течь сальника полуоси [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: течь сальника полуоси Автор: Serg21053 СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 08:39
Течет сальник полуоси. поменял уже два-не помогло -течет в барабан:-( ...видимо избыточное давление масла-редуктор-то потеет в районе заливной пробки. замена сапуна и попытка прочистки вентиляционного отверстия проволочкой не спасла...думаю посадить очередной сальник на герметик- но почему-то кажется что это не поможет...может кто подскажет, как с этим бороться?
#2:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 11:41
Цитата:

думаю посадить очередной сальник на герметик- но почему-то кажется что это не поможет..


Естественно не спасет, герметик слетит с сальника в пять секунд. Посмотри нет ли на полуоси, в том месте где стоит сальник, какой-нибудь выработки или задиров металла. В противном случае меняй сальники пока не подберешь. Лучше всего поставить импортный (немчуру) с красной резинкой.

#3:  Автор: шелдорОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 21:13
Делай так, как сказал arcadi!
#4:  Автор: mindcryОткуда: MSK region СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 00:17
сальник обязательно надо сажать на герметик, имеется ввиду обмазывать его по внешней поверхности. вообще, я герметики не люблю. но тут ничего не сделаешь - он почти наверняка начнет сопливиться.
#5:  Автор: Serg21053 СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 08:48
Спасибо всем! буду менять сальники до посинения Confused щедро поливая герметиком...токо выковыривать их уж больно муторное занятие...крепко сидят заразы
#6:  Автор: Serg21053 СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 08:50
Спасибо всем! буду менять сальники до посинения Confused щедро поливая герметиком...токо выковыривать их уж больно муторное занятие...крепко сидят заразы
#7:  Автор: mindcryОткуда: MSK region СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2004 12:59
Выковыривается элементарно, полуосью. Шлицами подцепляешь его - дрыг-дрыг и выскочил Smile
#8:  Автор: Serg21053 СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2004 13:30
Спасибо за совет! сегодня попробую "дрыг-дрыг" сделать...только пока слабо представляю, как это конкретно выглядит. на месте с полуосью в руке надеюсь дойдет
#9:  Автор: mindcryОткуда: MSK region СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2004 11:21
берешь полуось, шлицами подцепляешь сальник и на излом... сложновато объяснять Confused но на самом деле все просто.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU