ЖДАТЬ??? Sad


СЕГОДНЯ ВЫЯВИЛ ЕЩЁ ОДИН КОСЯК ВАЗА После того как машина простояла весь день под ХОРОШИМ дождиком я обнаружил что обивка двери (там где корман для всякой мелочки) и водительская и пасажирская МОКРЫЕ так что у меня машина теперь не только потеет но и ПРОТЕКАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Sad Sad Mad :ooo:



Ждать осталось недолго( по российским меркам).
Имею такую информацию от конструкторов:
" Детальное исседование аналогов зарубежного производства показывает наличие на этих автомобилях ( если они не оборудованы климатической системой) тех же проблемпо запотеванию стекол при проливных дождях, что и на автомобилях ВАЗ.
Таким образом, запотевание стекол автомобилей ВАЗ при проливных дождях не является признаком несоответствия...."
В "Руководство по эксплуатации" внесут скорей всего такую запись:

При движении в условиях интенсивного ливня с включенным вентилятором отопителя возможно намокание фильтра , что приведет к подаче увлажненного воздуха в салон и к запотеванию стекол. Если необходимо продолжать движение в условиях ливня, следует протереть стекла, уменьшить скорость вентилятора и двигаться только при условии прозрачности стекол.
Как правило, при дождях средней интенсивности , характерных для территории РФ, проблем с запотеванием стекол не возникает.
При прекращении дождя высыхание фильтра в естественных условиях происходит через 2-3 часа , при работающем вентиляторе-через 30-40 минут.При высыхании фильтр полностью восстанавливает свою работоспособность.
Запотевание стекол при интенсивных ливнях не происходит на автомобилях, оборудованных климатической системой. Автомобили семейства 2110 с климатическими системами выпускаются АВТОВАЗом в соответствии с запросами рынка."

Скорей всего по гарантии ничего менять не будут.Хотя ПРЕДПИСАНИЕ вновь дорабатывают. На этой неделе ,видимо, подпишут окончательно.
С уважением! Ю.К.Целиков.

#18:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2004 10:00
HI !

Мдя..., :ooo: .....

ВАЗ ЛЮБИТ своих клиентов. Sad

#19:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2004 10:20
Kuzmich писал(а):

Таким образом, запотевание стекол автомобилей ВАЗ при проливных дождях не является признаком несоответствия...."
В "Руководство по эксплуатации" внесут скорей всего такую запись:

При движении в условиях интенсивного ливня с включенным вентилятором отопителя возможно намокание фильтра , что приведет к подаче увлажненного воздуха в салон и к запотеванию стекол. Если необходимо продолжать движение в условиях ливня, следует протереть стекла, уменьшить скорость вентилятора и двигаться только при условии прозрачности стекол.


Sad Sad Sad Sad Sad Sad

нет все таки надо писать претензию
а потом в суд

#20:  Автор: KuzmichОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2004 15:06
lve-vel писал(а):



.Захотелось кому-то в Тольятти поехать,побывать на ВАЗе,посмотреть на работу завода,пообщаться с сотрудниками-пожалуйста,зачем создавать какую-то нелепую причину
визита?Командировочных расходов не компенсируют,бедное очень это пиар-агенство,да и жадное чрезмерно.



Пообщаться можно и по телефону. (8482) -53-46-98. Целиков Юрий Кузьмич.
С 7-00 ( моск.вр. ) на месте. Потом оперативка. с 8-00 опять на месте. После 10-00 работа на СТО , НТЦ, ИТЦ и т.д. Потом с 14-00 почти всегда на месте.
С уважением! Ю.К.Целиков.

#21:  Автор: lve-vel СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2004 09:04
Вот это верно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Cо ссылкой на lve-vel объясняют ВСЕ дубиноголовому ежу,что проблем с потением ни у кого нет,кроме него,а ему неимется.В отстой.
#22:  Автор: KuzmichОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2004 09:30
lve-vel писал(а):

Вот это верно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Cо ссылкой на lve-vel объясняют ВСЕ дубиноголовому ежу,что проблем с потением ни у кого нет,кроме него,а ему неимется.В отстой.



К сожалению , не все так хорошо, как кажется. Действительно , компановка узлов отопителя в подкапотном пространстве , мягко говоря, НЕУДАЧНАЯ. Воздушный фильтр расположен так, что любые осадки и струи от моющих агрегатов попадают на фильтр ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ставить в такие тяжелые условия фильтр НЕКОНСТРУКТИВНО. Все уже ОЗАБОТИЛИСЬ этой проблемой и надо сказать СПАСИБО тем ФОРУМЧАНАМ, которые "разбудили " этот вопрос. Завод среагировал только после "распечатки криков" из ФОРУМА. Намокают фильтры на всех автомобилях "десятого семейства", выпущенных с сентября 2003 года. Тысячи автовладельцев испытывают дискомфорт при движении в дождливую погоду( кроме десяток с климатической установкой, но там и фильтр не так расположен).
Проблема существует и это не только ЕЖу понятно...
Проблема решается и будет решена, в этом уверенность есть
С уважением! Ю.К.Целиков.

#23:  Автор: SergTelОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2004 09:37
Интересно а в машинках с 1.6 двигателем уже изменненая конструкция будет или нет?
А то хочу свою 2112 16v июль 2002г. отдать тестю а себе взять 21104, но после сообщений из форума стал задумываться , а стоит ли? у меня проблем таких нет даже при полной нагрузке людей после пива+водка при первой скорости в самый сильный дождь запотевали только боковые стекла багажника и стекло задка!

#24:  Автор: lve-vel СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2004 09:39
Проблема может и есть,но совсем не такая,какой ее пытаются представить.Ясно видно,что кто-то просто внаглую забивает форум нелепицами,не по сути,переводя все это в плоскость пиара и заказухи.Туда им и дорога,не имеющая ничего общего с автовладельцами и их проблемами.
#25:  Автор: Fill СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2004 14:02
Дабы не трепать себе нервы решил проблему с запотеванием удалением фильтрующего элемента нафих. На пустой каркас фильтра натянул колготки и 8-) , ничего не запотевает даже в сильный дождь. С резиновыми клапанами ничего не делал




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU