Метки на шкивах и зажигание [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Метки на шкивах и зажигание Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 09:36
1. Не пойму никак на какую метку на двигателе должен смотреть шкив? Метка на распредвале совпадает с первой меткой на шкиве.

2. По страбоскопу на какую метку нужно выставлять зажигание?

3. Какие углы опережения зажигания должен иметь трамблер на разных оборотах и как это страбоскопом посмотреть?

#2:  Автор: a-sityОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 09:46
По стробоскопу я всегда ставил по центру между первой и второй меткой.
#3:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 10:15
А метка на распредвале когда вверху куда должен шкив показывать?
#4:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 16:45
Нижняя метка на крышке - 0 гр., метка по средине - 5 гр., верхняя метка - 10 гр. Рекомендуемая заводская установка 7,5 гр., получается что метка шкива должна находиться между средней и верхней меткой на крышке, по стробоскопу.
5 гр и ниже - позднее зажигание.
10 гр и выше - раннее зажигание.
7,5 гр. - оптимальный угол опережения зажигания.

#5:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 17:02
Понятно. Распредвал как ставить? Т.е. верхняя метка на звезде должна соответствовать какой метке на шкиве?
#6:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 17:14
Верхняя метка на звезде должна соответствовать нижней метке на шкиве, при этом поршень 1 цил. находится в ВМТ. Только может и не совпасть если цепь растянута. У меня при установке метки на звезде напротив прилива, метка шкива уходит ниже метки 0 гр.
#7:  Автор: leXXОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 08:55
arcadi писал(а):

Верхняя метка на звезде должна соответствовать нижней метке на шкиве, при этом поршень 1 цил. находится в ВМТ. Только может и не совпасть если цепь растянута. У меня при установке метки на звезде напротив прилива, метка шкива уходит ниже метки 0 гр.



а у меня вообще косяк - когда сомещаешь метку на распредвале с приливом то метка на шкиве уходит. а когда на шкиве то на распредвале уходит... и так с новья было... машина 21074 2001 года пробег всего 24 тык....
что за косяк и как мастера зажигание в таком случае выставляют -не понятно... я так понимаю что цепь то не могла за такой пробег растянуться....

#8:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 12:42
leXX
Скорее всего у тебя с рождения цепь передвинута на один зуб, такое бывает - вот и не выставить.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU