замена фильтра без замены масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: замена фильтра без замены масла Автор: kysОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 09:55
Скажите, а разве сабж возможен?
Вычитал тут, что некоторые меняют. Мне всегда казалось, что фильтр и масло одновременно меняют, если выкрутить фильтр, то масло тогда оттуда вытечет, обгадив все вокруг. Разве не так?

#2: Re: замена фильтра без замены масла Автор: leXXОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 09:56
KYS писал(а):

Скажите, а разве сабж возможен?
Вычитал тут, что некоторые меняют. Мне всегда казалось, что фильтр и масло одновременно меняют, если выкрутить фильтр, то масло тогда оттуда вытечет, обгадив все вокруг. Разве не так?



не боись - все не вытечет.... так, маленько...

#3: Re: замена фильтра без замены масла Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 10:04
KYS писал(а):

Скажите, а разве сабж возможен?
Вычитал тут, что некоторые меняют. Мне всегда казалось, что фильтр и масло одновременно меняют, если выкрутить фильтр, то масло тогда оттуда вытечет, обгадив все вокруг. Разве не так?



если ты меняешь фильтр из-за того, что при пуске долго горит лампа давления масло, тогда меняй фильтр утром, т.е. после длительной стоянке, у тебя все и так уже из него стекло в картер.

перед установкой, в новый фильтр рекомендуется налить немного масла и смазать маслом же прокладку и вставить ее в паз на фильтре.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU