Помогите открутить! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите открутить! Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 07:21
Не могу отвинтить болты на стойке развальные оба!

Грели паяльной лампой поливали водой бесполезно!

Верхнюю стронули двигаеца чуть чуть...


За вторую стойку еще даже не брались!

Посоветуйте а то сеня на работу ехал на такси![/u]

#2:  Автор: Dimas74.ruОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 09:28
Молоток ,зубила и новые болты.
#3: Re: Помогите открутить! Автор: alexshОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 09:35
ГРиня писал(а):

Не могу отвинтить болты на стойке развальные оба!

Грели паяльной лампой поливали водой бесполезно!

Верхнюю стронули двигаеца чуть чуть...


За вторую стойку еще даже не брались!

Посоветуйте а то сеня на работу ехал на такси![/u]


А ты когда на работу поехал залил эти болты чем нибудь?
Я на своей старой сначала прошелся по резьбе и краю гайки железной щеткой, потом побрызгал тормозухой, подождал немного и все открутилось. Там по краю гайки самоконтрящаяся вставка и под нее забивается грязь поэтому и не откручивается. Так же можно и трубкой удлинительной для ключа воспользоваться. Если ничего не помогает возми новые болты с гайками, а старые отреж болгаркой. Гайки тебе всеравно новые нужны, так как ты их грел.

#4:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 09:49
Спасиб! Отпилю нафик! И новые поставлю!
#5:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 10:35
Раз уж полез туда, то при их нежелании крутиться руби их нахрен. Одни хрен новые поставишь.
#6:  Автор: AMDОткуда: Вятка СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 10:44
Тот который немного двигается, как сказали выше, зубилом о молотком достанешь. А вот с другим, если не сможешь заставить энтот болт крутиться в отверстии, придется срубать все выступающие части и высверливать миллиметр за миллиметром. Было у меня такое, прежний хозяин наверное ни разу развал схождение не делал, так там все срослось воедино, млин. Я его и так и сяк. Да ешо сверел толковых нет, все тупые. Весь день высверливал, но всетаки победил.
Да потом, когда новый болт вставлять будешь - смаж его чем-нить, так на будущее...

#7:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 11:11
ГРиня писал(а):

Спасиб! Отпилю нафик! И новые поставлю!


Не надо, пока грани целые пытайся открутить иначе сверлить придется, болт прикипел внутри стойки. Сам делал так, счищаешь всю грязь, берешь ласкуточками обматываешь оба конца болта и поливаешь керасином (WD-40, Жидкий ключ и т.д), стучишь молотком по болту (шляпке) или по кулаку вобшем пытаешся загнать жижу внутрь, минут 10 обстукиваешь, потом пытаешься стронуть, не пошел операцию повторяешь, т.е опять керасин и обстукиваешь, у меня на один болт уходило часа 3, если нет терпения пили - сверли, но я сомневаюсь что времени меньше уйдет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU